08:00 21:00 COMISIÓN DE SALUD ZONA "C" REUNIÓN DE MESAS DIRECTIVAS DE LA CÁMARA DE DIPUTADOS Y DE SENADORES CON ASOCIACIONES DE CIRUJANOS PLASTICOS EST. Y R.
08:00 08:30 DIRECCIÓN GENERAL DE RESGUARDO Y SEGURIDAD PLAZA LEGISLATIVA APOYO ADMINISTRATIVO
08:00 09:00 COMISIÓN DE CULTURA PLAZA LEGISLATIVA IZAMIENTO DE BANDERA, HONORES A LA BANDERA
08:30 13:30 COMISIÓN ESPECIAL PARA LA LUCHA CONTRA LA TRATA DE PERSONAS LOBBY DEL EDIFICIO "E", PLANTA PRINCIPAL FORO DE ANALISIS Y DISCUSION SOBRE LA LEGISLACION PENAL EN MATERIA DE TRATA DE PERSONAS
08:30 12:00 COMISIÓN DE AGRICULTURA Y GANADERÍA SALÓN "C" REUNIÓN DE TRABAJO
09:00 20:00 COMISIÓN DE CULTURA AUDITORIO DEL EDIFICIO. "E", PLANTA PRINCIPAL PRESENTACIÓN DE LAS OBRAS TEATRALES "PANCHO VILLA Y LOS NIÑOS DE LA BOLA" (10:45 A 13:15 HORAS) Y "CALLATE JOSEFA" (18:00 A 20:30 HORAS)
09:00 20:00 SECRETARÍA GENERAL SALÓN "A" REUNIÓN DE TRABAJO
09:00 18:00 COORDINACIÓN DE COMUNICACIÓN SOCIAL MEZANINE DEL SALON DE SESIONES LADO NORTE GRABACIÓN DEL PROGRAMA "LEGISLATURA 61"
09:00 11:00 DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS AULA "E" DEL CENTRO DE CAPACITACIÓN, EDIFICIO "F", P.B. WORD BASICO 2007
09:00 11:00 DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS AULA "C" DEL CENTRO DE CAPACITACIÓN, EDIFICIO "F", P.B. CURSO "METODOLOGÍA DE LA INVESTIGACIÓN PARLAMENTARIA"
09:00 11:00 DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS AULA MAGNA DEL CENTRO DE CAPACITACIÓN, EDIFICIO "F", P.B. CURSO "ORTOGRAFÍA Y REDACCIÓN"
09:00 11:00 COMISIÓN DE SEGURIDAD SOCIAL SALÓN "D" REUNIÓN DE TRABAJO
09:00 19:00 COMISIÓN DE ECONOMÍA SALÓN "LEGISLADORES DE LA REPUBLICA" FORO REGIONAL SOBRE COMPETENCIA ECONOMIA
09:30 10:00 COMISIÓN DE CULTURA VESTÍBULO PRINCIPAL EXPOSICIÓN "BANDERAS Y ESTANDARTES DE MÉXICO", INAUGURACIÓN
10:00 15:00 COMISIÓN DE ECONOMÍA AUDITORIO SUR FORO REGIONAL SOBRE COMPETENCIA ECONOMICA
10:00 14:00 COMISIÓN DE MEDIO AMBIENTE Y RECURSOS NATURALES SALÓN "E" CURSO: ELEMENTOS FUNDAMENTALES SOBRE EL GASTO DEL PODER PUBLICO
10:00 13:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD NARRO CÉSPEDES JOSÉ CUBICULO 64, EDIF. "B", 3ER. NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO
10:00 12:00 COMISIÓN BICAMARAL DEL SISTEMA DE BIBLIOTECAS SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 1, EDIFICIO "I", P. B. REUNION DE TRABAJO
10:00 12:00 COMISIÓN ESPECIAL DEL CAFÉ SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 5, EDIFICIO "I", P. B. REUNIÓN DE TRABAJO
10:00 14:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI YUNES ZORRILLA JOSÉ FRANCISCO SALA VERACRUZ, EDIF. "H", 1ER. NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO
10:00 15:00 COMISIÓN DE ECONOMÍA SALA NORTE DEL SALÓN "LEGISLADORES DE LA REPÚBLICA" FORO SOBRE COMPETENCIA ECONÓMICA
10:00 13:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD ACOSTA NARANJO GUADALUPE SALÓN PROTOCOLO, EDIF. "A", P.P. REUNION DE TRABAJO
10:30 15:00 COMISIÓN DE PRESUPUESTO Y CUENTA PÚBLICA SALÓN PROTOCOLO, EDIF. "C", P.A. REUNION DE TRABAJO
10:30 11:30 MESA DIRECTIVA SALA DE JUNTAS REUNIÓN DE TRABAJO
10:30 15:00 COMISIÓN DE CIENCIA Y TECNOLOGÍA SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 3, EDIFICIO "I", P. B. REUNIÓN DE TRABAJO
11:00 13:00 DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS AULA MAGNA DEL CENTRO DE CAPACITACIÓN, EDIFICIO "F", P.B. CURSO DE INDUCCION PARA PRESTADORES DE SERVICIO SOCIAL Y PRACTICAS PROFESIONALES
11:00 13:00 DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS AULA "D" DEL CENTRO DE CAPACITACIÓN, EDIFICIO "F", P.B. INDUCCIÓN AL SERVICIO SOCIAL
11:00 13:30 COMISIÓN DE RECURSOS HIDRÁULICOS SALÓN "B" REUNIÓN DE TRABAJO 11:00 13:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD ZAMBRANO GRIJALVA JOSÉ DE JESÚS AUDITORIO NORTE PRESENTACIÓN DEL LIBRO "LA NUCLEOELÉCTRICIDAD UNA OPORTUNIDAD PARA MÉXICO"
11:00 15:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI DURÁN RICO ANA ESTELA SALÓN "F" REUNIÓN DE TRABAJO
11:00 13:00 COMISIÓN DE SEGURIDAD SOCIAL EN SUS OFICINAS, EDIF. "D", 2° NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO
11:00 14:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD LÓPEZ PAREDES URIEL AUDITORIO HEBERTO CASTILLO REUNION DE TRABAJO
11:30 13:30 JUNTA DE COORDINACIÓN POLÍTICA SALA DE JUNTAS REUNIÓN DE TRABAJO
12:00 15:00 COMISIÓN DE TURISMO SALÓN "D" REUNIÓN DE TRABAJO
12:00 14:00 COMISIÓN DE FORTALECIMIENTO AL FEDERALISMO SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 4, EDIFICIO "I", P. B. REUNIÓN DE TRABAJO
13:00 15:30 COMISIÓN DE SEGURIDAD SOCIAL SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 1, EDIFICIO "I", P. B. REUNIÓN DE TRABAJO
13:00 15:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD MARÍN DÍAZ FELICIANO ROSENDO SALÓN "C" REUNIÓN DE TRABAJO
14:00 16:00 DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS AULA "E" DEL CENTRO DE CAPACITACIÓN, EDIFICIO "F", P.B. EXCEL BÁSICO 2007
14:00 16:00 COMISION DE RADIO, TELEVISIÓN Y CINEMATOGRAFÍA SALÓN PROTOCOLO, EDIF. "A", P.P. REUNÍON DE TRABAJO
14:00 15:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD VERVER Y VARGAS RAMÍREZ HELADIO GERARDO PLAZA LEGISLATIVA APOYO ADMINISTRATIVO
14:00 16:30 DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS AULA MAGNA DEL CENTRO DE CAPACITACIÓN, EDIFICIO "F", P.B. TALLER DE TÉCNICA LEGISLATIVA
14:30 17:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI MORENO MERINO FRANCISCO ALEJANDRO SALÓN "B" REUNIÓN DE TRABAJO
14:30 17:00 COMISIÓN ESPECIAL PARA CONOCER Y DAR SEGUIMIENTO PUNTUAL Y EXHAUSTIVO A LAS ACCIONES QUE HAN EMPRENDIDO LAS AUTORIDADES COMPETENTES EN RELACIÓN A LOS FEMINICIDIOS REGISTRADOS EN MÉXICO SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 5, EDIFICIO "I", P. B. REUNIÓN DE TRABAJO
15:00 15:30 DIRECCIÓN GENERAL DEL CANAL DE TELEVISIÓN DEL H. CONGRESO DE LA UNIÓN EN SUS OFICINAS, EDIF. "A", 3ER. NIVEL APOYO ADMINISTRATIVO
15:00 19:00 COMISIÓN DE GOBERNACIÓN SALÓN "E" REUNIÓN DE TRABAJO
16:30 18:00 DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS AULA MAGNA DEL CENTRO DE CAPACITACIÓN, EDIFICIO "F", P.B. CURSO DE INDUCCION PARA PRESTADORES DE SERVICIO SOCIAL Y PRACTICAS PROFESIONALES
17:00 20:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PT FERNÁNDEZ NOROÑA JOSÉ GERARDO RODOLFO SALÓN "F" REUNIÓN DE TRABAJO
18:00 20:00 SECRETARÍA GENERAL SALÓN "C" REUNIÓN DE TRABAJO
19:00 20:30 COMISIÓN DE CULTURA PATIO SUR CONMEMORACION DEL DIA DE LA BANDERA
|