07:00 10:00 CENTRO DE ESTUDIOS DE DERECHO E INVESTIGACIONES PARLAMENTARIAS, SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 2, EDIFICIO "I", P. B. MAESTRIA EN DERECHO CON ORIENTACIÓN EN DERECHO CONSTITUCIONAL Y ADMINISTRATIVO
08:00 18:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, MANZUR QUIROGA JOSE SERGIO EN SU SALA DE JUNTAS COORD. EDO. DE MEXICO, EDIF "B" 2DO. PISO REUNIÓN DE TRABAJO
08:00 21:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, SALÓN "LEGISLADORES DE LA REPUBLICA" REUNIÓN DE TRABAJO
08:30 09:30 COMISIÓN DE SEGURIDAD SOCIAL, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. "D", 2° NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO
08:30 10:30 CENTRO DE ESTUDIOS DE LAS FINANZAS PÚBLICAS, SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 3, EDIFICIO "I", P. B. REUNIÓN DE TRABAJO
08:30 10:30 MESA DIRECTIVA, SALA DE JUNTAS REUNIÓN DE TRABAJO
08:30 11:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, AUREOLES CONEJO SILVANO AUDITORIO "HEBERTO CASTILLO", EDIF. "B", 3ER. NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO
09:00 11:30 COMISIÓN DE DEPORTE, SALÓN "E" REUNIÓN DE TRABAJO
09:00 12:00 COMISIÓN DE AGUA POTABLE Y SANEAMIENTO, SALÓN "C" REUNIÓN DE TRABAJO
09:00 14:00 COMISIÓN DE DERECHOS DE LA NIÑEZ, ZONA "C" FORO NIÑEZ DETENIDA "LOS DERECHOS HUMANOS DE NIÑOS, NIÑAS Y ADOLESCENTES MIGRANTES EN LA FRONTERA MÉXICO-GUATEMALA"
09:00 11:00 COMISIÓN DE PUNTOS CONSTITUCIONALES, SALÓN "D" REUNIÓN DE TRABAJO
09:00 11:30 GRUPO PARLAMENTARIO DE MOVIMIENTO CIUDADANO, SALÓN "B" REUNIÓN DE TRABAJO
09:00 18:00 GRUPO PARLAMENTARIO DE NUEVA ALIANZA, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. "G", 3ER. NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO
09:00 11:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, CUELLAR REYES FERNANDO SALA 64, EDIF. "B", 3ER. NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO
09:30 12:00 DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS, AULA "C" DEL CENTRO DE CAPACITACIÓN, EDIFICIO "F", P.B. CURSO ACTUALIZACIÓN FISCAL
09:30 12:00 DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS, AULA MAGNA DEL CENTRO DE CAPACITACIÓN, EDIFICIO "F", P.B. CURSO ACTUALIZACIÓN SECRETARIAL
09:30 11:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PVEM, EN SUS OFICINAS, EDIF. "H", 3ER. NIVEL REUNIÓN PRIVADA
09:30 11:00 COMISIÓN DE DEFENSA NACIONAL, SALA DE JUNTAS DE LA COMISIÓN DE RELACIONES EXTERIORES, EDIF. "D", P. B. REUNIÓN DE TRABAJO
09:30 11:00 COMISIÓN DE AGRICULTURA Y SISTEMAS DE RIEGO, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. "D", 2° NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO
09:30 15:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD REYES GAMIZ ROBERTO CARLOS SALA EXTERNA DEL AUDITORIO HEBERTO CASTILLO APLICACIÓN DE MONITOREO DE MEDIOS
10:00 14:00 CENTRO DE ESTUDIOS PARA EL ADELANTO DE LAS MUJERES Y LA EQUIDAD DE GÉNERO SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 1, EDIFICIO "I", P. B. REUNIÓN DE TRABAJO
10:00 16:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD COPETE ZAPOT YAZMIN DE LOS ANGELES SALÓN "F" REUNIÓN DE TRABAJO
10:00 16:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, MORALES VARGAS TRINIDAD SECUNDINO SALA B - PRD, EDIFICIO "A", BASAMENTO REUNIÓN DE TRABAJO
11:00 16:00 MESA DIRECTIVA SALÓN DE SESIONES SESIÓN SEGUNDO PERIODO DE SESIONES ORDINARIAS DEL PRIMER AÑO DE EJERCICIO DE LA LXII LEGISLATURA
11:30 13:00 COORDINACIÓN DE COMUNICACIÓN SOCIAL SALA DE PRENSA, EDIFICIO A, P.P REUNIÓN DE TRABAJO
11:30 13:00 COORDINACIÓN DE COMUNICACIÓN SOCIAL SALA DE PRENSA, EDIFICIO A, P.P REUNIÓN DE TRABAJO
12:00 15:00 DIRECCIÓN DE ADQUISIONES SALÓN "D" REUNIÓN DE TRABAJO
13:00 15:00 MESA DIRECTIVA SALÓN "B" REUNIÓN DE TRABAJO
13:00 15:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI MONTANO GUZMAN JOSE ALEJANDRO SALÓN PROTOCOLO, EDIF. "A", P.P. REUNIÓN DE TRABAJO
15:00 17:00 COMISIÓN DE SEGURIDAD SOCIAL SALÓN "C" REUNIÓN DE TRABAJO
15:00 16:00 DIRECCIÓN GENERAL DEL CANAL DE TELEVISIÓN DEL H. CONGRESO DE LA UNIÓN EDIFICIO "A", TERCER NIVEL, ALA NORTE, AREA DE INGENIERIA DEL CANAL DEL C. COBERTURA DE ACTIVIDADES LEGISLATIVAS
15:30 18:00 COMISIÓN DE EQUIDAD Y GÉNERO EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. "D", 2° NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO
15:30 18:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD NAVARRETE CONTRERAS JOAQUINA SALA B - PRD, EDIFICIO "A", BASAMENTO REUNIÓN DE TRABAJO
16:00 19:00 COMISIÓN DE VIGILANCIA DE LA AUDITORÍA SUPERIOR DE LA FEDERACIÓN SALÓN "D" REUNIÓN DE TRABAJO
16:00 18:00 COMISIÓN DE PUNTOS CONSTITUCIONALES EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. "D", 3ER. NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO
16:00 18:00 COMISIÓN DE ASUNTOS DE LA FRONTERA SURSURESTE ZONA "C" REUNIÓN DE TRABAJO
16:30 19:00 DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS AULA MAGNA DEL CENTRO DE CAPACITACIÓN, EDIFICIO "F", P.B. CURSO ORTOGRAFÍA Y REDACCIÓN GUBERNAMENTAL
17:00 19:00 COMISIÓN DE JUVENTUD SALÓN "E" REUNIÓN DE TRABAJO
17:00 19:00 COMISIÓN DE CULTURA Y CINEMATOGRAFÍA SALÓN "F" REUNIÓN DE TRABAJO
17:00 19:30 COMISIÓN DE COMPETITIVIDAD SALÓN PROTOCOLO, EDIF. "A", P.P. REUNIÓN DE TRABAJO
17:00 20:00 COMISIÓN DE DERECHOS HUMANOS SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 3, EDIFICIO "I", P. B. REUNIÓN DE TRABAJO
17:00 19:00 COMISIÓN DEL DISTRITO FEDERAL SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 2, EDIFICIO "I", P. B. REUNIÓN DE TRABAJO
17:00 19:00 COMISIÓN BICAMARAL DEL CANAL DE TV DEL H. CONGRESO DE LA UNIÓN SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 1, EDIFICIO "I", P. B. REUNIÓN DE INSTALACIÓN
17:00 19:00 COMISIÓN DE FOMENTO COOPERATIVO Y ECONOMÍA SOCIAL EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. "F", 1ER. NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO
17:30 22:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PVEM EN SUS OFICINAS, EDIF. "H", 3ER. NIVEL REUNIÓN PRIVADA
18:00 21:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD LOPEZ ROSADO ROBERTO AUDITORIO "HEBERTO CASTILLO", EDIF. "B", 3ER. NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO
18:00 20:00 COMISIÓN DE PESCA SALÓN "C" REUNIÓN DE TRABAJO
|