07:00 10:30 CENTRO DE ESTUDIOS DE DERECHO E INVESTIGACIONES PARLAMENTARIAS, SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 2, EDIFICIO "I", P. B. MAESTRÍA EN DERECHO CON ORIENTACION EN DERECHO CONSTITUCIONAL Y AMPARO.
08:00 11:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, JARQUIN HUGO, SALÓN "F", REUNIÓN DE TRABAJO.
08:00 11:00 COMISIÓN DE GOBERNACIÓN EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. "D", 3ER. NIVEL, REUNION DE TRABAJO.
09:00 18:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PT, CANTÚ GARZA RICARDO, AUDITORIO DEL EDIF. "E" FORO DE REFORMA HACENDARIA.
09:00 12:00 COMISIÓN DE AGRICULTURA Y SISTEMAS DE RIEGO SALONES "C Y D" SEGUNDA REUNIÓN ORDINARIA.
09:00 18:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, LÓPEZ SUÁREZ ROBERTO, AUDITORIO SUR, FORO ENCUENTRO "HACIENDO REALIDAD LOS DERECHOS DE LAS NIÑAS Y LOS NIÑOS DE CENTROS COMUNITARIOS".
09:00 10:00 COMISIÓN DE TRANSPARECIA Y ANTICORRUPCIÓN EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. "G", 3ER. NIVEL, REUNIÓN DE JUNTA DIRECTIVA.
09:30 12:00 DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS, AULA MAGNA DEL CENTRO DE CAPACITACIÓN, EDIFICIO "F", P.B., CURSO: CONTROL DE INVENTARIOS.
09:30 12:00 DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS, AULA "C" DEL CENTRO DE CAPACITACIÓN, EDIFICIO "F", P.B., CURSO: EVALUACIÓN DEL DESEMPEÑO Y MATRÍZ DE INDICADORES.
10:00 14:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, MORALES VARGAS TRINIDAD SECUNDINO, AUDITORIO "HEBERTO CASTILLO", EDIF. "B", 3ER. NIVEL, TALLER PAQUETE ECONÓMICO 2013.
10:00 18:00 DIRECCIÓN DE PLANEACIÓN Y DESARROLLO DE PERSONAL, PASILLO NORTE, EDIFICIO "E", 1ER. NIVEL, "MÓDULO DE REGISTRO FOTOGRÁFICO PARA CABILDEROS LXII LEGISLATURA".
10:00 14:00 COMISIÓN DE EQUIDAD Y GÉNERO, SALÓN "LEGISLADORES DE LA REPUBLICA" FORO: "DÍA INTERNACIONAL DE LA NO VIOLENCIA CONTRA LAS MUJERES".
10:00 14:00 COMISIÓN DEL DEPORTE, ZONA "C", PRIMERA REUNIÓN ORDINARIA.
10:00 19:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, CUEVAS MENA MARIO ALEJANDRO, AUDITORIO NORTE, FORO "POLITICAS PÚBLICAS ALTERNATIVAS" LA INCIDENCIA DEL PODER LEGISLATIVO.
10:00 13:00 COMISIÓN DE ENERGÍA SALÓN PROTOCOLO, EDIF. "A", P.P. REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 11:00 COMISIÓN DE TRANSPARECIA Y ANTICORRUPCIÓN EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. "G", 3ER. NIVEL PRIMERA REUNIÓN ORDINARIA.
10:30 14:00 CENTRO DE ESTUDIOS PARA EL DESARROLLO RURAL SUSTENTABLE Y LA SOBERANÍA ALIMENTARIA, SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 3, EDIFICIO "I", P. B. REUNIÓN DE TRABAJO PARA LA PROGRAMACIÓN DEL PRESUPUESTO FORESTAL.
11:00 13:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD BAUTISTA LOPEZ VICTOR MANUEL, SALA 64, EDIF. "B", 3ER. NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO.
12:00 15:00 COMISIÓN DE CULTURA Y CINEMATOGRAFÍA SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 2, EDIFICIO "I", P. B. REUNIÓN DE TRABAJO CON INSTITUCIONES FEDERALES DE CULTURA.
12:00 14:00 COMISIÓN DE RADIO Y TELEVISIÓN SALÓN PROTOCOLO, EDIF. "C", P.A. REUNIÓN PLENARIA.
12:00 14:00 COMISIÓN DE ASUNTOS MIGRATORIOS SALÓN "F" REUNIÓN DE TRABAJO.
12:00 15:00 COMISIÓN DE GOBERNACIÓN MEZANINE DEL SALON DE SESIONES LADO SUR REUNIÓN DE COMISIONES UNIDAS GOBERNACIÓN Y SEGURIDAD PÚBLICA.
12:00 13:30 COMISIÓN DE HACIENDA Y CRÉDITO PÚBLICO, SALÓN "E" REUNIÓN DE TRABAJO.
12:30 14:00 CONFERENCIA PARA LA DIRECCIÓN Y PROGRAMACIÓN DE LOS TRABAJOS LEGISLATIVOS SALA DE JUNTAS DE LA JUNTA DE COORDINACIÓN POLÍTICA, REUNIÓN DE TRABAJO.
13:00 15:00 DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS AULA MAGNA DEL CENTRO DE CAPACITACIÓN, EDIFICIO "F", P.B. TALLER: CONSUMO DE SUSTANCIAS PSICOACTIVAS Y SUS IMPLICACIONES LEGALES EN EL D. F.
13:00 15:00 JUNTA DE COORDINACIÓN POLÍTICA SALA DE JUNTAS REUNIÓN DE TRABAJO.
14:00 16:00 COMISIÓN DE PESCA SALONES "C Y D" PRIMERA REUNIÓN EXTRAORDINARIA CON EL MTRO. RAÚL ADÁN ROMO TRUJILLO, DIRECTOR EN JEFE DE INAPESCA.
14:00 16:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, ALAVEZ RUIZ ALEIDA SALA 64, EDIF. "B", 3ER. NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO.
14:00 16:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, CUEVAS MENA MARIO ALEJANDRO, SALÓN "E" REUNIÓN DE TRABAJO.
14:00 16:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PVEM, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. "H", 3ER. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
14:30 15:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, LÓPEZ SUÁREZ ROBERTO, LOBBY DEL EDIFICIO "E", PLANTA PRINCIPAL, REUNION DE TRABAJO.
15:00 17:00 COMISIÓN DE ASUNTOS DE LA FRONTERA SURSURESTE, ZONA "C" PRIMERA REUNIÓN ORDINARIA.
15:00 19:00 COMISIÓN DE EDUCACIÓN PÚBLICA Y SERVICIOS EDUCATIVOS SALÓN PROTOCOLO, EDIF. "A", P.P. PRIMERA REUNIÓN ORDINARIA DE TRABAJO.
15:00 16:00 DIRECCIÓN GENERAL DEL CANAL DE TELEVISIÓN DEL H. CONGRESO DE LA UNIÓN, EN SUS OFICINAS, EDIF. "A", 3ER. NIVEL APOYO ADMINISTRATIVO.
16:00 19:00 GRUPO PARLAMENTARIO DE NUEVA ALIANZA, SALÓN "B" REUNIÓN DE TRABAJO.
16:30 19:00 DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS AULA MAGNA DEL CENTRO DE CAPACITACIÓN, EDIFICIO "F", P.B. CURSO: AUDITORÍA ADMINISTRATIVA.
17:00 21:00 COMISIÓN DE AGRICULTURA Y SISTEMAS DE RIEGO SALÓN "LEGISLADORES DE LA REPUBLICA" COMPARECENCIA CON EL SECRETARIO DE SAGARPA, LIC. FRANCISCO JAVIER MAYORGA CASTAÑEDA.
17:00 19:00 COMISIÓN DE MARINA SALÓN "D" PRIMERA REUNIÓN ORDINARIA.
17:00 21:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD SANCHEZ TORRES GUILLERMO, SALÓN "C" SEMINARIO - TALLER DE ANÁLISIS DEL PAQUETE ECONÓMICO 2013.
17:00 21:00 COMITÉ DE ADMINISTRACIÓN LOBBY DEL EDIFICIO "E", PLANTA PRINCIPAL SEMINARIO - TALLER DE ANÁLISIS DEL PAQUETE ECONÓMICO 2013.
17:00 20:00 COMISIÓN DE JUSTICIA SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 2, EDIFICIO "I", P. B. TERCERA REUNIÓN ORDINARIA.
|