08:30 12:00 COMISIÓN DE DESARROLLO RURAL EN SUS OFICINAS, EDIF. "D", 4° NIVEL REUNION DE TRABAJO
09:00 10:00 JUNTA DE COORDINACIÓN POLÍTICA SALA DE JUNTAS REUNION DE TRABAJO
09:00 20:00 SECRETARÍA GENERAL SALÓN "A" REUNION DE TRABAJO
09:00 13:30 COMISIÓN DE DERECHOS HUMANOS SALÓN "LEGISLADORES DE LA REPUBLICA" FORO "LEGALIDAD DEMOCRÁTICA, ÉTICA, DERECHOS HUMANOS Y SEGURIDAD" TEMA: LUCHA CONTRA EL CRIMEN ORGANIZADO
09:00 18:00 COMISIÓN DE DERECHOS HUMANOS AUDITORIO NORTE FORO "LEGALIDAD DEMOCRÁTICA, ETICA Y DE DERECHOS HUMANOS Y SEGURIDAD"
09:00 18:00 COMISIÓN DE DERECHOS HUMANOS SALÓN PROTOCOLO, EDIF. "A", P.P. FORO "LEGALIDAD DEMOCRÁTICA, ETICA Y DE DERECHOS HUMANOS Y SEGURIDAD"
10:00 18:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI JOAQUÍN GONZÁLEZ CARLOS MANUEL EN SUS OFICINAS, EDIFICIO "H", 1ER. NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO
10:00 12:00 COMISIÓN DE ATENCIÓN A GRUPOS VULNERABLES SALÓN "F" REUNION DE TRABAJO
10:00 12:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD JIMÉNEZ LÓPEZ RAMÓN SALÓN "B" REUNION DE TRABAJO
10:00 12:00 COMISIÓN DE EQUIDAD Y GÉNERO ZONA "C" ENTREGA DE RESULTADOS DE MASTOGRAFIA
11:30 15:00 COMISIÓN DE MEDIO AMBIENTE Y RECURSOS NATURALES SALONES "C Y D" REUNION DE TRABAJO
12 11:30 16:00 COMISIÓN DE DESARROLLO RURAL SALÓN DE USOS MÚLTIPLES, 1 Y 2, EDIF. "I", P. B. REUNION DE TRABAJO
12:00 17:00 COMISIÓN DE ATENCIÓN A GRUPOS VULNERABLES SALÓN "E" REUNION DE TRABAJO
12:00 14:00 COMISIÓN DE RELACIONES EXTERIORES EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. "D", P.B. REUNION DE TRABAJO CON EL EMB JULIAN VENTURA VALERO, SUBSECRETARIO PARA AMERICA DEL NORTE DE LA SECRETARIA DE RELACIONES EXTERIORES
13:00 16:00 COMITÉ DEL CENTRO DE ESTUDIOS PARA EL DESARROLLO RURAL SUSTENTABLE Y LA SOBERANÍA ALIMENTARIA SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 4, EDIFICIO "I", P. B. REUNION DE TRABAJO
13:00 15:00 COMISIÓN ESPECIAL DE CITRICULTURA SALÓN "F" REUNIÓN DE TRABAJO
13:00 15:00 COMISIÓN DE ENERGÍA ZONA "C" REUNION DE TRABAJO
14:00 18:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PVEM EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. "H", 3ER. NIVEL REUNION DE TRABAJO
14:00 21:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI SALÓN "LEGISLADORES DE LA REPUBLICA" REUNIÓN DE TRABAJO
14:00 16:00 COORDINACIÓN DE COMUNICACIÓN SOCIAL VESTÍBULO PRINCIPAL REINAUGURACIÓN DE LA SALA DE PRENSA
14:30 18:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD GUAJARDO VILLARREAL MARY TELMA CUBICULO 64, EDIF. "B", 3ER. NIVEL REUNION DE TRABAJO
15:00 16:00 COMISIÓN DE AGRICULTURA Y GANADERÍA SALÓN "B" REUNION DE TRABAJO
15:00 16:00 DIRECCIÓN GENERAL DEL CANAL DE TELEVISIÓN DEL H. CONGRESO DE LA UNIÓN EN SUS OFICINAS, EDIF. "A", 3ER. NIVEL APOYO ADMINISTRATIVO
15:30 19:00 COMISIÓN DE POBLACIÓN, FRONTERAS Y ASUNTOS MIGRATORIOS EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. "D", 4° NIVEL REUNION DE TRABAJO
16:00 20:00 COMISIÓN DE AGRICULTURA Y GANADERÍA ZONA "C" REUNIÓN DE TRABAJO
16:00 20:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI QUIÑONES CORNEJO MARÍA DE LA PAZ AUDITORIO DEL EDIFICIO "E" REUNION DETRABAJO
16:00 17:00 COMISIÓN ESPECIAL PARA LA NIÑEZ SALÓN "F" NOVENA REUNION DE JUNTA DIRECTIVA
16:00 19:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD JAIME CORREA JOSÉ LUIS SALA B - PRD, EDIFICIO "A", BASAMENTO REUNION DE TRABAJO
17:00 22:00 MESA DIRECTIVA SALÓN DE SESIONES SESIÓN PREPARATORIA DEL TERCER AÑO DE EJERCICIO DE LA LXI LEGISLATURA 17:00 18:30 COMISIÓN ESPECIAL PARA LA NIÑEZ SALÓN "F" CUARTA REUNION PLENARIA
18:00 19:00 DIRECCIÓN GENERAL DEL CANAL DE TELEVISIÓN DEL H. CONGRESO DE LA UNIÓN EN SUS OFICINAS, EDIF. "A", 3ER. NIVEL APOYO ADMINISTRATIVO
|