08:00 21:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI SALÓN "LEGISLADORES DE LA REPUBLICA" REUNIÓN DE TRABAJO 200
08:00 18:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI MANZUR QUIROGA JOSE SERGIO EN SU SALA DE JUNTAS COORD. EDO. DE MEXICO, EDIF "B" 2DO. PISO REUNIÓN DE TRABAJO 75
08:30 10:00 MESA DIRECTIVA EN SALA DE JUNTAS REUNIÓN DE TRABAJO 30
09:00 15:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD MOJICA MORGA TERESA DE JESUS AUDITORIO DEL EDIF. "E" FORO NACIONAL AFROMEXICANO 120 RUMBO AL RECONOCIMIENTO CONSTITUCIONAL COMO UNA DE LAS TRES RAÍCES CULTURALES DEL PAÍS
09:00 14:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PAN RAMIREZ ROMERO LUIS MIGUEL SALONES "C Y D" TALLER DE SEMILLAS, SERVICIO 50 NACIONAL DE INSPECCIÓN Y CERTIFICACIÓN DE SEMILLAS.
09:00 19:00 DIRECCIÓN GENERAL DE PROGRAMACIÓN, PRESUPUESTO Y CONTABILIDAD EN SU SALADE JUNTAS EDIF. "E" 3ER. NIVEL AUDITORÍA "GESTIÓN 6 FINANCIERA"
09:00 11:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PVEM EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. "H" 3ER. NIVEL REUNIÓN PRIVADA 60
09:00 11:30 GRUPO PARLAMENTARIO DE MOVIMIENTO CIUDADANO EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. "F", 3ER. NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO 22
09:00 11:00 SECRETARÍA DE SERVICIOS PARLAMENTARIOS SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 2, EDIFICIO "I", P. B. CURSO TALLER EN PRESUPUESTO 35 Y GASTO PÚBLICO, COMPONENTE 2 DEL BANCO MUNDIAL
09:00 18:00 GRUPO PARLAMENTARIO DE NUEVA ALIANZA EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. "G", 3ER. NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO 80
09:00 10:00 DIRECCIÓN DE RELACIONES INTERINSTITUCIONALES Y DEL PROTOCOLO PLAZA LEGISLATIVA APOYO A LA CEREMONIA CIVICA 80 DE IZAMIENTO DE BANDERA
09:00 09:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD AUREOLES CONEJO SILVANO OFICINA 300, EDIF. B, 3 NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO 10
09:00 11:00 COMISIÓN DE RELACIONES EXTERIORES SALA DE JUNTAS DE LA COMISIÓN DE RELACIONES EXTERIORES, EDIF. "D", P. B. REUNIÓN DE TRABAJO 30
09:00 11:00 COMISIÓN DE SEGURIDAD SOCIAL EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. "D", 2° NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO 35
09:00 09:30 SECRETARÍA GENERAL PLAZA LEGISLATIVA CEREMONIA CÍVICA DE 150 IZAMIENTO DE BANDERA
09:30 12:00 DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS AULA "C" DEL CENTRO DE CAPACITACIÓN, EDIFICIO "F", P.B. TALLER DE MOTIVACIÓN E 25 INTELIGENCIA EMOCIONAL
09:30 10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD SERRANO TOLEDO ROSENDO OFICINA 310, EDIF. "B", 3° PISO REUNIÓN DE TRABAJO 5
10:00 17:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD MORALES VARGAS TRINIDAD SECUNDINO SALA B - PRD, EDIFICIO "A", BASAMENTO REUNIÓN DE TRABAJO 100
10:30 14:00 COMISIÓN DE SALUD EXPLANADA POSTERIOR, AREA DE CRISTALES EXPOSICIÓN "EL MARAVILLOSO 40 VIAJE AL INTERIOR DEL CUERPO"
11:00 16:00 MESA DIRECTIVA SALÓN DE SESIONES SESIÓN ORDINARIA DEL PRIMER 500 PERIODO DE ORDINARIAS DEL SEGUNDO AÑO DE EJERCICIO DE LA LXII LEGISLATURA
13:30 17:00 COMISIÓN DE EDUCACIÓN PÚBLICA Y SERVICIOS EDUCATIVOS EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. "F", 4° NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO 20
14:00 18:00 COMISIÓN DE CULTURA Y CINEMATOGRAFÍA ENTRE EL EDIF. "B" Y EL EDIF. "C" (AREA DEL MURAL) FORO NACIONAL AFRO- 100 MEXICANO RUMBO AL RECONOCIMIENTO CONSTITUCIONAL MUSICA, BAILES Y GASTRONOMIA
15:00 16:00 DIRECCIÓN GENERAL DEL CANAL DE TELEVISIÓN DEL H. CONGRESO DE LA UNIÓN EDIFICIO "A", TERCER NIVEL, ALA NORTE, AREA DE INGENIERIA DEL CANAL DEL C. APOYO ADMINISTRATIVO 55
15:30 17:30 COMISIÓN DE DESARROLLO RURAL PATIO SUR REUNIÓN DE TRABAJO 50
16:00 17:00 COMISIÓN DE CULTURA Y CINEMATOGRAFÍA VESTÍBULO PRINCIPAL (ALA SUR) EXPOSICIÓN "MIRADAS DE LA 80 GRANDEZA PATRIMONIO MUNDIAL DE INDONESIA Y MÉXICO"
16:00 19:00 COMISIÓN DE VIGILANCIA DE LA AUDITORÍA SUPERIOR DE LA FEDERACIÓN SALÓN "E" REUNIÓN DE TRABAJO 30
16:00 18:00 COMISIÓN DE FORTALECIMIENTO AL FEDERALISMO ZONA "C" REUNIÓN DE TRABAJO 30
16:00 18:00 COMISIÓN DE PESCA EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. "D", 4° NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO 18
16:00 18:30 COMISIÓN DE POBLACIÓN SALÓN "B" REUNIÓN DE TRABAJO 40
16:00 20:00 COMISIÓN DE PRESUPUESTO Y CUENTA PÚBLICA SALONES "C Y D" REUNIÓN DE TRABAJO 60
16:00 19:00 COMISIÓN DE GOBERNACIÓN EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. "D", 3ER. NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO 20
16:00 18:00 COMISION ESPECIAL PARA EL DESARROLLO SUSTENTABLE SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 3, EDIFICIO "I", P. B. REUNIÓN DE TRABAJO 20
16:30 17:30 COMISIÓN DE CULTURA Y CINEMATOGRAFÍA VESTÍBULO PRINCIPAL (ALA NORTE) EXPOSICIÓN "PERCEPCIONES 50 GERARDO REAL REZA"
16:30 19:00 DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS AULA MAGNA DEL CENTRO DE CAPACITACIÓN, EDIFICIO "F", P.B. ORTOGRAFÍA Y REDACCIÓN 25 GUBERNAMENTAL
16:30 19:00 DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 2, EDIFICIO "I", P. B. DIAGNÓSTICO DE NECESIDADES 25 DE CAPACITACIÓN POR COMPETENCIAS LABORALES
17:00 17:30 COMISIÓN DE CULTURA Y CINEMATOGRAFÍA PASILLO DEL EDIF. "H" EXPOSICIÓN "ANTIDROGAS" 50
17:00 18:30 COMISIÓN DE FOMENTO COOPERATIVO Y ECONOMÍA SOCIAL SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 1, EDIFICIO "I", P. B. REUNIÓN DE TRABAJO 25
17:00 20:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD CARPINTEYRO CALDERON PURIFICACION SALA 64, EDIF. "B", 3ER. NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO 15
17:00 20:00 DIRECCIÓN DE ADQUISIONES AULA "E" DEL CENTRO DE CAPACITACIÓN, EDIFICIO "F", P.B. REUNIÓN DE TRABAJO 35
|