08:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PAN, DIP. HÉCTOR LARIOS CÓRDOVA
AUDITORIO DEL EDIFICIO “E”, P. P. REUNIÓN DE TRABAJO.
08:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, SALÓN “LEGISLADORES DE LA REPÚBLICA”, REUNIÓN DE TRABAJO.
08:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. MARIO VALLEJO ESTEVEZ
AUDITORIO HEBERTO CASTILLO, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 GRUPO PARLAMENTARIO DE CONVERGENCIA, DIP. RAMÓN VALDÉS CHÁVEZ, ZONA “C”, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 GRUPO PARLAMENTARIO DE NUEVA ALIANZA, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. “G”, 3er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS, AULA “E”
EDIF. “F”, P. B. CURSO DE EXCEL BÁSICO.
09:00 DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS, AULA MAGNA
EDIF. “F”,P. B. CURSO DE TÉCNICA LEGISLATIVA.
09:00 COMISIÓN DE DEFENSA NACIONAL, EN SUS OFICINAS, EDIF. “F”, 4° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:15 COMISIÓN DE VIVIENDA, EN SUS OFICINAS, EDIF. “D”, 2° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO
09:30 MESA DIRECTIVA, EN SU SALA DE JUNTAS, REUNIÓN DE TRABAJO
09:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. JAVIER GONZÁLEZ GARZA
EN SU COORDINACIÓN, EDIF. “A”, BAS. REUNIÓN DE TRABAJO.
09:30 COMISIÓN DE JUVENTUD Y DEPORTE, EN SU SALA DE JUNTAS
EDIF. “D”, 1er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 COMISIÓN DE MEDIO AMBIENTE, Y RECURSOS NATURALES
SALÓN “D”, REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 COMISIÓN DE PRESUPUESTO Y CUENTA PÚBLICA, SALÓN
PROTOCOLO, EDIF. “C”, P. A. REUNIÓN DE TRABAJO CON EL LIC. JOSÉ LUIS LUEGE TAMARGO, DIRECTOR GENERAL DE LA COMISIÓN NACIONAL DEL AGUA.
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI,DIP. GERARDO SOSA CASTELAN
COORDINACIÓN HIDALGO, EDIF. “A”, 3er. NIVEL, ATENCIÓN A VISITA GUIADA.
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. FRANCISCO JAVIER CALZADA VAZQUEZ, VICECOORDINACIÓN, EDIF. “B”, 3er. NIVEL
REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. JUAN NICASIO GUERRA OCHOA, SALA B – PRD, EDIF. “A”, BAS. REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 COMISIÓN DE PARTICIPACIÓN CIUDADANA, EN SUS OFICINAS
EDIF. “F”, 4° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
10:30 COMISIÓN DE CULTURA, PLAZA LEGISLATIVA, PRESENTACIÓN DE LA CANTATA ESCÉNICA CARMINA BURANA COROS Y ORQUESTA DEL INSTITUTO NACIONAL DE BELLAS ARTES, COMPAÑÍA NACIONAL DE DANZA
11:00 COMISIÓN DE AGRICULTURA Y GANADERÍA, EN SU SALA DE JUNTAS
EDIF. “D”, 2° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
11:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. VALENTINA VALÍA BATRES GUADARRAMA, PLAZA LEGISLATIVA, ATENCIÓN A VISITA GUIADA.
11:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. GERARDO SOSA CASTELAN
AUDITORIO, SUR REUNIÓN DE TRABAJO.
11:00 COMISIÓN DE FORTALECIMIENTO AL FEDERALISMO, SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 3, EDIF. “I”, P. B. REUNIÓN DE TRABAJO.
11:00 SESIÓN DE CONGRESO GENERAL, SALÓN DE SESIONES
APERTURA DEL PERIODO DE SESIONES EXTRAORDINARIAS DEL 2° RECESO DEL 2° AÑO DE EJERCICIO
AL TÉRMINO DE LA SESIÓN DE CONGRESO GENERAL SESIÓN SALÓN DE SESIONES PERIODO DE SESIONES EXTRAORDINARIAS DEL 2° RECESO DEL 2° AÑO DE EJERCICIO
11:00 DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS, AULA “E”, EDIF. “F”, P. B.CURSO DE EXCEL BÁSICO.
12:00 COMISIÓN DE VIVIENDA, SALÓN “B” REUNIÓN DE TRABAJO
12:00 COMISIÓN DE RÉGIMEN, REGLAMENTOS Y PRÁCTICAS PARLAMENTARIAS, SALÓN PROTOCOLO EDIF. “A”, P. P. REUNIÓN DE TRABAJO.
14:00 COMISIÓN DE RADIO, TELEVISIÓN Y CINEMATOGRAFÍA, SALÓN
“D”, REUNIÓN DE TRABAJO
14:00 COMISIÓN DE SEGURIDAD PÚBLICA, SALÓN “E”, REUNIÓN DE TRABAJO.
14:00 DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS, AULA “E”,
EDIF. “F”, P. B.CURSO DE SERVICIOS DE INTERNET.
14:30 COMITÉ DEL CENTRO DE ESTUDIOS DE LAS FIANZAS PÚBLICAS
SALÓN “C”, REUNIÓN DE TRABAJO.
14:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. ADOLFO MOTA HERNÁNDEZ
SALA DE JUNTAS, COORDINACIÓN VERACRUZ, EDIF. “H”, 1er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
15:00 DIRECCIÓN GENERAL DEL CANAL DE TELEVISIÓN DEL
H. CONGRESO DE LA UNIÓN, EN SUS OFICINAS, EDIF. “A”, 3er. NIVEL
APOYO A LA SESIÓN.
15:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. HIGINIO CHÁVEZ GARCÍA
SALA A – PRD, EDIF. “A”, BAS. REUNIÓN DE TRABAJO.
16:00 DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS, AULA “E”, EDIF. “F”, P. B. CURSO DE POWER POINT BÁSICO.
17:00 COMISIÓN DE DESARROLLO RURAL, ZONA “C”, REUNIÓN DE TRABAJO.
17:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. ROSARIO ORTIZ MAGALLÓN
CUBICULO 64, EDIF. “B”, 3er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
17:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. JUAN HUGO DE LA ROSA GARCÍA, SALA 2 – PRD EDIF. “B”, 2° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
17:30 COMISIÓN DE GOBERNACIÓN, AUDITORIO DEL EDIF. “E”, P. B.
ENTREGA DE RECONOCIMIENTOS A LA ORGANIZACIÓN SIFE - MÉXICO
|