08:00 SECRETARÍA DE SERVICIOS ADMINISTRATIVOS Y FINANCIEROS, SALÓN “A”, REUNIÓN DE TRABAJO.
8:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIPUTADO VÍCTOR MÉNDEZ LANZ, SALÓN “F”, REUNIÓN DE TRABAJO.
8:00 SECRETARÍA GENERAL, ZONA “B”, REUNIÓN DE TRABAJO.
08:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, SALÓN “LEGISLADORES DE LA REPÚBLICA”, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS, SALÓN “B”, TALLER DE DICTAMEN LEGISLATIVO.
09:00 DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS, AULA DE CÓMPUTO EDIF. “F”, P. B., TALLER DE ACTUALIZACIÓN BÁSICA DE WINDOWS VISTA, WORD, ECXEL Y POWER POINT PARA SECRETARIAS.
9:00 COMISIÓN DE CIENCIA Y TECNOLOGÍA, EN SUS OFICINAS EDIF. “F”, 2° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
9:00 DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS, AULA MAGNA EDIF. “F”, P.B., CURSO: PROGRAMQACIÓN NEUROLINGUISTICA.
9:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. LORENA MARTÍNEZ RODRÍGUEZ, PLAZA LEGISLATIVA, REGISTRO DE INSCRIPCIÓN MAESTRÍA EN LÍDERAZGO ORGANIZACIONAL.
9:00 COMISIÓN PARA INVESTIGAR A LOS ORGANISMOS DESACENTRALIZADOS Y EMPRESAS DE PARTICIPACIÓN ESTATAL MAYORITARIA EN CUANTO AL ORIGEN, COBRO, DESTINO E IMPACTO QUE TIENE EN LAS FINANZAS EL PAGO DEL DERECHO DE TRÁMITE ADUANERO, PLAZA LEGISLATIVA, CONCIERTO NAVIDEÑO CORAL ENSAMBLE MÉXICO.
09:30 JUNTA DE COORDINACIÓN POLÍTICA, SALÓN DE PROTOCOLO EDIF “A2, P.P., REUNIÓN DE TRABAJO, CONSEJO EDITORIAL.
10:00 COMISIÓN DE DERECHOS HUMANOS, SALÓN “E”, REUNIÓN DE TRABAJO. 10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. SALVADOR RUÍZ SÁNCHEZ, SALA 2-PRD EDIF.”B”, 2° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 COMISIÓN DE PARTICIPACIÓN CIUDADANA, EN SUS OFICINAS EDIF. “F”, 4° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
10.00 COMISIÓN DE SALUD, AUDITORIO SUR, FORO 22° CONGRESO INTERNACIONAL SOBRE MAGNOTERAPIA PULSANTE Y TRATAMIENTO METABOLICO”.
10:00 COMISIÓN DEL DISTRITO FEDERAL, AUDITORIO NORTE, COLOQUIO INTERNACIONAL AMÉRICA LATINA GOBIERNO, DISEÑO INSTITUCIONAL Y POLÍTICAS PUBLICAS EN CIUDADES CAPITALES.
10:00 CENTRO DE ESTUDIOS PARA EL ADELANTO DE LAS MUJERES Y LA EQUIDAD DE GÉNERO, SALÓN DE USOS MULTIPLES 5 EDIF. “I”, P.B., REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 COMISIÓN DE TRABAJO Y PREVISIÓN SOCIAL, PATIO SUR, REUNIÓN DE TRABAJO.
11:00 DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS, AÚLA DE COMPUTO ADIF. “F”, P.B., TALLER DE ACTUALIZACIÓN BÁSICA DE WINDOWS VISTA, WORD, ECXEL, POWER POINT.
11:00 COMISIÓN DE RÉGIMEN, REGLAMENTOS Y PRÁCTICAS PARLAMENTARIAS, EN SU SALA DE JUNTAS EDIF “F”, 1° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
11:00 CONFERENCIA PARA LA DIRECCIÓN Y PROGRAMACIÓN DE LOS TRABAJOS LEGISLATIVOS, SALA DE JUNTAS MESA DIRECTIVA, REUNIÓN DE TRABAJO.
11:00 COMISIÓN DE EDUCACIÓN PÚBLICA Y SERVICIOS EDUCATIVOS, EN SU SALA DE JUNTAS EDIF. “F”, 4° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
12:00 GRUPO PARLAMENTARIO DE ALTERNATIVA, SALÓN “B”, REUNIÓN DE TRABAJO “USOS TERAPÉUTICOS E INDUSTRIALES DE LA CANABIS”.
12:00 COMITÉ DE COMPETITIVIDAD, SALÓN DE USOS MULTIPLES 2 EDIF “I”, P.B., REUNIÓN DE TRABAJO. 12:00 COMITÉ DEL CENTRO DE ESTUDIOS DE DERECHO E INVESTIGACIONES PARLAMENTARIAS, SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 3Y 4 EDIF “I”, P.B., PRESENTACIÓN DE LAS PUBLICACIONES DEL CEDIP.
12:00 COMISIÓN DE CULTURA, AUDITORIO DEL EDIF. “E”, P.P., “PRESENTACIÓN DEL GRUPO CORAL ENSAMBLE DE MÉXICO, A.C.”.
12:00 JUNTA DE COORDINACIÓN POLÍTICA, EN SU SALA DE JUNTAS, REUNIÓN DE TRABAJO.
13:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. GILBERTO OJEDA CAMACHO, SALÓN “E”, REUNIÓN DE TRABAJO.
13:00 COMISIÓN DE DESARROLLO RURAL, SALÓN PROTOCOLO EDIF. “A” , P.P., REUNIÓN DE TRABAJO.
13:00 DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS, AULA MAGNA EDIF. “F”, P.B., PRESUPUESTO PÚBLICO Y PROGRAMA OPERATIVO ANUAL (POA).
13:00 DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS, AULA DE CÓMPUTO, EDIF “F”, P.B., TALLER DE ACTUALIZACIÓN BÁSICA DE WINDOWS VISTA, ECXEL Y POWER POINT.
14:00 COMITÉ DEL CENTRO DE ESTUDIOS PARA EL ADELANTO DE LAS MUJERES Y LA EQUIDAD DE GÉNERO, LOBBY DEL EFIF. “E”, P.P., REUNIÓN DE TRABAJO.
14:30 COMISIÓN DE ECONOMÍA, ZONA “C”, REUNIÓN DE TRABAJO.
15:00 GRUPO PARLAMENTARIO DE ALTERNATIVA, SALONES “CY D”, REUNIÓN DE TRABAJO.
15:00 DIRECCIÓN GENERAL DEL CANAL DE TELEVISIÓN DEL h. CONGRESO DE LA UNIÓN, EN SUS OFICINAS EDIF “A”, 3er. NIVEL, APOYO ADMINISTRATIVO.
15:00 COMISIÓN ESPECIAL DEL CAFÉ, EN SUS OFICINAS EDIF. “B”, P.B., REUNIÓN DE TRABAJO.
15:00 DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS, AULA DE CÓMPUTO EDIF 2f”, P.B., TALLER DE ACTUALIZACIÓN BÁSICA DE WINDOWS VISTA, ECXEL Y POWER POINT.
16:00 COMISIÓN DE DERECHOS HUMANOS, AUDITORIO NORTE, “DISCRIMINACIÓN Y DERECHOS HUMANOS, MUJERES TRABAJADORAS, FEMINIZACIÓN DE LA POBREZA”.
16:00 DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS, AULA MAGNA EDIF “F”, P.B., CURSO:DERECHO CONSTITUCIONAL.
16:00 DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS, AULA MAGNA EDIF. “F”, P.B. CURSO DE COACHING DE EQUPO.
17:00 DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS, AÚLA DE CÓMPUTO EDIF. “F”, P.B., ESTADISTICA APLICADA CON “SPSS” (STATISTICAL PACKAGED FOR THE SOCIAL SCIENCES).
17:00 COMISIÓN BICAMARAL DEL SISTEMA DE BIBLIOTECAS, AUDITORIO SUR, LA REPRESENTACIÓN PARLAMENTARIA: UN RECORRIDO HISTÓRICO POR LA TEORIA POLÍTICA.
17:30 CENTRO DE ESTUDIOS SOCIALES Y DE OPINIÓN PÚBLICA, SALÓN DE USOS MULTIPLES 2 EDIF “I”, P.B., PRESENTACIÓN DEL LIBRO: BLINDAJEELECTORAL Y DERECHOS SOCIALES.
18:00 DIRECCIÓN GENERAL DE SERVICIOS A DIPUTADOS, SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 3 EDIF. “I”, P.B., MAESTRÍA EN ECONOMÍA URBANO REGIONAL.
18:00 DIRECCIÓN GENERAL DE SERVICIOS A DIPUTADOS, SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 4 EDIF. “I”, P.B., MAESTRÍA EN GOBIERNO Y ASUNTOS PÚBLICOS.
18:00 DIRECCIÓN GENERAL DE SERVICIOS A DIPUTADOS, SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 5 EDIF. “I”, P.B., MAESTRÍA EN ECONOMÍA POLÍTICA.
19:00 DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS, AULA DE CÓMPUTO EDIF. “F”, P.B., TALLER DE ACTUALIZACIÓN BÁSICA DE WINDOWS VISTA, ECXEL Y POWER POINT”.
|