Histórico Comunicación Social
Boletines
Agencia de Noticias
Monitoreo de Medios
Entrevistas
Galerias
Prensa Extranjera
Prensa Regional
 
 
 
comunicaciónsocial
 
años:
| 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 |
 
meses del 2013:
| Diciembre | Noviembre | Octubre | Septiembre | Agosto | Julio | junio | Mayo | Abril | Marzo | Febrero | Enero |
 
Nota N°. 3730 ACTIVIDADES DEL MARTES 5 DE OCTUBRE DE 2010.-

08:00 DIRECCIÓN GENERAL DE RESGUARDO Y SEGURIDAD COMEDOR "LA TERRAZA" APOYO A LA CEREMONIA CÍVICA DE IZAMIENTO DE BANDERA
08:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI SALÓN "LEGISLADORES DE LA REPUBLICA" REUNIÓN DE TRABAJO
08:30 COMISIÓN DE JUSTICIA EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. "D", 4° NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO
08:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD ENCINAS RODRÍGUEZ ALEJANDRO DE JESÚS CUBICULO 64, EDIF. "B", 3ER. NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO
08:30 SECRETARÍA GENERAL PLAZA LEGISLATIVA CEREMONIA CÍVICA DE IZAMIENTO DE BANDERA
09:00 COMISIÓN DE TRABAJO Y PREVISIÓN SOCIAL EN SUS OFICINAS, EDIF. "F", 4° NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO
09:00 COMISIÓN DEL DISTRITO FEDERAL SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 3, EDIFICIO "I", P. B. REUNIÓN DE TRABAJO
09:00 SECRETARÍA GENERAL SALÓN "A" REUNIÓN DE TRABAJO
09:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PAN ARÉVALO SOSA CECILIA SOLEDAD AUDITORIO SUR PRIMER MODELO PARLAMENTO MUNDIAL, MESA DE TRABAJO "DERECHOS HUMANOS"
09:00 MESA DIRECTIVA SALA DE JUNTAS REUNIÓN DE TRABAJO
09:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PAN ARÉVALO SOSA CECILIA SOLEDAD SALÓN "E" PRIMER MODELO PARLAMENTO MUNDIAL, MESA DE TRABAJO "SEGURIDAD MUNDIAL"
09:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PAN ARÉVALO SOSA CECILIA SOLEDAD SALÓN "D" PRIMER MODELO PARLAMENTO MUNDIAL, MESA DE TRABAJO "TRIBUNALES MUNDIALES"
09:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PAN ARÉVALO SOSA CECILIA SOLEDAD SALÓN "C" PRIMER MODELO PARLAMENTO MUNDIAL, MESA DE TRABAJO "CIENCIA Y TECNOLOGÍA"
09:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PAN ARÉVALO SOSA CECILIA SOLEDAD SALÓN "B" PRIMER MODELO PARLAMENTO MUNDIAL, MESA DE TRABAJO "CRISIS FINANCIERA Y ALIMENTARIA MUNDIAL"
09:00 COMISIÓN DE DESARROLLO SOCIAL LOBBY DEL EDIFICIO "E", PLANTA PRINCIPAL REUNIÓN DE TRABAJO
09:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI JOAQUÍN GONZÁLEZ CARLOS
MANUEL EN SUS OFICINAS, EDIFICIO "H", 1ER. NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO
09:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI CHUAYFFET CHEMOR EMILIO COORDINACIÓN DEL ESTADO DE MÉXICO, EDIF. "B", 2° NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO
09:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PAN ARÉVALO SOSA CECILIA SOLEDAD AUDITORIO NORTE PRIMER MODELO PARLAMENTO MUNDIAL, MESA DE TRABAJO "MEDIO AMBIENTE Y CAMBIO CLIMÁTICO"
09:00 DIRECCIÓN DE RELACIONES INTERINSTITUCIONALES Y DEL PROTOCOLO PLAZA LEGISLATIVA APOYO A LA CEREMONIA CÍVICA DE HONORES A LA BANDERA
09:30 COMISIÓN DE EDUCACIÓN PÚBLICA Y SERVICIOS EDUCATIVOS EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. "F", 4° NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD JAIME CORREA JOSÉ LUIS SALA B - PRD, EDIFICIO "A", BASAMENTO REUNIÓN DE TRABAJO
10:00 DIRECCIÓN GENERAL DE SERV. A DIPUTADOS VESTIBULO DEL EDIFICIO "A" P.P. MODULO DE EXPEDICIÓN DE PASAPORTES OFICIALES Y ORDINARIOS
10:00 COMISIÓN DE GOBERNACIÓN EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. "D", 3ER. NIVEL PROCESO DE SELECCIÓN DE CANDIDATOS A OCUPAR EL CARGO DE CONSEJEROS ELECTORALES DEL CONSEJO GENERAL DEL IFE 2010-2019
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI HERNÁNDEZ OLMOS PAULA ANGÉLICA PLAZA LEGISLATIVA ATENCIÓN A VISITA GUIADA
10:00 COMISIÓN DE PRESUPUESTO Y CUENTA PÚBLICA EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. "D", P.B. REUNIÓN DE TRABAJO
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI VÁZQUEZ PÉREZ NOÉ MARTÍN PLAZA LEGISLATIVA ATENCIÓN A VISITA GUIADA
10:00 COMISIÓN DE CULTURA SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 1, EDIFICIO "I", P. B. PRESENTACION DE PROYECTOS
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI ORTÍZ YELADAQUI ROSARIO EN SUS OFICINAS, EDIF. "H", 1ER. NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD OVALLE VAQUERA FEDERICO CUBICULO 64, EDIF. "B", 3ER. NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO
10:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD JIMÉNEZ LÓPEZ RAMÓN PASILLO SUR EXPOSICION "DESARROLLO DEL PAPEL MONEDA Y LOS VALORES DE CAMBIO EN MÉXICO"
10:30 COMISIÓN DE CULTURA PASILLO DEL EDIF. "B" INAUGURACIÓN DE LA EXPOSICION "DESARROLLO DEL PAPEL MONEDA Y LOS VALORES DE CAMBIO EN MÉXICO"
11:00 MESA DIRECTIVA SALÓN DE SESIONES SESIÓN ORDINARIA, PRIMER PERIODO ORDINARIO DE SESIONES DEL SEGUNDO AÑO DE EJERCICIO DE LA LXI LEGISLATURA
11:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI LEPE LEPE HUMBERTO PLAZA LEGISLATIVA ATENCIÓN A VISITA GUIADA
11:30 COMISIÓN DE PRESUPUESTO Y CUENTA PÚBLICA SALÓN PROTOCOLO, EDIF. "C", P.A. REUNIÓN DE TRABAJO
11:30 COMISIÓN DE POBLACIÓN, FRONTERAS Y ASUNTOS MIGRATORIOS EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. "D", 4° NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO
12:00 COMISIÓN DE CULTURA P L A Z A L E G I S L A T I V A EXPOSICIÓN
12:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI HERNÁNDEZ OLMOS PAULA ANGÉLICA PLAZA LEGISLATIVA ATENCIÓN A VISITA GUIADA
12:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PAN MARTÍNEZ ALCAZAR ALFONSO
JESÚS SALÓN PROTOCOLO, EDIF. "A", P.P. REUNIÓN DE TRABAJO
12:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI TORRES HUITRÓN JOSÉ ALFREDO PLAZA LEGISLATIVA ATENCIÓN A VISITA GUIADA
12:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI ZAMORA JIMÉNEZ ARTURO SALÓN "LEGISLADORES DE LA REPUBLICA" REUNIÓN DE TRABAJO
13:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD EGUÍA PÉREZ LUIS FELIPE PLAZA LEGISLATIVA ATENCIÓN A VISITA GUIADA
14:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI LEDESMA MAGAÑA ISRAEL REYES P L A Z A L E G I S L A T I V A ATENCIÓN A VISITA GUIADA
14:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI ZAMORA JIMÉNEZ ARTURO JARDÍN DEL EDIF. "B" REUNIÓN DE TRABAJO
15:00 COMISIÓN DE ASUNTOS INDÍGENAS EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. "D", 4° NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO
15:00 DIRECCIÓN GENERAL DEL CANAL DE TELEVISIÓN DEL H. CONGRESO DE LA UNIÓN EN SUS OFICINAS, EDIF. "A", 3ER. NIVEL APOYO A LA SESIÓN
15:00 COMISIÓN DE REFORMA AGRARIA EN SUS OFICINAS, EDIF. "F", 2° NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO
15:00 COMISIÓN DE CULTURA VESTÍBULO PRINCIPAL EXPOSICION: "LAS MUJERES EN LA CÁMARA DE DIPUTADOS"
15:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PVEM EN SU SALA DE JUNTAS EDIF. "H" PISO 3 REUNIÓN DE TRABAJO
16:00 COMISIÓN DE EQUIDAD Y GÉNERO SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 4, EDIFICIO "I", P. B. REUNION DE TRABAJO
16:00 COMISIÓN DE AGRICULTURA Y GANADERÍA SALÓN PROTOCOLO, EDIF. "C", P.A. COMPARECENCIA DEL LIC. FRANCISCO JAVIER MAYORGA CASTAÑEDA, SECRETARIO DE AGRICULTURA, GANADERÍA, DESARROLLO RURAL, PESCA Y ALIMENTACIÓN
16:00 COMISIÓN DE CULTURA PLAZA LEGISLATIVA INAUGURACIÓN DE LA EXPOSICIÓN ARTESANAL DEL ESTADO DE MICHOACÁN
16:00 COMISIÓN DE CULTURA PASILLO DEL EDIF. "H" EXPOSICIÓN "NATURALEZA MUERTA"
16:00 COMISIÓN DE REFORMA AGRARIA EN SUS OFICINAS, EDIF. "F", 2° NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO
16:30 COMISIÓN DE PRESUPUESTO Y CUENTA PÚBLICA SALÓN PROTOCOLO, EDIF. "A", P.P. REUNIÓN DE TRABAJO
17:00 COMISIÓN ESPECIAL PARA LA LUCHA CONTRA LA TRATA DE PERSONAS SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 5, EDIFICIO "I", P. B. REUNIÓN DE TRABAJO
17:00 COMISIÓN DE VIVIENDA MEZANINE DEL SALON DE SESIONES LADO
SUR REUNIÓN DE TRABAJO
18:30 COMISIÓN DE CULTURA VESTÍBULO PRINCIPAL (ALA NORTE) INAUGURACIÓN DE LA EXPOSICIÓN "OBRA RECIENTE"

 
difusión
comunicación
 
Senado | Auditoría Superior de la Federación | Canal del Congreso | Legales| Contáctenos