08:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PAN, DIP. HÉCTOR LARIOS CÓRDOVA, AUDITORIO EDIF. “E”, P.P, REUNIÓN DE TRABAJO.
08:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, SALÓN LEGISLADORES DE LA REPÚBLICA, REUNIÓN DE TRABAJO.
08:30 CENTRO DE ESTUDIOS SOCIALES Y DE OPINIÓN PÚBLICA, SALÓN DE USOS MÚLTIPLES, EDIF. “I”, P.B, SEGUNDO CICLO LEGISLADO LA AGENDA SOCIAL “EL DESARROLLO METROPOLITANO Y LA SUSTENTABILIDAD DE LAS CIUDADES”.
08:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. MARIO VALLEJO ESTEVEZ, AUDITORIO HEBERTO CASTILLO, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. GERARDO SOSA CATELÁN, COORDINACIÓN HIDALGO, EDIF. “A”, 3er NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 COMISIÓN DE PESCA, EN SUS OFICINAS, EDIF. “D” 4° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 COMISIÓN DE PUNTOS CONSTITUCIONALES, SALÓN “A”, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 COMISIÓN ESPECIAL PARA LA REFORMA DEL ESTADO, SALÓN “E”, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 COMISIÓN DE RÉGIMEN, REGLAMENTOS Y PRÁCTICAS PARLAMENTARIAS, ZONA “C”, REUNIÓN DE TRABAJO EN COMISIONES UNIDAS CON GOBERNACIÓN.
09:00 MESA DIRECTIVA, EN SU SALA DE JUNTAS, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 GRUPO PARLAMENTARIO NUEVA ALIANZA, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. “G”, 3er NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. JAVIER GONZÁLEZ GARZA, SALA-1 PRD, EDIF. “B”, 1er NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. JESÚS SERGIO ALCÁNTARA NÚÑEZ, PLAZA LEGISLATIVA, ATENCIÓN A VISITA GUIADA.
09:30 COMISIÓN DE DEFENBSA NACIONAL, SALÓN PROTOCOLO, EDIF “A”, P.P, REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. FRANCISCO JAVIER CALZADA VÁZQUEZ, OFICINA # 320, EDIF. “B” 3er NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. SALVADOR RUIZ SÁNCHEZ, SALA “A”-PRD, EDIF “A”, “BASAMENTO”, REUNIÓN DE TRABAJO”.
10:00 COMISIÓN DE REFORMA AGRARIA, EN SUS OFICINAS, EDIF. “F”, 2° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 COMISIÓN DE JUVENTUD Y DEPORTE, EN SU SALA DE JUNTA, EDIF. “D”, 1er NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. JUAN NICASIO GUERRA OCHOA, SALA “B”- PRD, EDIF “A”, BASAMENTO, REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. JAVIER GONZÁLEZ GARZA, EN SU COORDINACIÓN, EDIF. “A”, BASAMENTO, REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP, JOSÉ EDMUNDO RAMÍREZ MARTÍNEZ, COORDINACIÓN HIDALGO, EDIF. “A”, 3er NIVEL, ATENCIÓN A VISITA GUIADA.
10:30 COMISIÓN DE CULTURA, PATIO SUR, INAUGURACIÓN DE LA EXPOSICIÓN “UN EJÉRCITO PARA LA PAZ”.
11:00 SESIÓN, SALÓN DE SESIONES, 2° PERIODO ORDINARIO DE SESIONES DEL 1er AÑO DE EJERCICIO.
11:00 COMISIÓN DE DESARROLLO METROPOLITANO, SALÓN DE USOS MÚLTIPLES “2”, EDIF, “I”, P.B, FORO “EL DESARROLLO METROPOLITANO Y LA SUSTENTABILIDAD DE LAS CIUDADES.
11.00 COMISIÓN DE POBLACIÓN, FRONTERAS Y ASUNTOS MIGRATORIOS, EN SUS OFICINAS, EDIF. “D”, 4° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
11:30 COMISIÓN DE CULTURA, PLAZA LEGISLATIVA, EXPOSICIÓN “UN REGALO CON GUSTO”, INAUGURACIÓN.
11:30 COMISIÓN DE CULTURA, VESTÍBULO PRINCIPAL, EXPOSICIÓN “UN LEGADO PARA LA CONSTRUCCIÓN DE LA PAZ”, INAUGURACIÓN.
11:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. PABLO TREJO PÉREZ, AUDITORIO HEBERTO CASTILLO, REUNIÓN DE TRABAJO.
12:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. CLAUDIA LILIA CRUZ SANTIAGO, ZONA “C”, “PRESENTACIÓN DEL LIBRO FOTOGRÁFICO DEL DESAFUERO A LA MARCHA DEL SILEENCIO”.
12:00 COMISIÓN DE VIGILANCIA DE LA AUDITORÍA SUPERIOR DE LA FEDERACIÓN, EN SUS OFICINAS, EDIF “F”, 2° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
12:00 COMITÉ DEL CENTRO DE ESTUDIOS DE DERECHO E INVESTIGACIONES PARLAMENTARIAS, SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 1, EDIF. “I”, P.B, REUNIÓN DE TRABAJO.
12:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. ORALIA VEGA ORTIZ, COORDINACIÓN HIDALGO, EDIF, “A”, 3er NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
12:30 COMISIÓN DE COMUNICACIONES, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. “F”, 2° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
13:00 GRUPO PARLAMENTARIO DE CONVERGENCIA, DIP. JOSÉ LUIS AGUILERA RICO, SALONES “C y D”, REUNIÓN DE TRABAJO.
13:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PAN, DIP. MARTÍN ÓSCAR GONZÁLEZ MORÁN, SALÓN FUNDADORES, EDIF. “H”, 4° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
13:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. ANDRÉS LOZANO LOZANO, SALA “A”-PRD, EDIF. “A”, BASAMENTO, REUNIÓN DE TRABAJO.
13:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. CARLOS CHAURAND ARZATE, PLAZA LEGISLATIVA, APOYO ADMINISTRATIVO.
13:00 COMISIÓN DE CULTURA, PASILLO NORTE, EDIF. “H”, P.B, INAUGURACIÓN DE LA EXPOSICIÓN “FÁBULA PICTÓRICA”.
13:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. MARIO MENDOZA CORTÉS, LOBBY EDIF. “E”, P.P, REUNIÓN DE TRABAJO.
15:00 MESA DIRECTIVA, SALÓN “B”, REUNIÓN DE TRABAJO.
15:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. HOLLY MATUS TOLEDO, SALA 1-PRD, EDIF. “B”, 1er NIVEL, TALLER: “GÉNERO, EMPODERAMIENTO, NEGOCIACIÓN Y CABILDEO”.
15:00 GRUPO PARLAMENTARIO DE CONVERGENCIA, DIP. RAMÓN VALDÉS CHÁVEZ, SALÓN “F”, REUNIÓN DE TRABAJO.
15:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. FAUSTINO SOTO RAMOS, SALÓN “E”, REUNIÓN DE TRABAJO.
16:00 COMISIÓN DE ATENCIÓN A GRUPOS VULNERABLES, SALÓN “A”, REUNIÓN DE TRABAJO 5° PARLAMENTO DE LAS NIÑAS Y LOS NIÑOS DE MÉXICO.
16:00 COMISIÓN DE SALU, SALÓN “C”, REUNIÓN DE TRABAJO.
16:00 COMISIÓN DE GOBERNACIÓN, SALÓN LEGISLADORES DE LA REPÚBLICA, COMPARECENCIA DE LA LIC. CECILIA ROMERO CASTILLO, COMISIONADA DEL INSTITUTO NACIONAL DE MIGRACIÓN.
16:00 COMISIÓN DE JUVENTUD Y DEPORTE, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. “D”, 1er NIVEL, REUNIÓN DE TRRABAJO.
16:00 COMISIÓN DE AGRICULTURA Y GANADERÍA, AUDITORIO EDIF. “E”, P.P, TALLER: BIOFERTILIZACIÓN, ALTERNATIVA PARA LA PRODUCCIÓN DE GRANOS BÁSICOS.
16:30 COMISIÓN DE SEGURIDAD PÚBLICA, SALÓN “D”, REUNIÓN DE TRABAJO.
17:00 COMISIÓN DE EQUIDAD Y GÉNERO, ZONA “C”, REUNIÓN DE TRABAJO.
|