8:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, SALÓN LEGISLADORES DE LA REPUBLICA, REUNIÓN DE TRABAJO
8:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PAN, DIP. HÉCTOR LARIOS CÓRDOVA, AUDITORIO DEL EDIF “E”, P.P., REUNIÓN DE TRABAJO
8:30 COMISIÓN DE RECURSOS HIDRÁULICOS, ZONA C, REUNIÓN DE TRABAJO
8:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. MARIO VALLEJO ESTÉVEZ, AUDITORIO HEBERTO CASTILLO, REUNIÓN DE TRABAJO
9:00 COMISIÓN DE CIENCIA Y TECNOLOGÍA, SALÓN “D”, REUNIÓN DE TRABAJO
9:00 COMISIÓN DE HACIENDA Y CRÉDITO PÚBLICO, SALONES “C” Y “D”, REUNIÓN DE TRABAJO
9:00 COMITÉ DEL CENTRO DE ESTUDIOS PARA EL DESARROLLO RURAL SUSTENTABLE Y LA SOBERANÍA ALIMENTARIA, SALONES DE USOS MÚLTIPLES 1, EDIF “I”, P.B., REUNIÓN DE TRABAJO
9:00 CENTRO DE ESTUDIOS SOCIALES Y DE OPINIÓN PUBLICA, SALON DE USOS MÚLTIPLES 4 Y 5, EDIF “I”, P.B., SEMINARIO SOBRE GERENCIA LEGISLATIVA
9:00 COMISIÓN DE PESCA, EN SUS OFICINAS, EDIF “D”, 4° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO
9:00 MESA DIRECTIVA, EN SU SALA DE JUNTAS, REUNIÓN DE TRABAJO
9:30 COMISIÓN DE JUVENTUD Y DEPORTE, EN SUS OFICINAS EDIF. “D”, 1er NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO
10:00 CENTRO DE ESTUDIOS PARA EL ADELANTO DE LAS MUJERES Y LA EQUIDAD DE GÉNERO, SALÓN “F”, REUNIÓN DE TRABAJO
10:00 COMITÉ DE INFORMACIÓN, GESTORÍA Y QUEJAS, AUDITORIO SUR, FORO DE DERCHOS HUMANOS
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD. DIP. JUAN GUERRA OCHOA, SALA B- PRD BASAMENTO, REUNIÓN DE TRABAJO
10:30 COMISIÓN DE CULTURA, PLAZA LEGISLATIVA, EXPOSICIÓN “PRESENCIA DE LOS ARTESANOS DE LA HUASTECA” INAUGURACIÓN
10:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI. DIP. ISABEL VILLA VILLA, SALA DE JUNTAS COORDINACIÓN ESTADO DE MÉXICO, EDIF “B” 2do NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO
11:00 COMISIÓN DE CIENCIA Y TECNOLOGÍA, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF “F” 2doNIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO
11:00 COMISIÓN DE CULTURA VESTÍBULO PRINCIPAL, EXPOSICIÓN “ARTISTAS DE SAN MIGUEL DE ALLENDE”
11:00 SESIÓN, SALÓN DE SESIONES, PRIMER PERIODO ORDINARIO DE SESIONES DEL SEGUNDO AÑO DE EJERCICIO
11:00 COMISIÓN DE TRABAJO Y PREVISIÓN SOCIAL, SALA 5- PAN EDIF “B” PLANTA BAJA, REUNIÓN DE TRABAJO
11:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. ALBERTO AMADO CORONA, SALA 2-PRD, EDIF “B” 2do NIVEL, GRUPO DE AMISTAD MÉXICO- HUNGRÍA, INSTALACIÓN
12:00 COMISIÓN DE CULTURA, SALÓN A, REUNIÓN DE TRABAJO
12:00 COMISIÓN DE TRANSPORTES, SALÓN “B”, REUNIÓN DE TRABAJO
12:00 COMISIÓN DE CULTURA VESTÍBULO PRINCIPAL, EXPOSICIÓN “COLECTIVA DE PINTURAS PERUANAS”
12:00COMISIÓN DE JUVENTUD Y DEPORTE, SALÓN PROTOCOLO A, EDIF “A” P.P, RECEPCIÓN DE PROPUESTAS DE LOS PARTICIPANTES EN ESPACIO VANGUARDIA
12:00 COMISIÓN DE DERECHOS HUMANOS, SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 2Y 3, EDIF, “I” P.B, REUNIÓN DE TRABAJO
13:00 COMISIÓN DE DESARROLLO RURAL, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF “D” 4to NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO
13:00 COMISIÓN DE CULTURA, PLAZA LEGISLATIVA, EXPOSICIÓN “ARTE, EXPRESIÓN OAXAQUEÑA”
13:00 COMISIÓN DE CULTURA, PLAZA LEGISLATIVA, EXPOSICIÓN “UN REGALO CON GUSTO”
13:00 COMISIÓN DE AGRICULTURA Y GANADERÍA, EN SU SALA DE JUNTAS EDIF “D” 2do NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO
14:00 COMISIÓN ESPECIAL SOBRE NO DISCRIMINACIÓN, NUEVOS SUJETOS, NUEVOS DERECHOS, SALÓN “A”, REUNIÓN DE TRABAJO
14:00 GRUPO PARLAMENTARIO DE CONVERGENCIA, DIP. JESÚS ABAD DE JESÚS, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF “C” P.B, REUNIÓN DE TRABAJO
14:00 CENTRO DE ESTUDIOS PARA EL DESARROLLO RURAL SUSTENTABLE Y LA SOBERANÍA ALIMENTARIA, JARDÍN EDIF “D”, REUNIÓN DE TRABAJO
14:30 COMITÉ DEL CENTRO DE ESTUDIOS DE DERECHO E INVESTIGACIONES PARLAMENTARIAS, LOBBY DEL EDIF “E” P.P, REUNIÓN DE TRABAJO CON EL FORO NACIONAL DEL COLEGIO DE PROFESIONISTAS
15:00 COMISIÓN DE SEGURIDAD SOCIAL, SALÓN PROTOCOLO EDIF “A” P.P, REUNIÓN DE TRABAJO
15:00 COMITÉ DE INFORMACIÓN GESTORÍA Y QUEJAS, EXPLANADA INTERMEDIA DEL EDIF. “C”, FORO DE DERECHOS HUMANOS
15:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI DIP. CARLOS ERNESTO ZATARRIN GONZÁLEZ, PATIO SUR, REUNIÓN DE TRABAJO
15:30 COMISIÓN ESPECIAL DEL CASO FOX, SALÓN “E”, REUNIÓN DE TRABAJO
15:30 COMISI´ÓN DE JUVENTUD Y DEPORTE, SALA LIBERTADORES EDIF. “H”, P.B, REUNIÓN DE TRABAJO
16:00 COMISIÓN DE SALUD, SALÓN “B”, REUNIÓN DE TRABAJO
18:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD DIP. SONIA IBARRA FRANQUEZ, SALÓN “C”, REUNIÓN DE TRABAJO
18:00 COMISIÓN DE JUVENTUD Y DEPORTE, SALA LEGISLADORES EDIF “H”, P.B, REUNIÓN DE TRABAJO
18:00 COMISIÓN DE CULTURA, AUDITORIO SUR, PRESENTACIÓN DEL LIBRO “LOS BANDIDOS DE RÍO FRÍO”.
|