08:00 08:30 DIRECCIÓN GENERAL DE RESGUARDO Y SEGURIDAD COMEDOR "LA TERRAZA" APOYO ADMINISTRATIVO
08:00 20:00 COMISIÓN DE SALUD AUDITORIO DEL EDIFICIO. "E", PLANTA PRINCIPAL FORO "SALUD MENTAL"
08:00 18:00 COORDINACIÓN DE COMUNICACIÓN SOCIAL MEZANINE DEL SALON DE SESIONES LADO NORTE GRABACIÓN DEL PROGRAMA "LEGISLATURA 61"
09:00 11:00 COMISIÓN DE MEDIO AMBIENTE Y RECURSOS NATURALES ZONA "C" REUNIÓN DE TRABAJO
09:00 11:00 DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS AULA MAGNA DEL CENTRO DE CAPACITACIÓN, EDIFICIO "F", P.B. CURSO "PROGRAMACIÓN NEUROLINGÜISTICA"
09:00 20:00 CENTRO DE ESTUDIOS SOCIALES Y DE OPINIÓN PÚBLICA SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 3, 4 Y 5, EDIF. "I", P. B. FORO "DEMOCRACIÁ 2.0: HERRAMIENTAS PARA UNA MEJOR COMUNICACIÓN CON LOS ELECTORES"
09:00 11:00 DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS AULA "C" DEL CENTRO DE CAPACITACIÓN, EDIFICIO "F", P.B. TALLER DE LECTURA RAPIDA
09:00 20:00 SECRETARÍA GENERAL SALÓN "A" REUNIÓN DE TRABAJO
09:00 15:00 COMISIÓN DE JUVENTUD Y DEPORTE SALÓN "LEGISLADORES DE LA REPUBLICA" "REFORMA DEL ESTADO: DISTINTAS VISIONES PARA LOS JOVENES"
09:30 17:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD JAIME CORREA JOSÉ LUIS SALA B - PRD, EDIFICIO "A", BASAMENTO REUNIÓN DE TRABAJO
10:00 14:00 COMISIÓN DE EDUCACIÓN PÚBLICA Y SERVICIOS EDUCATIVOS SALÓN "E" REUNIÓN DE TRABAJO
10:00 19:00 DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS HELIPUERTO CAMPAÑA DE PREVENCIÓN Y ATENCIÓN DE ENFERMEDADES OFTALMOLOGICAS
10:00 13:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD RODRÍGUEZ MARTELL DOMINGO SALÓN "F" REUNIÓN DE TRABAJO
10:00 12:00 MESA DIRECTIVA SALA DE JUNTAS DE LA MESA DIRECTIVA REUNIÓN DE TRABAJO
10:00 12:00 COMISIÓN ESPECIAL PARA LA FAMILIA SALÓN "C" REUNIÓN DE TRABAJO
10:00 14:00 COMISIÓN DE SEGURIDAD PÚBLICA SALÓN "B" REUNIÓN DE TRABAJO
10:30 13:00 COMISIÓN DE POBLACIÓN, FRONTERAS Y ASUNTOS MIGRATORIOS LOBBY DEL EDIFICIO "E", PLANTA PRINCIPAL REUNIÓN CON FUNCIONARIOS Y LEGISLADORES QUE PARTICIPARONEN EL PROGRAMA DIPUTADA-AMIGA, DIPUTADO-AMIGO
11:00 16:00 MESA DIRECTIVA SALÓN DE SESIONES SESIÓN ORDINARIA, SEGUNDO PERIODO ORDINARIO DE SESIONES DEL PRIMER AÑO DE EJERCICIO DE LA LXI LEGISLATURA
11:00 13:00 MESA DIRECTIVA SALA DE JUNTAS REUNIÓN DE TRABAJO
11:30 16:00 COMISIÓN DE VIGILANCIA DE LA AUDITORÍA SUPERIOR DE LA FEDERACIÓN SALÓN PROTOCOLO, EDIF. "C", P.A. ANALISIS AL INFORME CUENTA PUBLICA 2008
12:00 14:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD MARÍN DÍAZ FELICIANO ROSENDO CUBICULO 64, EDIF. "B", 3ER. NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO
13:00 15:00 COMISIÓN DE FORTALECIMIENTO AL FEDERALISMO EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. "F", 4° NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO
13:00 15:00 COMISIÓN DE MARINA SALÓN PROTOCOLO, EDIF. "A", P.P. REUNIÓN DE TRABAJO
13:00 15:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD GARCÍA CORONADO LIZBETH SALÓN "C" REUNIÓN DE TRABAJO
13:00 15:00 COMISIÓN ESPECIAL DE IMPULSO A LA CALIDAD EDUCATIVA ZONA "C" REUNIÓN DE TRABAJO
13:00 13:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD VARGAS CORTEZ BALFRE PLAZA LEGISLATIVA APOYO A VISITA GUIADA
14:00 20:00 COMISIÓN ESPECIAL EN MATERIA DE PROTECCIÓN CIVIL AUDITORIO SUR REUNIÓN DE TRABAJO
14:30 16:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI AGUIRRE MALDONADO MA. DE JESÚS SALÓN "D" REUNIÓN DE TRABAJO
15:00 16:00 DIRECCIÓN GENERAL DEL CANAL DE TELEVISIÓN DEL H. CONGRESO DE LA UNIÓN EN SUS OFICINAS, EDIF. "A", 3ER. NIVEL APOYO ADMINISTRATIVO
15:00 17:30 COMISIÓN DE FOMENTO COOPERATIVO Y ECONOMÍA SOCIAL EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. "F", 1ER. NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO
15:00 16:30 COMISION DE RÉGIMEN, REGLAMENTOS Y PRÁCTICAS PARLAMENTARIAS EN SUS OFICINAS, EDIF. "F", 1ER. NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO
16:00 19:30 COMISIÓN ESPECIAL PARA LA FAMILIA SALÓN PROTOCOLO, E DIF. "A", P.P. REUNIÓN DE TRABAJO
16:00 18:00 DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS AULA "C" DEL CENTRO DE CAPACITACIÓN, EDIFICIO "F", P.B. METODOLOGIA DE INVESTIGACION PARLAMENTARIA
16:00 17:30 COMISIÓN DE DESARROLLO METROPOLITANO SALÓN "E" REUNIÓN DE TRABAJO
17:00 20:00 COMISIÓN DE ATENCIÓN A GRUPOS VULNERABLES SALÓN "C" REUNIÓN DE TRABAJO
17:00 19:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD ANAYA MOTA CLAUDIA EDITH CUBICULO 64, EDIF. "B", 3ER. NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO
17:00 19:00 COMISIÓN DE DESARROLLO RURAL ZONA "C" REUNIÓN DE TRABAJO
17:00 19:00 COMISIÓN ESPECIAL DE APOYO A LOS FESTEJOS DEL BICENTENARIO DE LA INDEPENDENCIA Y CENTENARIO DE LA REVOLUCIÓN SALÓN "B" REUNIÓN DE TRABAJO
17:30 19:30 JUNTA DE COORDINACIÓN POLÍTICA (CONSEJO EDITORIAL) SALÓN "F" REUNIÓN DE TRABAJO
18:00 20:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD LÓPEZ PAREDES URIEL AUDITORIO HEBERTO CASTILLO REUNIÓN DE TRABAJO
|