08:00 21:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI SALÓN "LEGISLADORES DE LA REPUBLICA" REUNIÓN DE TRABAJO
08:00 10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI JIMÉNEZ MERINO FRANCISCO ALBERTO EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. "H", P.B. REUNIÓN DE TRABAJO
08:30 11:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD LOZANO HERRERA ILICH AUGUSTO AUDITORIO HEBERTO CASTILLO REUNIÓN DE TRABAJO
09:00 20:00 SECRETARÍA GENERAL SALÓN "A" APOYO ADMINISTRATIVO
09:00 18:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD VIZCAÍNO SILVA INDIRA ZONA "C" REUNIÓN DE TRABAJO
09:00 10:00 COMISIÓN DE DESARROLLO RURAL SALÓN PROTOCOLO, EDIF. "A", P.P. REUNION DE TRABAJO
09:00 11:00 MESA DIRECTIVA SALA DE JUNTAS REUNIÓN DE TRABAJO
09:00 10:00 COMISIÓN DE POBLACIÓN, FRONTERAS Y ASUNTOS MIGRATORIOS EN SUS OFICINAS, EDIF. "D", 4° NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO
09:00 10:30 COMISIÓN DE PUNTOS CONSTITUCIONALES EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. "D", 3ER. NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO
09:00 10:00 COMISIÓN DE MEDIO AMBIENTE Y RECURSOS NATURALES EN SUS OFICINAS, EDIF. "F", 4° NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO
09:00 10:00 COMISIÓN DE DEFENSA NACIONAL EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. "F", 4° NIVEL APOYO ADMINISTRATIVO
09:00 10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI HERNÁNDEZ PÉREZ DAVID PLAZA LEGISLATIVA EXPOSICIÓN DE ARTESANOS DE TLAQUEPAQUE, JALISCO
09:00 10:00 COMISIÓN DE SALUD EN SUS OFICINAS, EDIF. "F", 2° NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO
09:30 18:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI ORTÍZ YELADAQUI ROSARIO EN SUS OFICINAS, EDIFICIO "H", 1ER. NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO
09:30 19:00 COMISIÓN DE ATENCIÓN A GRUPOS VULNERABLES SALÓN "D" REUNION DE TRABAJO
10:00 11:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI VÁZQUEZ PÉREZ NOÉ MARTÍN PLAZA LEGISLATIVA APOYO A VISITA GUIADA
10:00 13:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI RODRÍGUEZ CISNEROS OMAR SALÓN "E" DIPLOMADO "LEYES MEXICANAS PARA CIUDADANOS CIVILES EN EL ÁMBITO DEL DERECHO CIVIL"
10:00 15:00 MESA DIRECTIVA SALÓN DE SESIONES SESIÓN ORDINARIA, PRIMER PERIODO ORDINARIO DE SESIONES DEL SEGUNDO AÑO DE EJERCICIO DE LA LXI LEGISLATURA
10:00 20:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD JAIME CORREA JOSÉ LUIS SALA B - PRD, EDIFICIO "A", BASAMENTO REUNIÓN DE TRABAJO
10:00 18:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI JOAQUÍN GONZÁLEZ CARLOS MANUEL EN SUS OFICINAS, EDIFICIO "H", 1ER. NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO
11:00 14:00 COMISIÓN BICAMARAL DEL CANAL DE TELEVISIÓN DEL CONGRESO GENERAL SALÓN "B" REUNIÓN DE TRABAJO
11:00 14:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI YERENA ZAMBRANO RAFAEL AUDITORIO DEL EDIFICIO. "E", PLANTA PRINCIPAL PRIMER FORO DE ANÁLISIS PARA LA CREACIÓN DE LA COMISIÓN NACIONAL PARA LA CULTURA DE LA PAZ Y LA NO VIOLENCIA EN MÉXICO
11:00 13:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI CLARIOND REYES RETANA BENJAMÍN SALA DE JUNTAS DE LA COMISIÓN DE RELACIONES EXTERIORES, EDIF. "D", P.B. INSTALACION DEL GRUPO DE AMISTAD MÉXICO-SUIZA
11:00 13:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI HERNÁNDEZ GARCÍA ELVIA P L A Z A L E G I S L A T I V A APOYO ADMINISTRATIVO
11:00 19:00 COMISION DE RÉGIMEN, REGLAMENTOS Y PRÁCTICAS PARLAMENTARIAS SALÓN PROTOCOLO, EDIF. "A", P.P. REUNIÓN DE TRABAJO
11:30 12:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI CHUAYFFET CHEMOR EMILIO PLAZA LEGISLATIVA ATENCIÓN A VISITA GUIADA
11:30 12:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI YAÑEZ MONTAÑO J. EDUARDO PLAZA LEGISLATIVA ATENCIÓN A VISITA GUIADA
12:00 14:00 CENTRO DE ESTUDIOS PARA EL DESARROLLO RURAL SUSTENTABLE Y LA SOBERANÍA ALIMENTARIA SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 2 Y 3, EDIFICIO "I", P. B. CONFERENCIAS MAGISTRALES: PERSPECTIVAS DEL MAIZ MEXICANO Y LA INNOVACIÓN TECNOLOGICA
12:00 13:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI MAZARI ESPIN ROSALINA PLAZA LEGISLATIVA ATENCIÓN A VISITA GUIADA
13:00 14:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI FLORES RICO CARLOS PLAZA LEGISLATIVA ATENCIÓN A VISITA GUIADA
13:00 15:00 SECCIÓN INSTRUCTORA SALA ADJUNTA AL SALÓN PROTOCOLO "A" REUNIÓN DE TRABAJO
13:00 15:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD LÓPEZ PAREDES URIEL SALÓN "C" REUNIÓN DE TRABAJO
14:00 16:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI MONROY ESTRADA AMADOR LOBBY DEL EDIFICIO "E", PLANTA PRINCIPAL REUNIÓN DE TRABAJO
14:30 16:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD VIZCAÍNO SILVA INDIRA ZONA "C" REUNIÓN DE TRABAJO
15:00 17:00 COMISIÓN DE JUVENTUD Y DEPORTE PATIO SUR REUNIÓN DE TRABAJO
15:00 17:00 COMISIÓN ESPECIAL PARA IMPULSAR EL DESARROLLO DE LA INDUSTRIA VITIVINÍCOLA Y PRODUCTOS DE LA VID SALÓN "E" REUNIÓN DE TRABAJO
15:00 17:00 COMISION DE RÉGIMEN, REGLAMENTOS Y PRÁCTICAS PARLAMENTARIAS EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. "F", 1ER. NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO
15:00 17:00 COMISIÓN DE PARTICIPACIÓN CIUDADANA EN SUS OFICINAS, EDIF. "F", 4° NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO
15:00 16:00 DIRECCIÓN GENERAL DEL CANAL DE TELEVISIÓN DEL H. CONGRESO DE LA UNIÓN EN SUS OFICINAS, EDIF. "A", 3ER. NIVEL APOYO A LA SESIÓN
15:00 18:00 COMISIÓN DE MEDIO AMBIENTE Y RECURSOS NATURALES SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 4, EDIFICIO "I", P. B. REUNIÓN DE TRABAJO
16:00 18:00 COMISIÓN ESPECIAL PARA LA LUCHA CONTRA LA TRATA DE PERSONAS SALÓN "C" REUNIÓN DE TRABAJO
17:00 20:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PT DI COSTANZO ARMENTA MARIO ALBERTO AUDITORIO SUR PARLAMENTO DE DERECHOS HUMANOS "CENTENARIO DE LA REVOLUCIÓN MEXICANA"
17:00 19:00 CENTRO DE ESTUDIOS PARA EL DESARROLLO RURAL SUSTENTABLE Y LA SOBERANÍA ALIMENTARIA SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 2 Y 3, EDIFICIO "I", P. B. CONFERENCIAS MAGISTRALES: EVALUACIÓN DE POLITICAS PUBLICAS RURALES
17:00 19:00 COMISIÓN ESPECIAL PARA LA LUCHA CONTRA LA TRATA DE PERSONAS AUDITORIO DEL EDIFICIO. "E", PLANTA PRINCIPAL CICLO DE CINE "A 200 AÑOS DE INDEPENDENCIA LA ESCLAVITUD SIGUE; LA TRATA DE PERSONAS"
|