08:00 21:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI SALÓN "LEGISLADORES DE LA REPUBLICA" REUNIÓN DE TRABAJO.
08:00 18:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI MANZUR QUIROGA JOSE SERGIO EN SU SALA DE JUNTAS COORD. EDO. DE MEXICO, EDIF "B" 2DO. PISO REUNIÓN DE TRABAJO.
08:30 10:30 MESA DIRECTIVA SALA DE JUNTAS DE LA MESA DIRECTIVA REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 19:00 DIRECCIÓN GENERAL DE PROGRAMACIÓN, PRESUPUESTO Y CONTABILIDAD SALA DE JUNTAS DE LA DIR. PRESUPUESTO EDIF."E", 3ER. PISO ALA NORTE AUDITORIA "GESTIÓN FINANCIERA".
09:00 11:30 GRUPO PARLAMENTARIO DE MOVIMIENTO CIUDADANO EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. "F", 3ER. NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 09:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD AUREOLES CONEJO SILVANO OFICINA 300, EDIF. B, 3 NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 15:00 CENTRO DE ESTUDIOS PARA EL ADELANTO DE LAS MUJERES Y LA EQUIDAD DE GÉNERO SALÓN PROTOCOLO, EDIF. "A", P.P. REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 11:00 COMISIÓN DE EDUCACIÓN PÚBLICA Y SERVICIOS EDUCATIVOS SALÓN "E" REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 11:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD DE LA VEGA MEMBRILLO JORGE FEDERICO SALÓN "E" REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 18:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PAN VILLARREAL GARCIA LUIS ALBERTO JARDÍN DEL EDIF. "B" REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 11:00 COMISIÓN DE FOMENTO COOPERATIVO Y ECONOMÍA SOCIAL EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. "F", 1ER. NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 18:00 GRUPO PARLAMENTARIO DE NUEVA ALIANZA EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. "G", 3ER. NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 10:00 COMISIÓN DE JUSTICIA ZONA "C" REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 11:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PVEM EN SUS OFICINAS, EDIF. "H", 3ER. NIVEL REUNIÓN PRIVADA.
09:00 09:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD BARRIOS GOMEZ SEGUES AGUSTIN PLAZA LEGISLATIVA EXPOSICIÓN CULTURAL DÍA DE MUERTOS.
09:00 11:00 COMISIÓN DE AGRICULTURA Y SISTEMAS DE RIEGO SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 2, EDIFICIO "I", P. B. REUNIÓN DE TRABAJO.
09:30 17:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI GONZALEZ FARIAS ELIGIO CUITLAHUAC EN SU SALA DE JUNTAS COORD. MICHOACAN EDIF. "H" 2DO. PISO REUNIÓN DE TRABAJO.
09:30 12:00 DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS AULA MAGNA DEL CENTRO DE CAPACITACIÓN, EDIFICIO "F", P.B. CURSO REDACCIÓN DE INFORMES TÉCNICOS Y OFICIALES.
09:30 12:00 DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS AULA "C" DEL CENTRO DE CAPACITACIÓN, EDIFICIO "F", P.B. CURSO DERECHO CONSTITUCIONAL.
09:30 11:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD PORTILLO MARTINEZ VICARIO OFICINA 352, EDIFICIO "B", 3ER. NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO.
09:30 11:00 COMISIÓN DE PUNTOS CONSTITUCIONALES EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. "D", 3ER. NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 11:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI ROJO GARCIA DE ALBA JOSE ANTONIO EN SALA DE JUNTAS, COORD. HIDALGO, EDIF "A” 3ER. PISO VISITA GUIADA.
10:00 12:00 DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS AULA "E" DEL CENTRO DE CAPACITACIÓN, EDIFICIO "F", P.B. CURSO INTRANET DE INVENTARIOS.
10:00 10:30 COMISIÓN DE CULTURA Y CINEMATOGRAFÍA PLAZA LEGISLATIVA EXPO-FERIA DE LA MUERTE "DONDE LOS MUERTOS Y LOS VIVOS CONVIVEN".
10:00 17:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD MORALES VARGAS TRINIDAD SECUNDINO SALA B - PRD, EDIFICIO "A", BASAMENTO REUNIÓN DE TRABAJO.
10:30 11:00 COMISIÓN DE CULTURA Y CINEMATOGRAFÍA VESTIBULO PRINCIPAL CUBO LADO NORTE CULTO A LA MUERTE POLÍTICA.
11:00 14:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI GARCIA FERNANDEZ MARIA DE LAS NIEVES ZONA "C" "ENCUENTRO CON PRESIDENTES MUNICIPALES DEL ESTADO DE OAXACA".
11:00 16:00 MESA DIRECTIVA SALÓN DE SESIONES SESIÓN ORDINARIA DEL PRIMER PERIODO DE SESIONES ORDINARIAS DEL SEGUNDO AÑO DE EJERCICIO DE LA LXII LEGISLATURA.
12:00 14:00 DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS AULA "E" DEL CENTRO DE CAPACITACIÓN, EDIFICIO "F", P.B. CURSO INTRANET DE INVENTARIOS.
12:00 13:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI MORALES FLORES JESUS PLAZA LEGISLATIVA VISITA GUIADA.
12:00 15:00 DIRECCIÓN DE ADQUISIONES SALÓN "B" REUNIÓN DE TRABAJO.
12:30 13:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI PLAZA LEGISLATIVA VISITA GUIADA.
13:00 20:00 COMISIÓN DE PRESUPUESTO Y CUENTA PÚBLICA SALÓN PROTOCOLO, EDIF. "C", P.A. REUNIÓN DE TRABAJO.
14:00 17:00 DIRECCIÓN GENERAL DEL CANAL DE TELEVISIÓN DEL H. CONGRESO DE LA UNIÓN LOBBY DEL EDIFICIO "E", PLANTA PRINCIPAL GRABACIÓN "VISIÓN UNIVERSITARIA".
15:00 15:30 COMISIÓN DE CULTURA Y CINEMATOGRAFÍA VESTÍBULO PRINCIPAL (ALA SUR) EXPOSICIÓN TRADICIONAL OFRENDA DEL DIA DE MUERTOS.
15:00 16:00 DIRECCIÓN GENERAL DEL CANAL DE TELEVISIÓN DEL H. CONGRESO DE LA UNIÓN EDIFICIO "A", TERCER NIVEL, ALA NORTE, AREA DE INGENIERIA DEL CANAL DEL C. APOYO ADMINISTRATIVO.
15:30 17:00 COMISIÓN ESPECIAL DE SEGUIMIENTO A LAS EVALUACIONES DEL PROGRAMA ESPECIAL CONCURRENTE (PEC) SALÓN "F" REUNIÓN DE TRABAJO.
16:00 21:00 COMISIÓN DE CULTURA Y CINEMATOGRAFÍA AUDITORIO DEL EDIF. "E" "PRESENTACIÓN DE OBRA MUSICAL, LOS MISERABLES".
16:00 18:00 COMISIÓN DE FORTALECIMIENTO AL FEDERALISMO SALÓN "D" REUNIÓN DE TRABAJO.
16:00 19:00 COMISIÓN DE VIVIENDA ZONA "C" REUNIÓN DE TRABAJO.
16:00 19:00 COMISIÓN DE COMPETITIVIDAD SALÓN KARL MARX, EDIF. "B" 1ER.PISO DEL P.T. REUNIÓN DE TRABAJO.
16:00 18:00 COMISIÓN DE ECONOMÍA SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 3, EDIFICIO "I", P. B. REUNIÓN DE TRABAJO.
16:00 19:00 COMISIÓN DE DESARROLLO SOCIAL SALÓN PROTOCOLO, EDIF. "A", P.P. REUNIÓN DE TRABAJO.
16:00 18:00 COMISIÓN DE SEGURIDAD SOCIAL MEZANINE DEL SALON DE SESIONES LADO NORTE REUNIÓN DE TRABAJO.
16:00 19:00 COMISION DE IGUALDAD DE GENERO EN SUS OFICINAS, EDIF. "D", 2° NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO.
16:00 18:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI ABREU ARTIÑANO ROCIO ADRIANA EN SALA DE JUNTAS, COORD. SINALOA, EDIF "H" 1ER. PISO REUNIÓN DE TRABAJO.
17:00 20:00 COMISIÓN DE SALUD SALÓN "B" REUNIÓN DE TRABAJO.
17:00 19:00 COMISIÓN DE RADIO Y TELEVISIÓN SALÓN "E" REUNIÓN DE TRABAJO.
17:00 19:00 COMISION ESPECIAL PARA EL DESARROLLO SUSTENTABLE SALÓN "C" REUNIÓN DE TRABAJO.
17:00 19:00 DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS AULA "E" DEL CENTRO DE CAPACITACIÓN, EDIFICIO "F", P.B. CURSO INTRANET DE INVENTARIOS.
17:00 19:30 COMISIÓN DE DERECHOS HUMANOS SALÓN DE USOS MÚLTIPLES, 1 Y 2, EDIF. "I", P. B. REUNIÓN DE TRABAJO CON ORGANIZACIONES JASS ASOCIADOS POR LO JUSTO.
17:00 19:00 COMISIÓN DE DESARROLLO METROPOLITANO MEZZANINE EDIFICIO "A" LADO SUR REUNIÓN DE TRABAJO.
17:00 19:00 COMISIÓN DE PESCA SALA DE JUNTAS DE LA COMISIÓN DE RELACIONES EXTERIORES, EDIF. "D", P. B. REUNIÓN DE TRABAJO.
17:30 19:30 COMISIÓN DE ASUNTOS MIGRATORIOS SALÓN "F" REUNIÓN DE TRABAJO.
18:30 19:30 DIRECCIÓN GENERAL DEL CANAL DE TELEVISIÓN DEL H. CONGRESO DE LA UNIÓN EDIFICIO "A", TERCER NIVEL, ALA NORTE, AREA DE INGENIERIA DEL CANAL DEL C. APOYO ADMINISTRATIVO.
|