08:00 SECRETARÍA DE SERVICIOS FINANCIEROS ADMINISTRATIVOS Y FINANCIEROS, SALÓN “A”, REUNIÓN DE TRABAJO.
08:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. JOSÉ JACQUES MEDINA, ZONA “C”, FORO: “POR UN MUNDO SIN MUROS: II JORNADAS SOBRE MIGRACIÓN Y DERECHOS HUMANOS”.
08:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PAN, DIP. HÉCTOR LARIOS CORDOVA, AUDITORIO DEL EDIF. “E”, P.P., REUNIÓN DE TRABAJO.
08:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, SALÓN “LEGISLADORES DE LA REPÚBLICA”, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 COMITÉ DEL CENTRO DE ESTUDIOS SOCIALES Y DE OPINIÓN PÚBLICA, SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 3, EDIF. “I”, P.B., REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS, AULA DE CÓMPUTO, EDIF. “F”, P.B., TELLER DE ACTUALIZACIÓN BÁSICA DE WINDOWS VISTA, WOERD, EXCEL Y POWER POINT PARA SECRETARIAS.
09:00 DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS, AULA MAGNA, EDIF. “F”, P.B., CURSO: PROGRAMACIÓN NEUROLINGÜISTICA.
09:00 GRUPO PARLAMENTARIO DE NUEVA ALIANZA, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. “G”, 3er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. MARIO VALLEJO ESTEVEZ, AUDITORIO HEBERTO CASTILLO, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 DIRECCIÓN DE ATENCIÓN A DIPUTADOS, VESTÍBULO PRINCIPAL, MÓDULO DE EXPEDICIÓN DE LICENCIAS DE CONDUCIR.
09:30 COMISIÓN DE JUVENTUD Y DEPORTE, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. “D”, 1er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. GERARDO SOSA CASTELAN, COORDINACIÓN HIDALGO, EDIF. “A”, 3er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:30 COMISIÓN DE PESCA, EN SUS OFICINAS, EDIF. “D”, 4° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 COMISIÓN DEL DISTRITO FEDERAL, SALÓN “E”, REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 COMISIÓN DE CULTURA, LOBBY DEL EDIF. “E”, P.P., GRUPO DE AMISTAD MÉXICO-IRLANDA, JORNADAS DE IRLANDA EN MÉXICO.
10:00 COMISIÓN DE PARTICIPACIÓN CIUDADANA, EN SUS OPFICINAS, EDIF. “F”, 4° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 COMISIÓN DE EQUIDAD Y GÉNERO, EN SUS OFICINAS, EDIF. “D”, 2° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. MARIA ORALIA VEGA ORTIZ, COORDINACIÓN HIDALGO, EDIF. “A”, 3er. NIVEL, ATENCIÓN A VISITA GUIADA.
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. JUAN NICASIO GUERRA OCHOA, SALA B – PRD, EDIF. “A”, BASAMENTO, REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. JAVIER GONZÁLEZ GARZA, COORDINACIÓN – PRD, EDIF. “A”, BASAMENTO, REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. FRANCISCO JAVIER CALZADA VÁZQUEZ, VICECOORDINACIÓN – PRD, EDIF. “B”, 3er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 MESA DIRECTIVA, EN SU SALA DE JUNTAS, REUNIÓN DE TRABAJO.
10:30 COMISIÓN DE CULTURA, AUDITORIO NORTE, CONFERENCIA GRUPO DE AMISTAD MÉXICO – IRLANDA.
10:30 COMISIÓN DE PARTICIPACIÓN CIUDADANA, EN SUS OFICINAS, EDIF. “F”, 4° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
11:00 COMISIÓN DE JUSTICIA, SALÓN “C”, REUNIÓN DE TRABAJO. 11:00 COMISIÓN DE DESARROLLO SOCIOAL, SALÓN “F”, REUNIÓN DE TRABAJO.
11:00 COMISIÓN DE ASUNTOS INDÍGENAS, EN SUS OFICINAS, EDIF. “D”, 4° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
11:00 COMISIÓN DE SEGURIDAD SOCIAL, EN SUS OFICINAS, EDIF. “D”, 2° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
11:00 COMISIÓN DE EDUCACIÓN PÚBLICA Y SERVICIOS EDUCATIVOS, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. “F”, 4° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
11:00 DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS, AULA DE CÓMPUTO, EDIF. “F”, P.B., TALLER DE ACTUALIZACIÓN BÁSICA DE WINDOWS VISTA, WOED, EXCEL Y POWER POINT.
11:00 PRESIDENCIA DE LA CÁMARA DE DIPUTADOS, SALÓN DE SESIONES, SESIÓN DEL 1er. PERIODO ORDINARIO DE SESIONES DEL 3er AÑO DE EJERCICIO.
11:30 GRUPO PARLAMENTARIO DE NUEVA ALIANZA, VESTÍBULO PRINCIPAL, REUNIÓN DE TRABAJO.
12:00 COMISIÓN DE MARINA, SALÓN PROTOCOLO, EDIF. “A”, REUNIÓN DE TRABAJO.
12:00 COMISIÓN DE EQUIDAD Y GÉNERO, AUDITORIO SUR, DÍA INTERNACIONAL CONTRA LA VIOLENCIA HACIA LAS MUJERES Y LAS NIÑAS CICLO DE CINE.
12:00 COMISIÓN DE FORTALECIMIENTO AL FEDERALISMO, SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 2, EDIF. “I”, P.P., REUNIÓN DE TRABAJO.
12:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. RAFAEL FRANCO MELGAREJO, SALA 1 - PRD, EDIF. “B”, 1er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
12:00 COMISIÓN DE CULTURA, VESTÍBULO PRINCIPAL (LADO SUR), INAUGURACIÓN DE LA EXPOSICIÓN “EL QUIJOTE ATACA DE NUEVO”.
12:30 COMISIÓN DE DESARROLLO METROPOLITANO, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. “F”, 3er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO. 12:30 COMISIÓN DE CULTURA, VESTÍBULO PRINCIPAL (LADO NORTE), INAUGURACIÓN DE LA EXPOSICIÓN “CASUALIDADES”.
13:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. JUAN CARLOS VELASCO PÉREZ, COMEDOR “LA TERRAZA”, REUNIÓN DE TRABAJO.
13:00 COMISIÓN DE CULTURA, PASILLO NORTE, INAUGURACIÓN DE LA EXPOSICIÓN “ENCUENTROS”.
13:00 COMISIÓN DE DESARROLLO RURAL, SALÓN “D”, REUNIÓN DE TRABAJO.
13:00 DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS, AULA MAGNA, EDIF. “F”, P.B., PRESUPUESTO PÚBLICO Y PROGRAMA OPERATIVO ANUAL (POA).
13:00 DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS, AULA DE CÓMPUTO, EDIF. “F”, P.B., TALLER DE ACTUALIZACIÓN BÁSICA DE WINDOWS VISTA, EXCEL Y POWER POINT.
13:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. SONIA NOHELIA IBARRA FRANQUEZ, CUBÍCULO 64, EDIF. “B”, 3er. NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
13:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. GARARDO VARGAS LANDEROS, PLAZA LEGISLATIVA, ATENCIÓN A VISITA GUIADA.
13:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. ALEJANDRO OLIVARES MONTERRUBIO, PLAZA LEGISLATIVA, ATENCIÓN A VISITA GUIADA.
13:30 COMISIÓN DE FOMENTO COOPERATIVO Y ECONOMÍA SOCIAL, SALÓN “F”, REUNIÓN DE TRABAJO.
14:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. ISAEL VILLA VILLA, SALA DE JUNTAS COORDINACIÓN EDO. DE MÉXICO, EDIF. “B”, 2° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
14:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. LILIA GUADALUPE MERODIO REZA, COORDINACIÓN CHIHUAHUA, EDIF. “G”, 2° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
14:00 COMITÉ DEL CENTRO DE ESTUDIOS PARA EL DESARROLLO RURAL SUSTENTABLE Y LA SOBERANÍA ALIMENTARIA, SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 3, EDIF. “I”, P.B., REUNIÓN DE TRABAJO.
14:00 COMISIÓN DE SALUD, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. “F”, 2° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
14:00 COMISIÓN DE CULTURA, PLAZA LEGISLATIVA, RECORRIDO POR IRLANDA A TRAVÉS DE SU MÚSICA Y BAILES.
15:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PAN, DIP. FRANCISCO DOMÍNGUEZ SERVIEN, SALÓN “E”, REUNIÓN DE TRABAJO.
15:00 DIRECCIÓN GENERAL DEL CANAL DE TELEVISIÓN DEL H. CONGRESO DE LA UNIÓN, EN SUS OFICINAS, EDIF. “A”, 3er. NIVEL, APOYO ADMINISTRATIVO.
15:00 MESA DIRECTIVA, EN SU SALA DE JUNTAS, REUNIÓN DE TRABAJO.
15:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. JOSÉ JACQUES MEDINA, PATIO SUR, FORO TALLER INTERDISCIPLINARIO INTERNACIONAL MIGRANTES Y DERECHOS HUMANOS CON EL GRUPO PARLAMENTARIO “NINGÚN SER HUMANO ES ILEGAL”.
15:00 DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS, AULA DE CÓMPUTO, EDIF. “F”, P.B., TALLER DE ACTUALIZACIÓN BÁSICA DE WINDOWS VISTA, EXCEL Y POWER POINT.
15:00 COMISIÓN DE CULTURA, PLAZA LEGISLATIVA, INAUGURACIÓN DE LA EXPOSICIÓN DEL SISTEMA PRODUCTO TILAPIA Y MUESTRAS GASTRONÓMICA DEL ESTADO DE TABASCO.
16:00 COMITÉ DEL CENTRO DE ESTUDIOS PARA EL ADELANTO DE LAS MUJERES Y LA EQUIDAD DE GÉNERO, EN SUS OFICINAS, EDIF. “G”, 2° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
16:00 COMISIÓN DE DERECHOS HUMANOS, AUDITORIO NORTE, DIPLOMADO DE DERECHOS HUMANOS ESPECIALIZADOS EN LOS DERECHOS DE LA MUJER “MUJERES MIGRANTES Y SUS DERECHOS HUMANOS”.
17:00 DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS, AULA DE CÓMPUTO, EDIF. “F”, P.B., ESTADISTICA APLICADA CON “SPS” (STATICAL PACKAGED FOR THE SOCIAL SCIENCES).
18:00 DIRECCIÓN GENERAL DE SERVICIOS A DIPUTADOS, SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 1, EDIF. “F”, P.B., MAESTRÍA EN ECONOMÍA URBANA Y REGIONAL.
18:00 DIRECCIÓN GENERAL DE SERVICIOS A DIPUTADOS, SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 2, EDIF. “F”, P.B., MAESTRÍA EN GOBIERNO Y ASUNTOS PÚBLICOS.
18:00 DIRECCIÓN GENERAL DE SERVICIOS A DIPUTADOS, SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 3, EDIF. “F”, P.B., MAESTRÍA EN DERECHO CONSTITUCIONAL.
18:00 DIRECCIÓN GENERAL DE SERVICIOS A DIPUTADOS, SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 5, EDIF. “F”, P.B., MAESTRÍA EN ECONOMÍA POLÍTICA.
|