08:00GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI HERNÁNDEZ PÉREZ DAVID COORDINACION DE JALISCO EDIF. "C" P.B. REUNIÓN DE TRABAJO
08:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI SALÓN "LEGISLADORES DE LA REPUBLICA" REUNIÓN DE TRABAJO 200
08:00 DIRECCIÓN GENERAL DE RESGUARDO Y SEGURIDAD PLAZA LEGISLATIVA APOYO ADMINISTRATIVO
08:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI CHUAYFFET CHEMOR EMILIO COORDINACIÓN DEL ESTADO DE MEXICO, EDIF. "B", 2° NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO
08:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD LOZANO HERRERA ILICH AUGUSTO AUDITORIO HEBERTO CASTILLO REUNIÓN DE TRABAJO
09:00 SECRETARÍA GENERAL SALÓN "A" REUNIÓN DE TRABAJO
09:00 DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS AULA MAGNA DEL CENTRO DE CAPACITACIÓN, EDIFICIO "F", P.B. CURSO "ORTOGRAFÍA Y REDACCIÓN"
09:00GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI NAZAR MORALES JULIÁN SALÓN PROTOCOLO, EDIF. "A", P.P. REUNIÓN DE TRABAJO, INSTALACIÓN DE LA COMISIÓN ESPECIAL DE GANADERÍA
09:00 DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS AULA "C" DEL CENTRO DE CAPACITACIÓN, EDIFICIO "F", P.B. CURSO "METODOLOGÍA DE LA INVESTIGACIÓN PARLAMENTARIA"
09:00 COMISIÓN DE SALUD PATIO SUR CAMPAÑA DE VACUNACIÓN CONTRA LA INFLUENZA AH1N1
09:00GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI MOREIRA VALDÉZ RUBÉN IGNACIO SALÓN "E" REUNIÓN DE TRABAJO
09:00 MESA DIRECTIVA SALA DE JUNTAS REUNIÓN DE TRABAJO
09:00 COMISIÓN DE SALUD EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. "F", 2° NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO
09:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI JOAQUÍN GONZÁLEZ CARLOS MANUEL COORDINACIÓN DE QUINTANA ROO EDIF. "H" PISO 1 REUNIÓN DE TRABAJO
09:00 CENTRO DE ESTUDIOS PARA EL DESARROLLO RURAL USTENTABLE Y LA SOBERANÍA ALIMENTARIA SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 4, EDIFICIO "I", P. B. REUNION DE TRABAJO
09:00 COMISIÓN ESPECIAL DE APOYO A LOS FESTEJOS DEL ICENTENARIO DE LA INDEPENDENCIA Y CENTENARIO DE LA REVOLUCIÓN SALÓN PROTOCOLO, EDIF. "C", P.A. REUNIÓN DE TRABAJO (INSTALACIÓN)
09:30 DIRECCIÓN GENERAL DE PROGRAMACIÓN, PRESUPUESTO Y CONTABILIDAD SALÓN "F" TALLER DE TRABAJO PARA ELABORAR Y ACTUALIZAR LOS MANUALES DE PROCEDIMIENTOS ADMINISTRATIVOS
09:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD JAIME CORREA JOSÉ LUIS SALA B - PRD, EDIFICIO "A", BASAMENTO REUNION DE TRABAJO
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI SÁNCHEZ GUEVARA DAVID RICARDO P L A Z A L E G I S L A T I V A APOYO A VISITA GUIADA
10:00 COMISIÓN DE FOMENTO COOPERATIVO Y ECONOMÍA SOCIAL ZONA "C" REUNIÓN DE TRABAJO
10:00 MESA DIRECTIVA SALÓN DE SESIONES SESIÓN ORDINARIA, SEGUNDO PERIODO ORDINARIO DE SESIONES DEL PRIMER AÑO DE EJERCICIO DE LA LXI LEGISLATURA
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI VÁZQUEZ PÉREZ NOÉ MARTÍN PLAZA LEGISLATIVA APOYO A VISITA GUIADA
10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI BORGE ANGULO ROBERTO COORDINACIÓN DE QUINTANA ROO EDIF. "H" PISO 1 REUNIÓN DE TRABAJO 10:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI RODRÍGUEZ CISNEROS OMAR SALÓN "B" DIPLOMADO "LEYES MEXICANAS PARA CIUDADANOS CIVILES"
10:00 COMITÉ DE ADMINISTRACIÓN EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. "E", 4° NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO 11:00 COMISIÓN DE DESARROLLO SOCIAL SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 2, EDIFICIO "I", P. B. REUNIÓN DE TRABAJO
11:00 COMISIÓN DEL DISTRITO FEDERAL SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 3, EDIFICIO "I", P. B. REUNIÓN DE TRABAJO
11:30 COMISIÓN ESPECIAL DE VIGILANCIA Y SEGUIMIENTO DE LA INDUSTRIA AZUCARERA SALONES "C Y D" REUNIÓN DE TRABAJO (INSTALACIÓN)
11:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI CHUAYFFET CHEMOR EMILIO COORDINACIÓN DEL ESTADO DE MEXICO, EDIF. "B", 2° NIVEL APOYO A VISITA GUIADA
12:00 COMISIÓN ESPECIAL PARA EL DESARROLLO DE LAS MICRORREGIONES SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 1, EDIFICIO "I", P. B. REUNIÓN DE TRABAJO
12:00 COMISIÓN DE TURISMO SALÓN "E" REUNIÓN DE TRABAJO 13:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI CORONA RIVERA ARMANDO PLAZA LEGISLATIVA ATENCIÓN A VISITA GUIADA
13:00 MESA DIRECTIVA OCHOA MEJÍA MA. TERESA ROSAURA EN SUS OFICINAS, EDIF. "A", 2° NIVEL ATENCIÓN A VISITA GUIADA
13:00 COMISIÓN DE JUSTICIA SALÓN PROTOCOLO, EDIF. "A", P.P. REUNION DE TRABAJO 13:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI MÉNDEZ HERNÁNDEZ SANDRA PLAZA LEGISLATIVA ATENCIÓN A VISITA GUIADA
13:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI RODRÍGUEZ SOSA LUIS FÉLIX PLAZA LEGISLATIVA APOYO A VISITA GUIADA
15:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI JIMÉNEZ MERINO FRANCISCO ALBERTO SALONES "C Y D" REUNIÓN DE TRABAJO
15:00 COMISIÓN ESPECIAL DE CITRICULTURA SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 1, EDIFICIO "I", P. B. REUNIÓN DE TRABAJO (INSTALACIÓN)
15:00 DIRECCIÓN GENERAL DEL CANAL DE TELEVISIÓN DEL H. CONGRESO DE LA UNIÓN EN SUS OFICINAS, EDIF. "A", 3ER. NIVEL APOYO ADMINISTRATIVO
16:00 COMISIÓN ESPECIAL PARA CONOCER Y DAR SEGUIMIENTO PUNTUAL Y EXHAUSTIVO A LAS ACCIONES QUE HAN EMPRENDIDO LAS AUTORIDADES COMPETENTES EN RELACIÓN A LOS FEMINICIDIOS REGISTRADOS EN MÉXICO SALÓN PROTOCOLO, EDIF. "A", P.P. REUNIÓN DE TRABAJO
16:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI HERNÁNDEZ OLMOS PAULA ANGÉLICA SALÓN "E" REUNIÓN DE TRABAJO
16:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD HERNÁNDEZ JUÁREZ FRANCISCO CUBICULO 64, EDIF. "B", 3ER. NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO
16:00 COMISIÓN DE ASUNTOS INDÍGENAS ZONA "C" REUNIÓN DE TRABAJO
16:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD HERNÁNDEZ RODRÍGUEZ HÉCTOR HUGO SALÓN "B" REUNIÓN DE TRABAJO DE LA COMISIÓN ESPECIAL ENCARGADA DE ESTUDIAR, ANALIZAR, EVALUAR Y SUPERVISAR EL FUNCIONAMIENTO DE LAS ADUANAS, PUERTOS Y AEROPUERTOS NACIONALES
17:00 19:00 CENTRO DE ESTUDIOS DE DERECHO E NVESTIGACIONES PARLAMENTARIAS SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 3, EDIFICIO "I", P. B. PRESENTACIÓN DEL LIBRO "SISTEMAS CONSTITUCIONALES Y POLÍTICOS CONTEMPORÁNEOS"
17:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PT DI COSTANZO ARMENTA MARIO ALBERTO AUDITORIO SUR PARLAMENTO DE LOS DERECHOS HUMANOS
18:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD JAIME CORREA JOSÉ LUIS SALA B - PRD, EDIFICIO "A", BASAMENTO REUNIÓN DE TRABAJO
|