8:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PAN, DIP. HECTOR LARIOS CORCOVA, AUDITORIO DEL EDIF “E”, P.P., REUNION DE TRABAJO
8:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, SALÓN LEGISLADORES DE LA REPUBLICA, REUNION DE TRABAJO
8:00 SECRETARIA DE SERVICIOS ADMINISTRATIVOS Y FINANCIEROS, SALÓN DE USOS MULTIPLES 1, EDIF “I”, P.B. MAESTRIA EN GOBIERNO Y ASUNTOS PUBLICOS
8:00 SECRETARIA DE SERVICIOS ADMINISTRATIVOS Y FINANCIEROS, SALÓN DE USOS MULTIPLES 3, EDIF “I”, P.B. MAESTRIA EN ECONOMIA
8:00 SECRETARIA DE SERVICIOS ADMINISTRATIVOS Y FINANCIEROS, SALÓN DE USOS MULTIPLES 2, EDIF “I”, P.B. MAESTRIA EN DERECHO CONSTITUCIONAL
8:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PAN, DIP. JUAN MANUEL SANDOVAL MUNGUIA, SALA 1 Y 2,- PAN, EDIF “B”, P.B., ATENCIÓN A VISITA GUIADA
8:00 COMISION ESPECIAL DEL CAFÉ, PLAZA LEGISLATIVA, MUESTRA ARTESANAL Y CULINARIA, “SABORES DE CHIAPAS”
9:00 COMISION ESPECIAL PARA LA REFORMA DEL ESTADO, SALON “B”, REUNION DE TRABAJO
9:00 COMISION DE EQUIDAD Y GENERO, SALON “E”, REUNION DE TRABAJO
9:00 CENTRO DE ESTUDIOS PARA EL ADELANTO DE LAS MUJERES Y LA EQUIDAD DE GÉNERO, SALON DE USOS MULTIPLES 4, EDIF “I”, P.B., TALLER DE POLITICAS PUBLICAS PARA LA IGUALDAD
9:00 CENTRO DE ESTUDIOS SOCIALES Y DE OPINIÓN PUBLICA, SALON DE USOS MULTIPLES 5, EDIF “I”, P.B., CURSO DE MARKETING POLITICO
9:00 DIRECCION GENERAL DE RECURSOS HUMANOS, AULA MAGNA, EDIF “F”, P.B., CURSO DE ACTUALIZACION DE LA NUEVA LEY DEL ISSSTE
9:00 DIRECCION GENERAL DE RECURSOS HUMANOS, AULA “C”, EDIF “F”, P.B., REUNION DE TRABAJO
9:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. GERARDO SOSA CATELAN, COORDINACIÓN HIDALGO, EDIF “A”, 3er NIVEL, REUNION DE TRABAJO
9:00 COMISION DE PESCA, EDIF “D”, 4° NIVEL, REUNION DE TRABAJO
9:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. DANIEL PÉREZ VALDÉS, PLAZA LEGISLATIVA, ATENCION A VISITA GUIADA
9:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. JORGE TOLEDO LUIS, PLAZA LEGISLATIVA, APOYO ADMINISTRATIVO
9:00 MESA DIRECTIVA, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF “A”, 2° NIVEL, REUNION DE TRABAJO
9:00 GRUPO PARLAMENTARIO DE NUEVA ALIANZA, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF “G”, 3er NIVEL, REUNION DE TRABAJO
9:30 COMISION DE JUVENTUD Y DEPORTE, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF “D”, 1er NIVEL, REUNION DE TRABAJO
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DE NUEVA ALIANZA, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF “G”, 3er NIVEL, REUNION DE TRABAJO
10:00 COMISION DE VIVIENDA, SALON “A”, REUNION DE TRABAJO
10:00COMISION ESPECIAL DEL CAFÉ, SALON “F”, REUNION DE TRABAJO CON ARTESANOS EXPOSITORES DE “SABORES CHIAPAS”
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. EDMUNDO RAMIREZ MARTINEZ, COORDINACIÓN HIDALGO, EDIF “A”, 3er NIVEL, REUNION DE TRABAJO
10:00 COMISION DE ATENCIÓN A GRUPOS VULNERABLES, LOBBRY DEL EDIF “E”, P.P., FORO “CONMEMORACIÓN DEL DIA INTERNACIONAL PARA LAS PERSONAS CON DISCAPACIDAD”
12:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. JOSE AMADO ORIHUELA TREJO, EN SUS OFICINAS, EDIF “H”, 1er NIVEL, REUNION DE TRABAJO
12:30 MESA DIRECTIVA, PLAZA LEGISLATIVA, ATENCIÓN A VISITA GUIADA
13:00 GRUPO PARLAMENTARIO DE CONVERGENCIA, DIP. JOSE LUIS AGUILERA RICO, PATIO SUR, REUNION DE TRABAJO
13:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. MARIBEL LUISA ALVA OLVERA, SALON “B”, REUNION DE TRABAJO
13:00 JUNTA DE COORDINACIÓN POLITICA, COMITÉ DE INFORMACIÓN, EN SU SALA DE JUNTAS, REUNION DE TRABAJO
13:30 COMISION DE SALUD, SALON “E”, REUNION DE TRABAJO
14:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. JORGE TOLEDO LUIS, PLAZA LEGISLATIVA, APOYO ADMINISTRATIVO
14:30 COMISION DE PUNTOS CONSTITUCIONALES, EN SU SALA DE JUNTAS EDIF “D” 3er NIVEL, REUNION DE TRABAJO
15:00 COMITÉ DE INFORMACIÓN, GESTORIA Y QUEJAS, SALA 4-PAN, EDIF “B”, P.B., REUNION DE TRABAJO
16:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. RAFAEL RAMOS BECERRIL, AUDITORIO NORTE, MESA DE TRABAJO DENOMINADA “ESTRATEGIAS PARA LA ABROGACION DE LA LEY DEL ISSSTE”
17:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PAN, DIP. LEOBARDO CURIEL PRECIADO, AUDITORIO SUR, REUNION DE TRABAJO
18:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. MIGUEL ANGEL NAVARRO QUINTERO, ZONA “C”, REUNION DE TRABAJO
18:00 MESA DIRECTIVA, SALÓN PROTOCOLO, EDIF “C”, P.A., “NOVENA REUNION DE LA CENCA”.
|