08:00 COMISION INVESTIGADORA ENCARGADA DE REVISAR LA LEGALIDAD DE LOS CONTRATOS DE OBRA PUBLICA, CONCESIONES, CONTRATOS DE SUMINISTRO DE BIENES DE TITULARIDAD PUBLICA OTORGADOS POR ORGANISMOS DESCENTRALIZADOS O EMPRESAS DE PARTICIPACION ESTATAL MAYORITARIA A LA EMPRESA CONSTRUCCIONES PRACTICAS, S.A. DE C.V., SALON “F”, REUNION DE TRABAJO.
08:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, SALON LEGISLADORES DE LA REPUBLICA, REUNION DE TRABAJO.
08:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. ROMULO SALAZAR MACIAS, COORDINACION VERACRUZ, EDIF. “H”, 1er. NIVEL, REUNION DE TRABAJO.
09:00 COMISION DE EQUIDAD Y GENERO, SALON PROTOCOLO, EDIF. “C”, P.A., COMISIONES LEGISLATIVAS DE LA MUJER DE AMERICA LATINA EN EL CONGRESO MEXICANO.
09:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. JUAN JOSE GARCIA OCHOA SALA 2 – PRD, EDIF. “H”, 3er. NIVEL, REUNION DE TRABAJO.
09:30 COMISION DE PRESUPUESTO Y CUENTA PUBLICA, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. “D”, P. B., REUNION DE TRABAJO.
09:30 COMISION ESPECIAL DEL CAFÉ, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. “D”, 1er. NIVEL, REUNION DE TRABAJO.
09:30 COMISION DE DISTRITO FEDERAL, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. “D”, 4º NIVEL, REUNION DE TRABAJO.
10:00 MESA DIRECTIVA, EN SU SALA DE JUNTAS, REUNION DE TRABAJO.
10:00 COMISION DE PARTICIPACION CIUDADANA, SALON PROTOCOLO, EDIF. “A”, P.P., FORO “DERECHO Y POLÍTICA ANTE EL DESAFIO DEL 2006”.
10:00 COMISION DE SEGURIDAD SOCIAL, VESTIBULO PRINCIPAL, PATIO Y PASILLO SUR, PROGRAMA DE ATENCIÓN “EL ISSSTE ESTÁ CONTIGO”, INAUGURACION (12:00 HRS.).
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. PABLO GOMEZ ALVAREZ, EN SU COORDINACION EDIF. “A”, BASAMENTO, REUNION DE TRABAJO.
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. EDUARDO ESPINOZA PEREZ, SALA B – PRD, EDIF. “A”, BASAMENTO, REUNION DE TRABAJO.
10:00 COMISION ESPECIAL DE LA CUENCA DE BURGOS, CUBICULO 64, EDIF. “B”, 3er. NIVEL, REUNION DE TRABAJO.
10:00 COMISION DE EDUCACION PUBLICA Y SERVICIOS EDUCATIVOS, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. “F”, 4º NIVEL, REUNION DE TRABAJO.
11:00 SESION, SALON DE SESIONES, 1er. PERIODO ORDINARIO DE SESIONES DEL 3er. AÑO DE EJERCICIO.
11:00 COMISION INVESTIGADORA DE LOS PRECIOS DEL PETROLEO, SALON “E”, INFORME DE LA COMISION.
11:00 COMISION DE REFORMA AGRARIA, EN SUS OFICINAS EDIF. “F”, 2º NIVEL, REUNION DE TRABAJO.
11:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. RENE ARCE ISLAS, VICECOORDINACION, EDIF. “B”, 3er. NIVEL, REUNION DE TRABAJO.
11:00 COMISION DE RECURSOS HIDRAULICOS, SALON ANGEL GUERRERO MIER, EDIF. “B”, 4º NIVEL, REUNION DE TRABAJO.
11:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. FRANCISCO J. BRAVO CARBAJAL, COORDINACION JALISCO EDIF. “C”, P.B., REUNION DE TRABAJO.
12:00 UNTA DE COORDINACION POLITICA, EN SU SALA DE JUNTAS, REUNION DE TRABAJO.
12:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. ROBERTO CAMPA CIFRIAN, AUDITORIO EDIF. “E”, P.P., REUNION DE TRABAJO.
12:00 COMISION DE SEGURIDAD PÚBLICA, SALON “A”, REUNION DE TRABAJO.
13:00 COMISION DE CULTURA, VESTIBULO PRINCIPAL, EXPOSICION PICTORICA “ACUARELAS MEXICANAS”, INAUGURACION.
13:00 COMISION DE CULTURA, VESTIBULO PRINCIPAL, EXPOSICION PICTORICA, “EXPRESIONES DE TABASCO”, INAUGURACION.
13:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. ROGELIO RODRIGUEZ JAVIER, VESTIBULO PRINCIPAL, EXPOSICION.
13:00 COMISION DE EQUIDAD Y GENERO, LOBBY DEL EDIFICIO “E”, COMISIONES LEGISLATIVAS DE LA MUJER DE AMERICA LATINA EN EL CONGRESO MEXICANO.
13:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. DIVA HADAMIRA GASTELUM BAJO, LOBBY DEL EDIFICIO “E”, COMISIONES LEGISLATIVAS DE LA MUJER DE AMERICA LATINA EN EL CONGRESO MEXICANO.
13:00 COMISION DE HACIENDA Y CREDITO PUBLICO, SALONES “C Y D”, REUNION DE TRABAJO.
14:00 COMITÉ DEL CENTRO DE ESTUDIOS DE DERECHO E INVESTIGACIONES PARLAMENTARIAS, AUDITORIO NORTE, REUNION DE TRABAJO.
14:00 COMISION DE PARTICIPACION CIUDADANA, EN SUS OFICINAS, EDIF. “F”, 4º NIVEL, FORO “DERECHO Y POLÍTICA ANTE EL DESAFIO DEL 2006”.
14:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. ROMULO SALAZAR MACIAS, COORDINACION VERACRUZ, EDIF. “H”, 1er. NIVEL, ATENCION A VISITA GUIADA.
14:30 COMISION DE SALUD, EN SUS OFICINAS EDIF. “F”, 2º NIVEL, APOYO A LA CAMPAÑA DE PREVENCION DEL CANCER DE MAMA.
15:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. FERNANDO ALBERTO GARCIA CUEVAS, SALA DE JUNTAS, COORDINACION DEL ESTADO DE MEXICO, EDIF. “B”, 2º NIVEL, REUNION DE TRABAJO. 15:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. HUGO RODRIGUEZ DIAZ, COORDINACION JALISCO EDIF. “C”, P.B., REUNION DE TRABAJO.
15:00 COMISION DE ATENCION A GRUPOS VULNERABLES, SALON “F”, REUNION DE TRABAJO.
16:30 COMISION DE JUSTICIA Y DERECHOS HUMANOS, SALA LEONA VICARIO, REUNION DE TRABAJO.
17:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. ALFONSO RAMIREZ CUELLAR, CUBICULO 64, EDIF. “B”, 3er. NIVEL, REUNION DE TRABAJO.
17:00 COMISION DE SEGURIDAD SOCIAL, SALON LEGISLADORES DE LA REPUBLICA, PRESENTACION DEL LIBRO “ACTUALIDAD Y FUTURO DE LOS SISTEMAS DE PENSIONES”.
18:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI DIP. JESUS MARIA RAMON, SALA DE JUNTAS DE LA COORDINACION EDIF. “H”, P. B., REUNION DE TRABAJO.
18:30 COMISION DE PARTICIPACION CIUDADANA, SALON “E”, REUNION DE TRABAJO.
19:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. CLARA MARINA BRUGADA MOLINA, AUDITORIO – PRD, EDIF. “H”, 3er. NIVEL REUNION DE TRABAJO.
|