08:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PAN. DIP. HÉCTOR LARIOS CÓRDOVA, AUDITORIO DEL EDIFICIO “E”, P. P. REUNIÓN DE TRABAJO
08:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI. SALÓN LEGISLADORES DE LA REPUBLICA. REUNIÓN DE TRABAJO.
08:00 CENTRO DE ESTUDIOS SOCIALES Y DE OPINIÓN PÚBLICA. SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 5. EDIF. “I”, P. B. REUNIÓN DE TRABAJO.
08:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. MARIO VALLEJO ESTEVEZ. AUDITORIO HEBERTO CASTILLO. REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 MESA DIRECTIVA. EN SU SALA DE JUNTAS. REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI. DIP. GERARDO SOSA CASTELAN. COORDINACIÓN HIDALGO. EDIF. “A”, 3er. NIVEL. REUNIÓN DE TRABAJO
09:00 COMISIÓN DE PESCA. EN SUS OFICINAS. EDIF. “D”, 4° NIVEL. REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 GRUPO PARLAMENTARIO DE NUEVA ALIANZA. EN SU SALA DE JUNTAS. EDIF. “G”, 3er. NIVEL. REUNIÓN DE TRABAJO
09:30 COMISIÓN DE JUVENTUD Y DEPORTE. EN SU SALA DE JUNTAS. EDIF. D”, 1er. NIVEL. REUNIÓN DE TRABAJO.
09:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD. DIP. DAVID SANCHEZ CAMACHO. ZONA “C”. MESA DE TRABAJO “SEGURIDAD SOCIAL Y DIVERSIDAD SEXUAL”
10:00 CENTRO DE ESTUDIOS PARA EL ADELANTO DE LAS MUJERES Y LA EQUIDAD DE GÉNERO. SALÓN “F”. REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 COMISIÓN DE SALUD. VESTÍBULO PRINCIPAL. INAUGURACIÓN DE LA OFRENDA DE MUERTOS DE SALUD Y TABACO.
10:00 COMITÉ DE INFORMACIÓN, GESTORÍA Y QUEJAS. EN SUS OFICINAS. EDIF. “F”, 1er. NIVEL. REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD. DIP. JUAN N. GUERRA OCHOA. SALA B – PRD. EDIF. “A, BAS. REUNIÓN DE TRABAJO
10:00 COMISIÓN DE EDUCACIÓN PÚBLICA Y SERVICIOS EDUCATIVOS. EN SU SALA DE JUNTAS. EDIF. “F”, 4° NIVEL. REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD. DIP. JAVIER GONZÁLEZ GARZA. EN SU COORDINACIÓN. EDIF. “A”, BAS. REUNIÓN DE TRABAJO.
11:00 SESIÓN SALÓN DE SESIONES. 1er. PERIODO ORDINARIO DE SESIONES DEL 2° AÑO DE EJERCICIO.
11:00 COMISIÓN DE ATENCIÓN A GRUPOS VULNERABLES. EN SU SALA DE JUNTAS. EDIF. “D”, P. B. REUNIÓN DE TRABAJO.
11:00 COMISIÓN DE INVESTIGACIÓN DEL DAÑO ECOLÓGICO Y SOCIAL GENERADO POR PEMEX. SALA VERACRUZ. EDIF. “H”, 1er. NIVEL. REUNIÓN DE TRABAJO.
12:00 COMISIÓN DE CULTURA. VESTÍBULO PRINCIPAL. EXPOSICIÓN “CORREDOR CULTURAL DE LA COLONIA ROMA”. INAUGURACIÓN.
12:00 COMISIÓN ESPECIAL DEL CAFÉ. SALONES “C Y D”. REUNIÓN DE TRABAJO.
12:00 COMISIÓN DE FORTALECIMIENTO AL FEDERALISMO. EN SUS OFICINAS. EDIF. “F”, 4° NIVEL. REUNIÓN DE TRABAJO
12:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD. DIP. LOURDES ALONSO FLORES. SALA A – PRD. EDIF. “A”, BAS. REUNIÓN DE TRABAJO.
12:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD. DIP. JOSÉ ANTONIO ALMAZÁN GONZÁLEZ. SALA A – PRD. EDIF. “A”, BAS. REUNIÓN DE TRABAJO.
13:30 COMISIÓN DE CULTURA. VESTÍBULO PRINCIPAL. EXPOSICIÓN “SUEÑOS MÁS ALLÁ DEL OCASO”. INAUGURACIÓN.
14:00 COMISIÓN DE FOMENTO COOPERATIVO Y ECONOMÍA SOCIAL. SALÓN “E”. REUNIÓN DE TRABAJO.
14:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI. DIP. ALBERTO AMADOR LEAL. ZONA “C”. REUNIÓN DE TRABAJO.
15:00 COMISIÓN DE GOBERNACIÓN. EN SU SALA DE JUNTAS. EDIF. “D”, 3er. NIVEL. REUNIÓN DE TRABAJO.
15:30 COORDINACIÓN GENERAL DE COMUNICACIÓN SOCIAL. SALÓN “F”. REUNIÓN DE TRABAJO.
16:00 COMISIÓN DE SALUD. SALÓN “B”. REUNIÓN DE TRABAJO.
16:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD. DIP. HOLLY MATUS TOLEDO. SALÓN “A”. REUNIÓN DE TRABAJO.
16:00 COMISIÓN DE FOMENTO COOPERATIVO Y ECONOMÍA SOCIAL. SALAS 1 Y 2 – PAN. EDIF. “B”, P. B. REUNIÓN DE TRABAJO.
16:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD. DIP. ROSARIO ORTÍZ MAGALLÓN. COORDINACIÓN-PRD. EDIF. “B”, 3er. NIVEL. REUNIÓN DE TRABAJO.
16:30 COMISIÓN ESPECIAL DE GANADERÍA. SALÓN PROTOCOLO EDIF. “A”, P. P. REUNIÓN DE TRABAJO.
17:00 COMISIÓN DE EDUCACIÓN PÚBLICA Y SERVICIOS EDUCATIVOS. EN SU SALA DE JUNTAS. EDIF. “F”, 4° NIVEL. REUNIÓN DE TRABAJO.
18:00 JUNTA DE COORDINACIÓN POLÍTICA. EN SU SALA DE JUNTAS. REUNIÓN DE TRABAJO.
|