07:00 10:00 CENTRO DE ESTUDIOS DE DERECHO E INVESTIGACIONES PARLAMENTARIAS, SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 2, EDIFICIO "I", P. B. EN DERECHO CON ORIENTACIÓN EN DERECHO CONSTITUCIONAL Y ADMINISTRATIVO.
08:00 20:00 COMISIÓN DE MEDIO AMBIENTE Y RECURSOS NATURALES PATIO SUR SEGUNDO TALLER DE DIALOGO LEGISLATIVO CON COMUNIDADES, EJIDOS Y PUEBLOS INDIGENAS SOBRE BOSQUES Y CAMBIO CLIMÁTICO.
09:00 13:00 GRUPO PARLAMENTARIO DE MOVIMIENTO CIUDADANO, AUDITORIO SUR, FORO "SUBCONTRATACIÓN".
09:00 11:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, MEJIA GUARDADO JULISA, SALÓN "C", REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 10:00 COMISIÓN DE AGRICULTURA Y SISTEMAS DE RIEGO, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. "D", 2° NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 13:00 COMISIÓN DE DERECHOS DE LA NIÑEZ, MEZANINE DEL SALÓN DE SESIONES LADO SUR, FORO "ALIMENTACIÓN Y SALUD, DERECHOS DE LA INFANCIA".
09:00 11:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, QUIÑONES CANALES LOURDES EULALIA, ZONA "C" REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 18:00 GRUPO PARLAMENTARIO DE NUEVA ALIANZA, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. "G", 3ER. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:30 12:00 DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS, AULA MAGNA DEL CENTRO DE CAPACITACIÓN, EDIFICIO "F", P.B. CURSO TÉCNICA LEGISLATIVA.
09:30 12:00 DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS, AULA "C" DEL CENTRO DE CAPACITACIÓN, EDIFICIO "F", P.B. CURSO CONTABILIDAD GUBERNAMENTAL.
09:30 12:00 DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS, AULA "E" DEL CENTRO DE CAPACITACIÓN, EDIFICIO "F", P.B. CURSO EXCEL BÁSICO 2007.
10:00 14:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, GONZÁLEZ MAGALLANES ALFA ELIANA, AUDITORIO DEL EDIF. "E" FORO "REFORMA ELECTORAL 2013: LOS RETOS PARA LA GOBERNABILIDAD DEMOCRÁTICA".
10:00 14:00 COMISIÓN DE COMPETITIVIDAD AUDITORIO NORTE TALLER DE COMPETITIVIDAD.
10:00 13:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PAN PEÑA AVILES GERARDO SALÓN "B" REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 13:00 COMISIÓN DE ATENCIÓN A GRUPOS VULNERABLES, SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 1, EDIFICIO "I", P. B. REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 11:30 COMISION ESPECIAL DE PARTICIPACION CIUDADANA, SALÓN "D" REUNIÓN DE INSTALACIÓN.
10:00 12:00 COMISION ESPECIAL PARA CONOCER Y DAR SEGUIMIENTO PUNTUAL Y EXHAUSTIVO A LAS ACCIONES QUE HAN EMPRENDIDO LAS AUTORIDADES COMPETENTES EN RELACIÓN A LOS FEMINICIDIOS REGISTRADOS EN MÉXICO SALÓN "E" INSTALACIÓN DE LA COMISIÓN.
10:00 12:30 COMISIÓN DE AGRICULTURA Y SISTEMAS DE RIEGO SALÓN "LEGISLADORES DE LA REPUBLICA" COMPARECECIA DEL LIC. ENRIQUE MARTINEZ Y MARTINEZ, SECRETARIO DE AGRICULTURA, GANADERIA, DESARROLLO RURAL, PESCA Y ALIMENTACIÓN.
10:00 12:00 COMISIÓN DE RADIO Y TELEVISIÓN, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. "D", 3ER. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 12:00 COMISIÓN DE PUNTOS CONSTITUCIONALES, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. "D", 3ER. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
11:00 13:00 COMISIÓN DE CULTURA Y CINEMATOGRAFÍA, SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 2, EDIFICIO "I", P. B. REUNIÓN DE TRABAJO.
11:00 13:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, AMAYA REYES MARIA DE LOURDES, SALA 64, EDIF. "B", 3ER. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
11:30 12:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, MORALES LÓPEZ CARLOS AUGUSTO, PLAZA LEGISLATIVA, VISITA GUIADA.
12:00 15:30 COMISIÓN DE AGUA POTABLE Y SANEAMIENTO, ZONA "C" PRESENTACIÓN DE LA GUÍA PARA LEGISLADORES EN RECURSOS HÍDRICOS".
12:00 14:00 COMISIÓN BICAMERAL DEL SISTEMA DE BIBLIOTECAS, SALÓN "A", REUNIÓN DE TRABAJO.
12:00 14:00 COMISIÓN DE SEGURIDAD PÚBLICA, MEZANINE DEL SALON DE SESIONES LADO NORTE, REUNIÓN DE TRABAJO.
12:00 15:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, CEDILLO HERNÁNDEZ ANGEL SALA B - PRD, EDIFICIO "A", BASAMENTO REUNIÓN DE TRABAJO.
12:30 16:00 COMISIÓN DE DEPORTE SALONES "C Y D", REUNIÓN PLENARIA.
12:30 14:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PVEM PLAZA LEGISLATIVA, VISITA GUIADA.
13:00 15:00 COMISIÓN DE DERECHOS DE LA NIÑEZ, MEZANINE DEL SALON DE SESIONES LADO SUR REUNIÓN DE TRABAJO.
13:00 15:00 COMISIÓN DE PESCA, SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 3, EDIFICIO "I", P. B. REUNIÓN DE TRABAJO.
13:00 15:00 JUNTA DE COORDINACIÓN POLÍTICA, SALA DE JUNTAS REUNIÓN DE TRABAJO.
13:00 16:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, SALÓN "LEGISLADORES DE LA REPUBLICA" REUNIÓN DE TRABAJO.
15:00 21:00 COMISIÓN DE ECONOMÍA, AUDITORIO DEL EDIF. "E" MESAS DE ANÁLISIS Y DISCUSIÓN SOBRE LA MINUTA DE LA LEY FEDERAL DE COMPETENCIA ECONÓMICA.
15:00 16:00 DIRECCIÓN GENERAL DEL CANAL DE TELEVISIÓN DEL H. CONGRESO DE LA UNIÓN, EDIFICIO "A", TERCER NIVEL, ALA NORTE, AREA DE INGENIERIA DEL CANAL DEL C. APOYO ADMINISTRATIVO.
16:00 17:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD CUEVAS MENA MARIO, ALEJANDRO AUDITORIO "HEBERTO CASTILLO", EDIF. "B", 3ER. NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO.
16:30 19:00 DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS, AULA "C" DEL CENTRO DE CAPACITACIÓN, EDIFICIO "F", P.B. CURSO REDACCIÓN DE INFORMES TÉCNICOS Y OFICIALES.
16:30 19:00 DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS AULA MAGNA DEL CENTRO DE CAPACITACIÓN, EDIFICIO "F", P.B. TALLER DE ELABORACIÓN DE DICTÁMENES LEGISLATIVOS.
16:30 19:00 DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS AULA "E" DEL CENTRO DE CAPACITACIÓN, EDIFICIO "F", P.B. CURSO WORD BÁSICO 2007.
17:00 19:00 COMISIÓN DE DESARROLLO RURAL, SALONES "C Y D", REUNIÓN DE TRABAJO.
17:00 20:00 COMISIÓN DE PUNTOS CONSTITUCIONALES, ZONA "C" REUNIÓN PLENARIA.
17:00 19:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, JUÁREZ PIÑA VERÓNICA BEATRIZ, SALA 64, EDIF. "B", 3ER. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
17:00 20:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, MARTÍNEZ ROJAS ANDRÉS ELOY AUDITORIO SUR, "HOMENAJE A LÁZARO CÁRDENAS DEL RÍO".
17:30 18:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PVEM EN SUS OFICINAS, EDIF. "H", 3ER. NIVEL REUNIÓN PRIVADA.
18:00 21:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD LOPEZ ROSADO ROBERTO AUDITORIO "HEBERTO CASTILLO", EDIF. "B", 3ER. NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO.
|