07:50 SECRETARÍA GENERAL, PLAZA LEGISLATIVA, CEREMONIA CÍVICA DE
IZAMIENTO DE BANDERA.
08:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. JAVIER GONZÁLEZ GARZA, EN SU COORDINACIÓN, EDIF. “B”, 3er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO
08:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PAN, DIP. HÉCTOR LARIOS CÓRDOVA, AUDITORIO DEL EDIFICIO “E”, P. P., REUNIÓN DE TRABAJO
08:00 GRUPO PARLAMENTARIO DE PRI, SALÓN LEGISLADORES DE LA REPUBLICA, REUNIÓN DE TRABAJO
08:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. MARIO VALLEJO ESTEVEZ, AUDITORIO HEBERTO CASTILLO, REUNIÓN DE TRABAJO
09:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, SALA DE JUNTAS LIBERTADORES, EDIF. “H”, P. B., REUNIÓN DE TRABAJO
09:00 GRUPO PARLAMENTARIO NUEVA ALIANZA, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. “G”, 3er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO
09:00 MESA DIRECTIVA, EN SU SALA DE JUNTAS, REUNIÓN DE TRABAJO
09:00 COMISION DE PESCA, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. “D”, 4° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO
09:00 COMISIÓN DE HACIENDA Y CRÉDITO PÚBLICO, SALONES “C” Y “D”, REUNIÓN DE TRABAJO
09:00 COMISIÓN DE PRESUPUESTO Y CUENTA PÚBLICA, SALÓN PROTOCOLO EDIF. “A”, P. P., REUNIÓN DE TRABAJO
09:30 COMISIÓN DE PRESUPUESTO Y CUENTA PUBLICA, SALÓN PROTOCOLO EDIF. “C”, P. A., REUNIÓN DE TRABAJO
09:30 COMISIÓN DE JUVENTUD Y DEPORTE, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. “D”, 1er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO
10:00 COMISIÓN PARA INVESTIGAR A LOS ORGANISMOS DESCENTRALIZADOS Y EMPRESAS DE PARTICIPACIÓN ESTATAL MAYORITARIA EN CUANTO AL ORIGEN, COBRO, DESTINO E IMPACTO QUE TIENE EN LAS FINANZAS EL PAGO DEL DERECHO DE TRÁMITE ADUANERO, SALÓN “F”, REUNIÓN DE TRABAJO 10.
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. JAVIER GONZÁLEZ GARZA, EN SU COORDINACIÓN, EDIF. “B”, 3er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. AMADOR CAMPOS ABURTO, SALA 2 – PRD, EDIF. “B”, 2° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. FRANCISCO JAVIER CALZADA VAZQUEZ, OFICINA 320, EDIF. “B”, 3er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO
10:00 COMISIÓN DE DESARROLLO RURAL, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. “D”, 4° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO
11:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. JAVIER GOZNÁLEZ GARZA, CUBÍCULO 64, EDIF. “B”, 3er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. JUAN NICASIO GUERRA OCHOA, SALA B – PRD, EDIF. “A”, BAS., REUNIÓN DE TRABAJO
11:00 COMITÉ DEL CENTRO DE ESTUDIOS DE LAS FINANZAS PÚBLICAS, SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 2, EDIF. “I”, P. B., REUNIÓN DE TRABAJO
11:00 COMISIÓN DE CULTURA, VESTIBULO PRINCIPAL, EXPOSICIÓN “ENTRE SUEÑOS”, INAUGURACIÓN
11:00 SESIÓN, SALÓN DE SESIONES, 1er. PERIODO ORDINARIO DE SESIONES DEL 2° AÑO DE EJERCICIO.
12:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. LOURDES ALONSO FLORES, CUBÍCULO 64, EDIF. “B”, 3er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO
12:00 COMISIÓN DE CIENCIA Y TECNOLOGÍA, SALÓN LEGISLADORES DE LA REPÚBLICA, COMPARECENCIA DEL MTRO. JUAN CARLOS ROMERO HICKS, DIRECTOR GENERAL DEL CONACYT
12:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. VÍCTOR AGUIRRE ALCAIDE, SALA A – PRD, EDIF. “A” BAS., REUNIÓN DE TRABAJO
12:00 COMISIÓN DE CULTURA, VESTÍBULO PRINCIPAL, EXPOSICIÓN “FOTOGRÁFICA DEL ESTADO DE JALISCO”, INAUGURACIÓN
12:00 COMISIÓN DE CULTURA, EN SUS OFICINAS, EDIF. “D”, 3er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO
12:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. GUADALUPE S. FLORES SALAZAR, SALA 1 – PRD, EDIF. “B”, 1er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO
12:00 COMISIÓN DE FOMENTO COOPERATIVO Y ECONOMÍA SOCIAL, SALÓN “E”, REUNIÓN DE TRABAJO
14:00 MESA DIRECTIVA, SALÓN “F”, REUNIÓN DE TRABAJO
14:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. JESÚS S. ALCANTARA NUÑEZ, SALÓN “B”, REUNIÓN DE TRABAJO
14:00 COMISIÓN DE SALUD, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. “F” 2°NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO
15:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. CUAUHTÉMOC SANDOVAL RAMÍREZ, ZONA “C”, REUNIÓN DE TRABAJO
15:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. ALBERTO AMADOR LEAL, SALÓN “A”, REUNIÓN DE TRABAJO
15:00 COMISIÓN DE FOMENTO COOPERATIVO Y ECONOMÍA SOCIAL, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. “F”, 2° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO
15:00 COMISIÓN DE DESARROLLO RURAL, PATIO SUR, REUNIÓN DE TRABAJO
18:00 SECRETARÍA DE SERVICIOS ADMINISTRATIVOS Y FINANCIEROS, SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 1, EDIF. “I”, P. B. PROGRAMA DE MAESTRÍAS IMPARTIDAS POR LA UNIVERSIDAD NACIONAL AUTÓNOMA DE MÉXICO
18:00 SECRETARÍA DE SERVICIOS ADMINISTRATIVOS Y FINANCIEROS, SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 2 Y 3, EDIF. “I”, P. B., PROGRAMA DE MAESTRÍAS IMPARTIDAS POR LA UNIVERSIDAD NACIONAL AUTÓNOMA DE
MÉXICO
|