07:00 10:00 CENTRO DE ESTUDIOS DE DERECHO E INVESTIGACIONES PARLAMENTARIAS, SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 2, EDIFICIO "I", P. B. MAESTRIA EN DERECHO CON ORIENTACIÓN EN DERECHO CONSTITUCIONAL Y ADMINISTRATIVO.
08:00 18:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, MANZUR QUIROGA JOSÉ SERGIO EN SU SALA DE JUNTAS COORD. EDO. DE MEXICO, EDIF "B" 2DO. PISO REUNIÓN DE TRABAJO.
08:00 09:00 COMISIÓN DE RÉGIMEN, REGLAMENTOS Y PRÁCTICAS PARLAMENTARIAS, SALÓN "B" REUNIÓN DE TRABAJO.
08:30 10:30 CENTRO DE ESTUDIOS DE LAS FINANZAS PÚBLICAS, SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 1, EDIFICIO "I", P. B. REUNIÓN DE TRABAJO.
08:30 12:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, GARZA MORENO MARIA ESTHER, SALÓN "F", REUNIÓN DE TRABAJO.
08:30 10:30 COMISIÓN DE RÉGIMEN, REGLAMENTOS Y PRÁCTICAS PARLAMENTARIAS, SALÓN "E", REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 14:00 COMISIÓN DE ECONOMÍA, LOBBY DEL EDIFICIO "E", PLANTA PRINCIPAL REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 16:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, GONZ.ÁLEZ BAUTISTA VALENTIN, AUDITORIO "HEBERTO CASTILLO", EDIF. "B", 3ER. NIVEL 2DO. FORO "FUNDACIÓN DE APOYO PARA INOCENTES TORTURADOS".
09:00 11:30 COMISIÓN DE ASUNTOS INDÍGENAS, SALONES "C Y D" REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 18:00 GRUPO PARLAMENTARIO NUEVA ALIANZA EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. "G", 3ER. NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 18:30 COMISIÓN DE MEDIO AMBIENTE Y RECURSOS NATURALES, AUDITORIO SUR, PROGRAMA DE ESTUDIOS AVANZADOS EN DESARROLLO SUSTENTABLE Y MEDIO AMBIENTE LEAD-COLMEX.
09:30 12:00 COMISIÓN DE SALUD, SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 3, EDIFICIO "I", P. B. REUNIÓN DE TRABAJO.
09:30 12:00 DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS, AULA MAGNA DEL CENTRO DE CAPACITACIÓN, EDIFICIO "F", P.B. CURSO ACTUALIZACIÓN SECRETARIAL.
09:30 15:00 COMISIÓN DE COMPETITIVIDAD, AUDITORIO NORTE, TALLER DE COMPETITIVIDAD.
09:30 12:00 DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS, AULA "C" DEL CENTRO DE CAPACITACIÓN, EDIFICIO "F", P.B. CURSO DE INTRODUCCIÓN AL TRABAJO LEGISLATIVO.
09:30 12:00 DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS, AULA "E" DEL CENTRO DE CAPACITACIÓN, EDIFICIO "F", P.B. CURSO EXCEL BÁSICO 2007.
10:00 13:30 COMISIÓN DE AGUA POTABLE Y SANEAMIENTO, SALÓN "LEGISLADORES DE LA REPUBLICA", REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 13:00 COMISIÓN DE HACIENDA Y CRÉDITO PÚBLICO, SALÓN "A", REUNIÓN DE TRABAJO.
10:30 13:00 COMISIÓN DE VIGILANCIA DE LA AUDITORÍA SUPERIOR DE LA FEDERACIÓN EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. "F", 2° NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO.
11:00 13:00 COMISIÓN DE CULTURA Y CINEMATOGRAFÍA, SALÓN "B", REUNIÓN DE TRABAJO.
11:00 14:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PAN, ORTIZ MANTILLA MARIA ISABEL, ZONA "C", REUNIÓN DE GLOBE MÉXICO.
11:00 12:00 COMISIÓN DE DESARROLLO METROPOLITANO, SALÓN "E", REUNIÓN DE TRABAJO.
11:00 13:30 COMISIÓN DE EDUCACIÓN PÚBLICA Y SERVICIOS EDUCATIVOS, SALÓN PROTOCOLO, EDIF. "A", P.P. REUNIÓN DE TRABAJO.
11:00 15:30 COMISIÓN DE ASUNTOS MIGRATORIOS, SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 2, EDIFICIO "I", P. B. REUNIÓN DE TRABAJO CON CONCEJALES DE LOS ESTADOS UNIDOS DE AMERICA Y MIEMBROS DEL PARLACEN.
12:00 14:00 COMISIÓN DE DESARROLLO METROPOLITANO, SALÓN "E", REUNIÓN DE TRABAJO.
12:00 14:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, BAUTISTA CUEVAS GLORIA SALA B - PRD, EDIFICIO "A", BASAMENTO REUNIÓN DE TRABAJO. 12:30 16:00 COMISIÓN DE DEPORTE, SALONES "C Y D", REUNIÓN DE TRABAJO.
13:00 16:00 COMISIÓN DE DESARROLLO URBANO Y ORDENAMIENTO TERRITORIAL, SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 1, EDIFICIO "I", P. B. REUNIÓN DE TRABAJO.
13:00 15:00 COMISIÓN DE EQUIDAD Y GÉNERO, MEZANINE DEL SALÓN DE SESIONES LADO NORTE, CONFERENCIA DEL JUEZ DOUGLAS R. BEACH.
13:00 15:00 JUNTA DE COORDINACIÓN POLÍTICA, SALA DE JUNTAS DE LA JUNTA DE COORDINACIÓN POLÍTICA, REUNIÓN DE TRABAJO.
13:00 15:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PVEM EN SUS OFICINAS, EDIF. "H", 3ER. NIVEL REUNIÓN PRIVADA.
14:30 20:00 COMISIÓN DE JUSTICIA SALA DE JUNTAS DE LA COMISIÓN DE RELACIONES EXTERIORES, EDIF. "D", P. B. TRATADO INTERNACIONAL DE SEGURDIAD "INICIATIVA MÉRIDA".
15:00 18:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, CEDILLO HERNANDEZ ANGEL, SALÓN "B", REUNIÓN DE TRABAJO.
15:00 18:00 COMISIÓN DE DESARROLLO RURAL, LOBBY DEL EDIFICIO "E", PLANTA PRINCIPAL, REUNIÓN DE TRABAJO.
15:00 17:00 COMISIÓN DE SEGURIDAD SOCIAL, SALA DE JUNTAS, REUNIÓN DE TRABAJO.
15:00 16:00 DIRECCIÓN GENERAL DEL CANAL DE TELEVISIÓN DEL H. CONGRESO DE LA UNIÓN EDIFICIO "A", TERCER NIVEL, ALA NORTE, AREA DE INGENIERIA DEL CANAL DEL C. APOYO ADMINISTRATIVO.
16:00 18:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI PEREZ ESCALANTE ELVIA MARIA SALA DE JUNTAS DE LA COMISIÓN DE REFORMA AGRAR IA, EDIF. "F", 2DO. NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO.
16:30 19:00 DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS AULA MAGNA DEL CENTRO DE CAPACITACIÓN, EDIFICIO "F", P.B. CURSO 25 ORTOGRAFÍA Y REDACCIÓN GUBERNAMENTAL.
16:30 19:00 DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS AULA "E" DEL CENTRO DE CAPACITACIÓN, EDIFICIO "F", P.B. CURSO DE WORD BÁSICO 2007.
17:00 19:00 COMISIÓN DE EDUCACIÓN PÚBLICA Y SERVICIOS EDUCATIVOS SALONES "C Y D" PRESENTACIÓN DE LA COLECCIÓN DE LIBROS: ANALISIS ESTRATEGICO PARA EL DESARROLLO.
17:00 19:00 COMISIÓN DE PUNTOS CONSTITUCIONALES EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. "D", 3ER. NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO.
17:00 19:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD SALGADO PARRA JORGE SALÓN "F" REUNIÓN DE TRABAJO.
17:30 22:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PVEM EN SUS OFICINAS, EDIF. "H", 3ER. NIVEL, REUNIÓN PRIVADA.
18:00 20:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, SALINAS NARVAEZ JAVIER, SALÓN "E" REUNIÓN DE TRABAJO.
18:00 21:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, LOPEZ ROSADO ROBERTO, AUDITORIO "HEBERTO CASTILLO", EDIF. "B", 3ER. NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO.
|