08:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PAN, DIP. BEATRIZ GARCÍA REYES, AUDITORIO EDIF. “E”, P.P. REUNIÓN DE TRABAJO.
08:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PAN, DIP. JUAN MANUEL SANDOVAL MUNGUIA, SALA 4 – PAN EDIF. “B”, P.B. REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 COMISIÓN DE HACIENDA Y CREDITO PÚBLICO, SALONES “C Y D”, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 COMISIÓN DE TRABAJO Y PREVISIÓN SOCIAL, SALÓN “E”, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 COMISIÓN DE EQUIDAD Y GÉNERO, AUDITORIO NORTE CONMEMORACIÓN DEL DÍA INTERNACIONAL DE LAS MUJERES.
09:00 COMISIÓN DE TURISMO, SALA 1 – PRD EDIF. “B”, 1er. NIVEL ,REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 COMISIÓN DE DESARROLLO RURAL, EN SUS OFICINAS EDIF. “D”, 4° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:30 COMISIÓN DE DESARROLLO SOCIAL, SALA DE JUNTAS DE LA COORDINACIÓN DEL PRI, EDIF. “H”, P.B. SEMINARIO UNIVERSITARIO DE LA CUESTION SOCIAL "PERSPECTIVAS DEL DESARROLLO SOCIAL EN MÉXICO".
09:30 COMISIÓN DE DEFENSA NACIONAL, EN SU SALA DE JUNTAS EDIF. “F”, 4° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 COMISIÓN DE ATENCIÓN A GRUPOS VULNERABLES, SALÓN “B”, REUNIÓN DE TRABAJO 5° PARLAMENTO DE LAS NIÑAS Y LOS NIÑOS DE MEXICO.
10:00 COMISIÓN ESPECIAL DE GANADERÍA, SALÓN PROTOCOLO EDIF. “A”, P.P. REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 COMISIÓN DE ECONOMÍA, SALÓN PROTOCOLO EDIF. “C”, P.A. “FORO LEGISLATIVO EN MATERIA DE MEDICAMENTOS Y SU EFECTO EN LA SALUD Y EN LA ECONOMÍA” COMISIONES UNIDAS CON SALUD.
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. DANIEL DEHESA MORA, AUDITORIO SUR, CURSOS DE OPERACIÓN DE LOS PROGRAMAS A CARGO DE SEDESOL.
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. SALVADOR RUIZ SÁNCHEZ, SALA 2 – PRD EDIF. “B”, 2° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 COMISIÓN DE REFORMA AGRARIA, EN SUS OFICINAS EDIF. “F”, 2° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 COMISIÓN ESPECIAL DE CITRICULTURA, COORDINACIÓN VERACRUZ, EDIF. “H”, 1er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 COMISIÓN DE SEGURIDAD PÚBLICA, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. “F”, 3er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
11:00 COMISIÓN DE JUVENTUD Y DEPORTE, ZONA “C”, REUNIÓN DE TRABAJO.
11:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PAN, DIP. GABRIELA GONZÁLEZ MARTÍNEZ, SALA 1 Y 2 – PAN EDIF. “B”, P.B. REUNIÓN DE TRABAJO.
11:00 COMISIÓN DE REGIMÉN, REGLAMENTOS Y PRACTICAS PARLAMENTARIAS, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. “F”, 1er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
11:00 COMISIÓN DE VIGILANCIA DE LA AUDITORÍA SUPERIOR DE LA FEDERACIÓN, EN SUS OFICINAS EDIF. “F”, 2° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
11:00 COMISIÓN DE PUNTOS CONSTITUCIONALES, EN SU SALA DE JUNTAS EDIF. “D”, 3er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
12:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. ROBERTO MENDOZA FLORES, SALÓN “A”, REUNIÓN DE TRABAJO.
12:00 COMISIÓN DE SEGURIDAD SOCIAL, SALÓN “E”, REUNIÓN DE TRABAJO.
12:00 COMISIÓN DE MEDIO AMBIENTE Y RECURSOS NATURALES, EN SU SALA DE JUNTAS EDIF. “F”, 3er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
13:00 JUNTA DE COORDINACIÓN POLÍTICA, EN SU SALA DE JUNTAS, REUNIÓN DE TRABAJO VICECOORDINADORES.
14:00 COMISIÓN DE DERECHOS HUMANOS, SALÓN “B”, REUNIÓN DE TRABAJO.
15:00 COMISIÓN ESPECIAL PARA CONOCER LAS POLÍTICAS Y LA PROCURACIÓN DE JUSTICIA VINCULADA A LOS FEMINICIDIOS DEL PAÍS, SALÓN “E”, REUNIÓN DE TRABAJO, INSTALACIÓN.
15:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. JAVIER GONZÁLEZ GARZA, COORDINACIÓN PRD EDIF. “B”, 3er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
15:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. DANIEL DEHESA MORA, COMEDOR “LA TERRAZA”, REUNIÓN DE TRABAJO.
15:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. HOLLY MATUS TOLEDO SALA 2 – PRD EDIF. “B”, 2° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
16:00 COMISIÓN DE JUVENTUD Y DEPORTE, SALONES “C Y D”, REUNIÓN DE TRABAJO.
16:00 COMISIÓN DE EDUCACIÓN PÚBLICA Y SERVICIOS EDUCATIVOS, EN SUS OFICINAS EDIF. “F”, 4° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
17:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. MARIBEL LUISA ALVA OLVERA, SALÓN “B”, REUNIÓN DE TRABAJO.
17:00 COMISIÓN DE RELACIONES EXTERIORES, EN SU SALA DE JUNTAS EDIF. “D”, P.B. DIAGNÓSTICO SOBRE LA SITUACIÓN ACTUAL DE LA POLÍTICA EXTERIOR DE MÉXICO.
17:00 COMISIÓN DE EQUIDAD Y GENERO, AUDITORIO NORTE, CICLO DE CINE “EL GENERO A TRAVES DEL CINE”.
|