7:30 SECRETARIA DE SEVICIOS ADMINISTRATIVOS Y FINANCIEROS, SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 3, EDIF “I”, P.B., MAESTRÍA EN ECONOMÍA
8:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PAN, DIP. HÉCTOR LARIOS CORDOVA, AUDITORIO DEL EDIF “E”, P.P., REUNIÓN DE TRABAJO
8:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, SALÓN LEGISLADORES DE LA REPÚBLICA, REUNIÓN DE TRABAJO
8:00 SECRETARIA DE SEVICIOS ADMINISTRATIVOS Y FINANCIEROS, SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 1, EDIF “I”, P.B., MAESTRÍA EN GOBIERNO Y ASUNTOS PÚBLICOS
8:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. MARIO VALLEJO ESTEVEZ, AUDITORIO HEBERTO CASTILLO, REUNIÓN DE TRABAJO
8:30 GRUPO PARLAMENTARIO DE CONVERGENCIA, DIP. RAMÓN VALDÉS CHÁVEZ, PATIO SUR, REUNIÓN DE TRABAJO
9:00 COMISIÓN DE PRESUPUESTO Y CUENTA PÚBLICA, SALÓN PROTOCOLO, EDIF “A”, P.P., REUNIÓN DE TRABAJO
9:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. GERARDO SOSA CASTELAN, COORDIANCIÓN HIDALGO, EDIF “A”, 3er NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO
9:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, SALA “LIBERTADORES”, EDIF. “H”, P.B., REUNIÓN DE TRABAJO
9:00 MESA DIRECTIVA, EN SU SALA DE JUNTAS, REUNIÓN DE TRABAJO
9:00 GRUPO PARLAMENTARIO DE NUEVA ALIANZA, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. “G”, 3er NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO
9:00 COMISIÓN DE PESCA, EN SUS OFICINAS, EDIF. “D”, 4° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO
9:30 COMITÉ DE ADMINISTRACIÓN, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. “E”, 4° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO
9:30 COMISIÓN DE DEFENSA NACIONAL, SALÓN “B”, REUNIÓN DE TRABAJO
9:30 COMISIÓN DE JUVENTUD Y DEPORTE, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. “D”, 1er NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO
9:30 COMISIÓN DE ASUNTOS INDÍGENAS, EN SUS OFICINAS, EDIF. “D”, 4° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO
9:30 COMISIÓN DE PRESUPUESTO Y CUENTA PÚBLICA, SALÓN PROTOCOLO, EDIF. “C”, P.A., REUNIÓN DE TRABAJO
9:30 COMISIÓN DE RADIO, TELEVISIÓN Y CINEMATOGRAFÍA, ZONA “C”, REUNIÓN DE TRABAJO CON EL DR. LUIS TELLEZ KUENZLER, SECRETARIO DE COMUNICACIONES Y TRASNPORTES
10:00 CENTRO DE ESTUDIOS PARA EL ADELANTO DE LAS MUJERES Y LA EQUIDAD DE GÉNERO, SALÓN “F”, REUNIÓN DE TRABAJO
10:00 COMISIÓN DE DESARROLLO RURAL, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. “D”, 4° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. JAVIER GONZÁLEZ GARZA, EN SU COORDINACIÓN, EDIF. “A”, BASAMENTO, REUNIÓN DE TRABAJO
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. JUAN N. GUERRA OCHOA, SALA B-PRD, EDIF. “A”, BASAMENTO, REUNIÓN DE TRABAJO
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. FRANCISCO JAVIER CALZADA VAZQUEZ, OFICINA 320, EDIF. “B”, 3er NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO
11:00 SESIÓN, SALÓN DE SESIONES, 1er PERIODO ORDIANRIO DE SESIONES DEL 2° AÑO DE EJERCICIO
11:00 COMITÉ DEL CENTRO DE ESTUDIOS DE LAS FINANZAS PÚBLICAS, SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 2, EDIF. “I”, P.B., FORO INTERNACIONAL DE ECONOMÍA PÚBLICA Y DESARROLLO REGIONAL
11:00 CENTRO DE DOCUMENTACIÓN, INFORMACIÓN Y ANÁLISIS, MUSEO LEGISLATIVO, XIII ANIVERSARIO DEL MUSEO LEGISLATIVO
11:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PAN, DIP. ENRIQUE IRAGORRI DURÁN, SALA 3-PAN, EDIF “B”, P.B., ATENCIÓN A VISITA GUIADA
12:30 MESA DIRECTIVA, PLAZA LEGISLATIVA, ATENCIÓN A VISITA GUIADA
12:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. GUSTAVO CÁRDENAS MONROY, PLAZA LEGISLATIVA, ATENCIÓN A VISITA GUIADA
13:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. JESÚS EVODIO VELAZQUEZ AGUIRRE, SALÓN “E”, REUNIÓN DE TRABAJO
13:00 MESA DIRECTIVA, SALÓN “F”, REUNIÓN DE TRABAJO
13:30 COMISIÓN DE MEDIO AMBIENTE Y RECURSOS NATURALES, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. “F”, 3er NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO
14:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. ISAEL VILLA VILLA, PLAZA LEGISLATIVA, ATENCIÓN A VISITA GUIADA
14:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. JAVIER HERNÁNDEZ MANZANAREZ, SALÓN “B”, REUNIÓN DE TRABAJO
14:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. JESÚS RAMÍREZ STABROS, LOBBY DEL EDIF. “E”, P.P., REUNIÓN DE TRABAJO
14:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. ROGELIO MUÑOZ SERNA, PATIO SUR, REUNIÓN DE TRABAJO
14:00 DIRECCIÓN GENERAL DEL CANAL DE TELEVISIÓN DEL H. CONGRESO DE LA UNIÓN, EN SUS OFICINAS, EDIF. “A”, 3er NIVEL, APOYO A LA SESIÓN
15:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. ENRIQUE CÁRDENAS DEL AVELLANO, PLAZA LEGISLATIVA, ATENCIÓN A VISITA GUIADA
16:00 DIRECCIÓN GENERAL DEL CANAL DE TELEVISIÓN DEL H. CONGRESO DE LA UNIÓN, VESTÍBULO NORTE, SALÓN LEGISLADORES, GRABACIÓN DE PROGRAMAS “LAS COMISIONES DEL CONGRESO” Y “MESA DE DIÁLOGO”
16:00 COMISIÓN DE AGRICULTURA Y GANADERÍA, ZONA “C”, REUNIÓN DE TRABAJO CON LA ASOCIACIÓN MEXICANA DE SECRETARIOS DE DESARROLLO AGROPECUARIO
16:00 COMISIÓN DE PRESUPUESTO Y CUENTA PÚBLICA, SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 3 Y 4, EDIF. “I”, P.B., REUNIÓN DE TRABAJO
17:00 COMISIÓN DE RELACIONES EXTERIORES, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. “D”, P.B., VISITA DE UNA DELEGACIÓN DE PARLAMENTARIOS DE LA REPÚBLICA POPULAR DE CHINA
|