08:00 10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI HINOJOSA OCHOA BALTAZAR MANUEL SALA DE JUNTAS, COORDINACIÓN TAMAULIPAS, EDIF. "A", BASAMENTO REUNIÓN DE TRABAJO
08:00 09:00 DIRECCIÓN GENERAL DE RESGUARDO Y SEGURIDAD COMEDOR "LA TERRAZA" APOYO ADMINISTRATIVO
08:00 18:00 COORDINACIÓN DE COMUNICACIÓN SOCIAL MEZANINE DEL SALON DE SESIONES LADO NORTE GRABACIÓN DEL PROGRAMA "LEGISLATURA 61"
08:30 10:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI CHUAYFFET CHEMOR EMILIO PATIO SUR INSTALACIÓN DEL GRUPO DE AMISTAD "MÉXICO - ESPAÑA"
08:30 15:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PAN TORRES PEIMBERT MARÍA MARCELA SALA 1 Y 2 - PAN, EDIFICIO "B", P. B. FORO INTERNACIONAL POLÍTICAS PÚBLICAS QUE FOMENTAN LA PARTICIPACIÓN CIUDADANA EN LOS PAÍSES DESARROLLADOS
08:30 12:00 COMISIÓN DE AGRICULTURA Y GANADERÍA SALONES "C Y D" REUNIÓN DE TRABAJO
09:00 11:30 COMISIÓN ESPECIAL DE SEGUIMIENTO Y ANÁLISIS DEL DAÑO ECOLÓGICO, IMPACTO SOCIAL Y ECONÓMICO GENERADO POR PEMEX SALÓN "E" REUNIÓN DE TRABAJO
09:00 11:00 DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS AULA "C" DEL CENTRO DE CAPACITACIÓN, EDIFICIO "F", P.B. CURSO "PRESUPUESTO GUBERNAMENTAL"
09:00 12:00 COMISIÓN DE ATENCIÓN A GRUPOS VULNERABLES AUDITORIO DEL EDIFICIO. "E", PLANTA PRINCIPAL DIA DEL NIÑO: UN MILLÓN DE JUGUETES DE PAZ POR UN MILLÓN DE SONRISAS
09:00 11:00 COMISIÓN DE EDUCACIÓN PÚBLICA Y SERVICIOS EDUCATIVOS SALÓN "B" REUNIÓN DE TRABAJO
09:00 18:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI JOAQUÍN GONZÁLEZ CARLOS MANUEL COORDINACIÓN DE QUINTANA ROO EDIF. "H" PISO 1 REUNIÓN DE TRABAJO
09:00 18:00 DIRECCIÓN GENERAL DE PROGRAMACIÓN, PRESUPUESTO Y CONTABILIDAD VESTÍBULO PRINCIPAL CAMPAÑA PARA LA DECLARACIÓN ANUAL DE LAS PERSONAS FÍSICAS 2009 Y FIEL
09:00 11:00 DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS AULA "E" DEL CENTRO DE CAPACITACIÓN, EDIFICIO "F", P.B. TALLER DE ACTUALIZACIÓN: NIVEL BÁSICO WINDOWS VISTA
09:00 15:00 COMISIÓN DE FOMENTO COOPERATIVO YECONOMÍA SOCIAL AUDITORIO NORTE FORO "LEGISLACIÓN Y FOMENTO COOPERATIVO"
09:00 11:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI LEPE LEPE HUMBERTO SALA DE JUNTAS, EDIF. "A", BASAMENTO INSTALACIÓN DEL GRUPO DE AMISTAD "MÉXICO - IRLANDA"
09:00 20:00 SECRETARÍA GENERAL SALÓN "A" REUNIÓN DE TRABAJO
09:00 10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD VALENCIA BARAJAS JOSÉ MARÍA SALA DE JUNTAS DE LA COMISIÓN DE RELACIONES EXTERIORES, EDIF. "D", P.B. INSTALACIÓN DEL GRUPO DE AMISTAD "MÉXICO - SUDÁFRICA"
09:00 10:00 COMISIÓN DE GOBERNACIÓN SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 4, EDIFICIO "I", P. B. REUNIÓN DE TRABAJO
09:00 12:00 COMISIÓN DE ECONOMÍA SALÓN PROTOCOLO, EDIF. "A", P.P. REUNIÓN DE TRABAJO
9:00 19:00 DIRECCIÓN GENERAL DE PROGRAMACIÓN, PRESUPUESTO Y CONTABILIDAD SALÓN "F" MÓDULO DE ASESORÍA Y ORIENTACIÓN PARA LA DECLARACIÓN PATRIMONIAL 2010
09:30 10:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI ORTÍZ YELADAQUI ROSARIO EN SUS OFICINAS, EDIF. "H", 1ER. NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO
10:00 12:00 COMISIÓN DE JUVENTUD Y DEPORTE SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 1, EDIFICIO "I", P. B. REUNIÓN DE TRABAJO
10:00 12:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PT ESPINOSA RAMOS FRANCISCO AMADEO SALA DE JUNTAS DE LA COMISIÓN DE RELACIONES EXTERIORES, EDIF. "D", P.B. INSTALACIÓN DEL GRUPO DE AMISTAD "MÉXICO - VENEZUELA"
10:00 16:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI SALÓN "LEGISLADORES DE LA REPUBLICA" REUNIÓN DE TRABAJO
10:00 15:00 COMISIÓN DE HACIENDA Y CRÉDITO PÚBLICO SALÓN PROTOCOLO, EDIF. "C", P.A. REUNIÓN DE TRABAJO
10:00 10:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI HURTADO VALLEJO SUSANA EN SUS OFICINAS, EDIF. "H", 1ER. NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO
10:00 11:00 MESA DIRECTIVA SALA DE JUNTAS REUNIÓN DE TRABAJO
10:00 14:00 COMISIÓN ESPECIAL DE LA CUENCA DE LOS RÍOS GRIJALVA – USUMACINTA SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 2, EDIFICIO "I", P. B. REUNIÓN DE TRABAJO
10:00 18:30 DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS EN SUS OFICINAS, EDIF. "E", 1ER. NIVEL CANJE DE GAFETES DE ACCESO DE LA LXI LEGISLATURA
10:00 11:00 COMISIÓN DE JUVENTUD Y DEPORTE ZONA "C" REUNION DE TRABAJO
10:30 13:00 COMISIÓN ESPECIAL PARA LA FAMILIA SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 5, EDIFICIO "I", P. B. REUNIÓN DE TRABAJO
11:00 13:00 DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS AULA MAGNA DEL CENTRO DE CAPACITACIÓN, EDIFICIO "F", P.B. INDUCCIÓN AL SERVICIO SOCIAL
11:00 14:00 COMISIÓN DE RECURSOS HIDRÁULICOS SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 3, EDIFICIO "I", P. B. EUNIÓN DE TRABAJO
11:00 13:00 COMISIÓN DE POBLACIÓN, FRONTERAS Y ASUNTOS MIGRATORIOS EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. "D", 4° NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO
11:00 16:00 MESA DIRECTIVA SALÓN DE SESIONES SESIÓN ORDINARIA, SEGUNDO PERIODO ORDINARIO DE SESIONES DEL PRIMER AÑO DE EJERCICIO DE LA LXI LEGISLATURA (SESIÓN SUJETA A SU CONFIRMACIÓN)
11:00 19:00 COMISIÓN DE JUVENTUD Y DEPORTE SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 4, EDIFICIO "I", P. B. REUNIÓN DE TRABAJO
11:00 14:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PAN RAMÍREZ RANGEL JESUS SALA DE JUNTAS DE LA COMISIÓN DE RELACIONES EXTERIORES, EDIF. "D", P.B. INSTALACIÓN DEL GRUPO DE AMISTAD "MÉXICO - CANADÁ"
11:30 13:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI GUERRA CASTILLO MARCELA SALA DE JUNTAS DE LA COMISIÓN DE RELACIONES EXTERIORES, EDIF. "D", P.B. INSTALACION DEL GRUPO DE AMISTAD MEXICO-BELGICA
12:00 14:00 COMISIÓN DE FORTALECIMIENTO AL FEDERALISMO EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. "F", 4° NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO
12:00 14:00 COMISIÓN ESPECIAL SOBRE LA NO DISCRIMINACIÓN SALÓN "B" REUNIÓN DE TRABAJO 12:00 14:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI VELASCO MONROY HÉCTOR EDUARDO ZONA "C" REUNIÓN DE TRABAJO
12:00 14:00 DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS TALLERES GRÁFICOS, EDIFICIO "B", BAS. CURSO "PRIMEROS AUXILIOS"
12:00 14:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD MARÍN DÍAZ FELICIANO ROSENDO CUBICULO 64, EDIF. "B", 3ER. NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO
12:30 14:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI HERNÁNDEZ SILVA HÉCTOR SALA DE JUNTAS DE LA COMISIÓN DE RELACIONES EXTERIORES, EDIF. "D", P.B. INSTALACIÓN DEL GRUPO DE AMISTAD "MÉXICO - COREA DEL NORTE"
12:30 15:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD NORBERTO SÁNCHEZ NAZARIO SALÓN "E" INSTALACIÓN DEL GRUPO DE AMISTAD "MÉXICO - PAKISTÁN"
13:00 14:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PAN BELLO OTERO CARLOS AUDITORIO SUR REUNIÓN DE TRABAJO
13:00 15:00 COMISIÓN DE PUNTOS CONSTITUCIONALES PATIO SUR REUNIÓN DE TRABAJO EN COMISIONES UNIDAS CON LA DE DERECHOS HUMANOS
13:00 20:00 COMISIÓN BICAMARAL DEL SISTEMA DE BIBLIOTECAS LOBBY DEL EDIFICIO "E", PLANTA PRINCIPAL EXPOSICIÓN "EGIPTO EN LA CÁMARA DE DIPUTADOS", INAUGURACIÓN
13:30 15:00 COMISIÓN DE PARTICIPACIÓN CIUDADANA SALONES 1 Y 2 -PAN REUNIÓN DE TRABAJO
14:00 16:00 COMISIÓN ESPECIAL PARA CONOCER Y DAR SEGUIMIENTO PUNTUAL Y EXHAUSTIVO A LAS ACCIONES QUE HAN EMPRENDIDO LAS AUTORIDADES COMPETENTES EN RELACIÓN A LOS FEMINICIDIOS REGISTRADOS EN MÉXICO SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 5, EDIFICIO "I", P. B. REUNIÓN DE TRABAJO
14:00 18:00 COMISIÓN DE VIVIENDA SALÓN "C" REUNIÓN DE TRABAJO
14:00 16:00 DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS AULA "E" DEL CENTRO DE CAPACITACIÓN, EDIFICIO "F", P.B. TALLER DE ACTUALIZACIÓN: NIVEL BÁSICO WINDOWS VISTA
14:00 16:30 DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS AULA MAGNA DEL CENTRO DE CAPACITACIÓN, EDIFICIO "F", P.B. CURSO "PLANEACIÓN ESTRATÉGICA ORGANIZACIONAL"
14:30 16:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD NAZARES JERÓNIMO DOLORES DE LOS ANGELES CUBICULO 64, EDIF. "B", 3ER. NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO
14:30 15:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI YUNES ZORRILLA JOSÉ FRANCISCO COORDINACIÓN VERACRUZ, EDIF. "H", 1ER. NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO
14:30 15:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI ARANA ARANA JORGE SALA DE JUNTAS DE LA COMISIÓN DE RELACIONES EXTERIORES, EDIF. "D", P.B. INSTALACIÓN DEL GRUPO DE AMISTAD "MÉXICO - PANAMÁ"
14:30 15:00 DIRECCIÓN GENERAL DEL CANAL DE TELEVISIÓN DEL H. CONGRESO DE LA UNIÓN EN SUS OFICINAS, EDIF. "A", 3ER. NIVEL APOYO ADMINISTRATIVO
15:00 16:30 COMISIÓN ESPECIAL PARA LA LUCHA CONTRA LA TRATA DE PERSONAS SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 1, EDIFICIO "I", P. B. REUNIÓN DE TRABAJO
15:00 19:00 COMISIÓN DE SEGURIDAD SOCIAL SALÓN "B" REUNIÓN DE TRABAJO
16:00 18:00 DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS AULA MAGNA DEL CENTRO DE CAPACITACIÓN, EDIFICIO "F", P.B. INDUCCIÓN AL SERVICIO SOCIAL
16:00 19:00 COMISIÓN ESPECIAL PARA DAR SEGUIMIENTO A LAS AGRESIONES A PERIODISTAS Y MEDIOS DE COMUNICACIÓN SALÓN PROTOCOLO, EDIF. "A", P.P. REUNIÓN DE TRABAJO CON EL LIC. GUSTAVO SALAS CHÁVEZ, FISCAL PARA LA ATENCIÓN DE DELITOS COMETIDOS CONTRA PERIODISTAS
16:00 20:00 COMISIÓN DE CIENCIA Y TECNOLOGÍA SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 3, EDIFICIO "I", P. B. REUNIÓN DE TRABAJO
16:00 17:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI JIMÉNEZ MERINO FRANCISCO ALBERTO SALÓN "E" INSTALACION GRUPO DE AMISTAD MEXICO-REPUBLICA DE LA INDIA
17:00 19:00 GRUPO PARLAMENTARIO DE NUEVA ALIANZA SALA DE JUNTAS DE LA COMISIÓN DE RELACIONES EXTERIORES, EDIF. "D", P.B. INSTALACIÓN DEL GRUPO DE AMISTAD MEXICO-MONTENEGRO
17:00 19:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI MELHEM SALINAS EDGARDO ZONA "C" INSTALACIÓN DEL GRUPO DE AMISTAD "MÉXICO - LÍBANO"
17:00 18:30 COMISION DE RÉGIMEN, REGLAMENTOS Y PRÁCTICAS PARLAMENTARIAS EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. "F", 1ER. NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO
17:30 19:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PT FERNÁNDEZ NOROÑA JOSÉ GERARDO RODOLFO SALA DE JUNTAS DE LA COMISIÓN DE RELACIONES EXTERIORES, EDIF. "D", P.B. INSTALACIÓN DEL GRUPO DE AMISTAD "MÉXICO - IRÁN"
18:00 20:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI MOREIRA VALDÉZ RUBÉN IGNACIO SALÓN PROTOCOLO, EDIF. "C", P.A. INSTALACIÓN DEL GRUPO DE AMISTAD "MÉXICO - CUBA"
18:00 19:00 COMISIÓN DE CULTURA AUDITORIO DEL EDIFICIO. "E", PLANTA PRINCIPAL ENSAYO
|