08:00 SECRETARIA DE SERVICIOS ADMINISTRATIVOS, SALÓN “A”, REUNIÓN D ETRABAJO.
08:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PAN, DIP. HÉCTOR LARIOS CÓRDOVA, AUDITORIO DEL EDIFICIO “E”, P.P. REUNIÓN DE TRABAJO.
08:00 DIRECCIÓN GENERAL DE SERVICIOS A DIPUTADOS, SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 2, EDIF. “I2, P.B, MAESTRÍA EN GOBIERNO Y ASUNTOS PÚBLICOS.
08:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, SALÓN LEGISLADORES DE LA REPÚBLICA, REUNIÓN DE TRABAJO.
08:30 GRUPO PARLAMENTARIO DE CONVERGENCIA, DIP´. RAMÓN VÁLDES CHÁVEZ, LOBBY DEL EDIF. “E”, P.P, REUNIÓN DE TRABAJO.
08:30 COMISIÓN DE DEFENSA NACIONAL, EN SU SALA DE JUNTAS , EDIF. “F”, 4° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO
08:30 GRUPO PARLAMETARIO DEL PRD, DIP. MARIO VALLEJO ESTEVEZ, AUDITORIO HEBERTO CASTILLO, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 JUNTA DE COORDINACION POLÍTICA, SALÓN PROTOCOLO, EDI. “A”, P.P, REUNIÓN DE TRABAJO, CONSEJO EDITORIAL.
09:00 DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS, AULA MAGNA, EDIF. “F”, P.B, “TALLER DE DICTAMEN LEGISLATIVO”
09:00 COMISIÓN DE CIENCIA Y TECNOLOGÍA, EN SUS OFICINAS , EDIF “F”, 2° NIVEL , REUNION DE TRABAJO
09:00 COMISIÓN DE SEGURIDAD PUBLICA, EN SUS SALA DE JUNTAS , EDIF. “D”, 3er. NIVEL , REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 COMISIÓN DE GOBERNACIÓN, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. “D”, 3er, NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 GRUPO PARLMENTARIO DEL PRD, DIP. JUAN NICASIO GUERRA OCHOA, SALA B-PRD, DIF. A, BAS REUNIÓN DE TRABAJO
09:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. JORGE TOLEFO LUIS PATIO SUR, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:30 COMITÉ DE ADMINISTRACIÓN, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. “E” 4° NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:30 COMISION DE JUVENTUD Y DEPORTE , EN SU SAL DE JUNTAS, EDIF”D”, 1er NIVEL, REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. GERARDO SOSA CASTLÁN, COORDINACIÓN HIDALGO, EDIF. “A”, 3er NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO.
09:30 DIRECCIÓN DE ADQUISICIONES, SALÓN “B”, LICITACIÓNPÚBLICA
10:00 COMISIÓN DE HACIENDA Y CREDITO PÚBLICO, SALONES “C Y D”, REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 COMISION DE PARTICIÓN CIUDADANA, EN SUS OFICINAS EDIF. “F”, 4° NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, JAVIER GONZÁLEZ GARZA, COORDINACION –PRD, EDIF “A”, BAS, REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. JUAN NICASIO GUERRA OCHOA, SALA B-PRD, EDIF. “A”, BAS., REUNIÓN DE TRABAJO.
00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. PEDRO LANDERO LÓPEZ SALA A – PRD EDIF. “A”, BAS. REUNIÓN DE TRABAJO
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, DIP. JAVIER GONZÁLEZ GARZA COORDINACIÓN–PRD EDIF. “A”, BAS. REUNIÓN DE TRABAJO.
10:30 COMISIÓN DE PARTICIPACIÓN CIUDADANA ZONA “C” REUNIÓN DE TRABAJO 11:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. ROBERTO BADILLO MARTÍNEZ, SALÓN PROTOCOLO EDIF. “C”, P. A. VISITA DEL EXCSMO. SR. ALÍ BABACAN, MINISTRO DE RELACIONES EXTERIORES DE LA REPÚBLICA DE TURQUÍA .
11:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, DIP. GERARDO SOSA CASTELÁN AUDITORIO SUR REUNIÓN DE TRABAJO.
11:00 COMISIÓN DE PESCA EN SUS OFICINAS, EDIF. “D”, 4° NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO.
11:00 COMISIÓN DE MARINA, SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 1 EDIF. “I”, P. B. REUNIÓN DE TRABAJO.
11:00 PRESIDENCIA DE LA CÁMARA DE DIPUTADOS, SALÓN DE SESIONES, SESIÓN DE 1er. PERIODO ORDINARIO DE SESIONES DEL 3er. AÑO DE EJERCICIO.
12:00 COMISIÓN DE ENERGÍA SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 2 EDIF. “I”, P. B. REUNIÓN DE TRABAJO
12:00 DIRECCIÓN GENERAL DEL CANAL DE TELEVISIÓN DEL H. CONGRESO DE LA UNIÓN VESTÍBULO NORTE DEL SALÓN LEGISLADORES DE LA REPÚBLICA GRABACIÓN DEL PROGRAMA “REFLEXIONES DESDE EL CONGRESO”
12:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI DIP.JOSÉ AMADO ORIHUELA TREJO PLAZA LEGISLATIVA ATENCIÓN A VISITA GUIADA
12:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI DIP. VÍCTOR SAMUEL PALMA CÉSAR PLAZA LEGISLATIVA ATENCIÓN A VISITA GUIADA
12:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI DIP. JOSÉ MURAT SALÓN “E” PRESENTACIÓN DEL LIBRO:“MÉXICO 2006 – 2009 LA COYUNTURA ADVERSA”
13:00 DIRECCIÓN DE ADQUISICIONES SALÓN “B” LICITACIÓN PÚBLICA
13:00 COMISIÓN DE JUVENTUD Y DEPORTE LOBBY DEL EDIF. “E”, P. P. REUNIÓN DE TRABAJO.
13:00 GRUPO PARLAMENTARIO DE CONVERGENCIA DIP. LAYDA SANSORES SAN ROMAS AUDITORIO DEL EDIF. “E”, P. P. REUNIÓN DE TRABAJO 180
13:30 COMISIÓN INVESTIGADORA DEL DAÑO ECOLÓGICO Y SOCIAL GENERADO POR PEMEX SALÓN “F” REUNIÓN DE TRABAJO
13:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD DIP. MARIBEL LUISA ALVA LVERA PATIO SUR REUNIÓN DE TRABAJO
15:00 DIRECCIÓN GENERAL DEL CANAL DE TELEVISIÓN DEL H. CONGRESO DE LA UNIÓN EN SUS OFICINAS EDIF. “A”, 3er. NIVEL APOYO ADMINISTRATIVO
15:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD DIP. SONIA NOHELIA IBARRA FRANQUEZ SALA 1 – PRD EDIF. “B”, 1er. NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO
15:30 GRUPO PARLAMENTARIO DE CONVERGENCIA DIP. ALEJANDRO CHANONA BURGUETE zONA “C” REUNIÓN DE TRABAJO
16:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI DIP. EDUARDO ELIAS ESPINOSA ABUXAPQUI SALÓN “B” REUNIÓN DE TRABAJO
16:00 DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS AULA MAGNA EDIF. “F”, P. B. CURSO: DERECHO CONSTITUCIONAL
17:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD DIP. ROSARIO ORTÍZ MAGALLÓN SALA 2 – PRD EDIF. “B”, 2° NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO
17:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PT LOBBY DEL EDIF. “E”, P. P. CONVIVENCIA DE FIN DE AÑO
17:00 DIRECCIÓN GENERAL DEL CANAL DE TELEVISIÓN DEL H. CONGRESO DE LA UNIÓN VESTÍBULO NORTE DEL SALÓN LEGISLADORES DE LA REPÚBLICA GRABACIÓN DEL PROGRAMA “COMISIONES DEL CONGRESO”
18:00 COMISIÓN DE CULTURA AUDITORIO DEL EDIF. “E”, P. P. TRADICIONAL PASTORELA
|