07:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. PABLO GOMEZ ALVAREZ, LOBBY DEL EDIF. “E”, P.P., REUNION DE TRABAJO.
08:30 DIP. GUILLERMO ARECHIGA SANTAMARIA, SALON “C”, REUNION DE TRABAJO.
08:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, SALON LEGISLADORES DE LA REPUBLICA, REUNION DE TRABAJO.
08:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. RENE ARCE ISLAS, ZONA “C”, REUNION DE TRABAJO.
09:00 COMISION DE DESARROLLO RURAL, EN SUS OFICINAS, EDIF. “D”, 4° NIVEL, REUNION DE TRABAJO.
09:00 COMISION ESPECIAL DEL CAFÉ, PATIO SUR, PRIMERA MUESTRA NACIONAL DE CATACION PARA PROMOVER E IMPULSAR EL CONSUMO DEL CAFÉ MEXICANO.
09:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. JORGE UTRILLA ROBLES, SALON “B”, PRIMERA MUESTRA NACIONAL DE CATACION PARA PROMOVER E IMPULSAR EL CONSUMO DEL CAFÉ MEXICANO.
09:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. ISABEL CARMELINA CRUZ SILVA, SALON “E”, REUNION DE TRABAJO.
09:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. GUSTAVO ZANATTA GASPERIN, SALA DE JUNTAS COORDINACION OAXACA, EDIF. “B”, 4º. NIVEL, REUNION DE TRABAJO.
09:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. EDUARDO ESPINOZA PEREZ, SALA B – PRD, EDIF. “A”, BASAMENTO, REUNION DE TRABAJO.
09:30 CENTRO DE ESTUDIOS SOCIALES Y DE OPINION PUBLICA, AUDITORIO SUR, FORO “LAS ELECCIONES 2006: ESCENARIOS DEL PODER POLITICO “LEGISLANDO LA AGENDA SOCIAL”.
09:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. RENE ARCE ISLAS, VICECOORDINACION, EDIF. “B”, 3er. NIVEL, REUNION DE TRABAJO.
10:00 MESA DIRECTIVA, SALON PROTOCOLO, EDIF. “A”, P. P., REUNION DE TRABAJO GRUPO DE AMISTAD MEXICO – UNION EUROPEA.
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. PABLO GOMEZ ALVAREZ, EN SU COORDINACION EDIF. “A”, BASAMENTO, REUNION DE TRABAJO.
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. HORACIO MARTINEZ MEZA, CUBICULO 64 EDIF. “B”, 3er. NIVEL, REUNION DE TRABAJO.
10:00 COMISION DE HACIENDA Y CREDITO PUBLICO, SALONES “C Y D”, REUNION DE TRABAJO.
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. ALEJANDRO MORENO CARDENAS, COORD. CAMPECHE, EDIF. “B”, 2º NIVEL, REUNION DE TRABAJO.
11:00 SESION, SALON DE SESIONES, 2do. PERIODO ORDINARIO DE SESIONES DEL 3er. AÑO DE EJERCICIO, CLAUSURA.
11:00 JUNTA DE COORDINACION POLITICA, SALON PROTOCOLO, EDIF. “A”, P.P., REUNION DE TRABAJO, C ONSEJO EDITORIAL.
12:00 COMSION ESPECIAL PARA CONOCER Y DAR SEGUIMIENTO A LAS INVESTIGACIONES RELACIONADAS CON LOS FEMINICIDIOS DE LA REPUBLICA MEXICANA, Y A LA PROCURACIÓN DE JUSTICIA VINCULADA, ZONA “C”, REUNION DE TRABAJO.
12:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. JUAN PEREZ MEDINA, AUDITORIO HEBERTO CASTILLO, REUNION DE TRABAJO.
12:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. TOMAS CRUZ MARTINEZ, SALA 1 – PRD, EDIF. “H”, 3er. NIVEL, REUNION DE TRABAJO.
12:00 MESA DIRECTIVA, EN SUS OFICINAS, EDIF. “A”, 2º NIVEL, REUNION DE TRABAJO.
12:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI., DIP. JOSE ADOLFO MURAT MACIAS, LA DE JUNTAS COM. DE PRESUPUESTO Y CTA. PUBLICA, EDIF. “D”, P.B., STALACION DE LA COM. ESPECIAL ENCARGADA DE DAR SEGUIMIENTO Y VERIFICAR EL FUNCIONAMIENTO DEL PROGRAMA DENOMINADO ENCICLOMEDIA.
13:00 COMITÉ DE COMUNICACIÓN SOCIAL, SALÓN “F”, REUNION DE TRABAJO.
13:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. OMAR ORTEGA ALVAREZ, AUDITORIO – PRD, EDIF. “H”, 3er. NIVEL, REUNION DE TRABAJO.
13:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. CARLOS JIMENEZ MACIAS, SALON PROTOCOLO, EDIF. “C” P.A, FORO BINACIONAL “EL MEXICO MIGRANTE”.
13:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. CARLOS JIMENEZ MACIAS, SALA DE JUNTAS COMISION DE REL. EXTERIORES, EDIF. “D”, P. B., FORO BINACIONAL “EL MEXICO MIGRANTE”.
13:00 COMISION DE RECURSOS HIDRAULICOS, SALA LEONA VICARIO, REUNION DE TRABAJO.
13:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. VICTOR FLORES MORALES, SALA DE JUNTAS COORDINACION VERACRUZ, EDIF. “H”, 1er. NIVEL, REUNION DE TRABAJO.
13:30 COMISION DE PARTICIPACION CIUDADANA, SALON LEGISLADORES, DE LA REPUBLICA, DIPLOMADO DEL FORO PERMANENTE DE CONSULTA CIUDADANA “LA CONSTITUCION POLITICA MEXICANA” DERECHOS HUMANOS Y EL AMPARO.
14:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. JORGE UTRILLA ROBLES, SALON “B”, PRIMERA MUESTRA NACIONAL DE CATACION PARA PROMOVER E IMPULSAR EL CONSUMO DEL CAFÉ MEXICANO.
14:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. MA. DEL CONSUELO RODRIGUEZ DE ALBA, COORDINACION AGUASCALIENTES EDIF. “B”, 4º NIVEL, REUNION DE TRABAJO.
14:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. CARLOS JIMENEZ MACIAS, PLAZA LEGISLATIVA, FORO BINACIONAL “EL MEXICO MIGRANTE”.
15:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. ALFREDO GOMEZ SANCHEZ, COORDINACION EDO DE MEX., EDIF. “B”, 2º NIVEL, REUNION DE TRABAJO.
15:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. CARLOS JIMENEZ MACIAS, AUDITORIO EDIF. “E”, P.P., FORO BINACIONAL “EL MEXICO MIGRANTE”, CLAUSURA.
17:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. AMALIN YABUR ELIAS, AUDITORIO NORTE, REUNION DE TRABAJO.
18:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. ALFONSO RAMIREZ CUELLAR, CUBICULO 64, EDIF. “B”, 3er. NIVEL, REUNION DE TRABAJO.
20:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PAN, DIP. FEDERICO DÖRING CASAR, ZONA “C”, REUNION DE TRABAJO.
|