08:00 19:00 COMISIÓN DE SALUD PATIO SUR CONGRESO INTERNACIONAL SOBRE MANEJO INTEGRAL DE LA ENDOMETRIA
08:00 21:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI SALÓN "LEGISLADORES DE LA REPUBLICA" REUNIÓN DE TRABAJO
08:30 12:00 COMISIÓN DE AGRICULTURA Y GANADERÍA ZONA "C" REUNIÓN DE TRABAJO
09:00 19:00 COMISIÓN ESPECIAL DE LA CUENCA DEL SISTEMA CUTZAMALA AUDITORIO DEL EDIFICIO. "E", PLANTA PRINCIPAL REUNIÓN DE TRABAJO
09:00 20:00 COMISIÓN DE GOBERNACIÓN EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. "D", 3ER. NIVEL PROCESOS DE SELECCIÓN DE CANDIDATOS A OCUPAR EL CARGO DE CONSEJEROS ELECTORALES DEL CONSEJO GENERAL DEL IFE 2010-2019
09:00 11:00 DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS AULA "C" DEL CENTRO DE CAPACITACIÓN, EDIFICIO "F", P.B. CURSO "INTRODUCCIÓN AL TRABAJO LEGISLATIVO II"
09:00 15:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD LLERENAS MORALES VIDAL CUBICULO 64, EDIF. "B", 3ER. NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO
09:00 11:00 DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS AULA MAGNA DEL CENTRO DE CAPACITACIÓN, EDIFICIO "F", P.B. CURSO "HERRAMIENTAS DE LA COMUNICACIÓN POLÍTICA"
09:00 15:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD ENCINAS RODRÍGUEZ ALEJANDRO DE JESÚS AUDITORIO SUR FORO "JUSTICIA MILITAR Y DERECHOS HUMANOS"
09:00 20:00 SECRETARÍA GENERAL SALÓN "A" REUNIÓN DE TRABAJO
09:00 14:30 COMISIÓN DE GOBERNACIÓN SALÓN PROTOCOLO, EDIF. "A", P.P. REUNION DE TRABAJO
09:30 20:00 COMISIÓN DE PRESUPUESTO Y CUENTA PÚBLICA EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. "D", P.B. REUNIÓN DE TRABAJO 10:00 13:00 COMISIÓN DE COMUNICACIONES SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 2, EDIFICIO "I", P. B. REUNIÓN DE TRABAJO
10:00 13:00 COMITÉ DE ADMINISTRACIÓN EN SUS OFICINAS EDIF. "E" 4 NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO
10:00 12:00 COMISIÓN DE RECURSOS HIDRÁULICOS SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 1, EDIFICIO "I", P. B. REUNIÓN DE TRABAJO
10:00 18:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI JOAQUÍN GONZÁLEZ CARLOS MANUEL COORDINACIÓN DE QUINTANA ROO, EDIF. "H" PISO 1 REUNIÓN DE TRABAJO
10:30 19:30 COMISIÓN DE PRESUPUESTO Y CUENTA PÚBLICA SALÓN PROTOCOLO, EDIF. "C", P.A. REUNIÓN DE TRABAJO
10:30 15:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD INCHAUSTEGUI ROMERO TERESA DEL CARMEN AUDITORIO NORTE FORO: UN MOVIMIENTO, UN REFERENDUM Y SIETE INICIATIVAS SOBRE CANNABIS
11:00 13:00 COMISIÓN DE ENERGÍA SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 3, EDIFICIO "I", P. B. REUNIÓN DE TRABAJO
11:00 20:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI DE LA TORRE VALDÉZ YOLANDA COORDINACIÓN DURANGO, EDIF. "F", P.B. REUNIÓN DE TRABAJO
11:00 14:00 COMISIÓN DE SEGURIDAD SOCIAL SALONES "C Y D" REUNIÓN DE TRABAJO CON EL LIC. JESÚS VILLALOBOS LÓPEZ, DIRECTOR GENERAL DEL ISSSTE
11:00 15:00 COMISIÓN ESPECIAL DE ANÁLISIS DE POLÍTICAS DE CREACIÓN DE NUEVOS EMPLEOS SALÓN "E" REUNIÓN DE TRABAJO
11:00 15:00 COMISIÓN DE REFORMA AGRARIA EN SUS OFICINAS, EDIF. "F", 2° NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO
11:00 14:00 COMISIÓN DE DESARROLLO SOCIAL SALÓN "B" REUNIÓN DE TRABAJO
11:30 13:30 COMISIÓN DE MEDIO AMBIENTE Y RECURSOS NATURALES EN SUS OFICINAS, EDIF. "F", 4° NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO
11:30 13:30 DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS AULA MAGNA DEL CENTRO DE CAPACITACIÓN, EDIFICIO "F", P.B. CURSO DE INDUCCIÓN AL SERVICIO SOCIAL
11:30 12:30 COMISIÓN DE PRESUPUESTO Y CUENTA PÚBLICA SALA DE JUNTAS "CONSTITUCIONES DE LA REPÚBLICA", EDIF. "H", P. B. REUNIÓN DE TRABAJO
12:00 13:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PAN QUEZADA NARANJO BENIGNO SALA DE JUNTAS DE LA COMISIÓN DE RELACIONES EXTERIORES, EDIF. "D", P.B. INSTALACIÓN DE GRUPO DE AMISTAD MÉXICO – ETIOPIA
12:00 14:00 COMISIÓN ESPECIAL PARA LA INDUSTRIA MANUFACTURERA DE EXPORTACIÓN SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 5, EDIFICIO "I", P. B. REUNIÓN DE TRABAJO
12:00 13:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI POMPA CORELLA MIGUEL ERNESTO SALA DE JUNTAS EDIF. "B" PISO 4 REUNIÓN DE TRABAJO
12:00 14:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI ROJO GARCÍA DE ALBA JORGE SALA DE JUNTAS, EDIF. "A", BASAMENTO REUNIÓN DE TRABAJO
12:00 19:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD CASTRO COSIO VÍCTOR MANUEL AUDITORIO HEBERTO CASTILLO REUNIÓN DE TRABAJO
12:00 17:00 COMISIÓN ESPECIAL PARA DAR SEGUIMIENTO A LA PROBLEMÁTICA SURGIDA DE LOS CONFLICTOS MINEROS EN EL PAÍS EN SUS OFICINAS, EDIF. "B", 4° NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO
13:00 15:00 COMISIÓN ESPECIAL DE SEGUIMIENTO DE LA IMPLEMENTACIÓN DE LA REFORMA CONSTITUCIONAL EN MATERIA DE FISCALIZACIÓN, EVALUACIÓN Y ARMONIZACIÓN CONTABLE SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 1, EDIFICIO "I", P. B. REUNIÓN DE TRABAJO
13:00 15:00 COMISIÓN DE SALUD EN SUS OFICINAS, EDIF. "F", 2° NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO
14:00 18:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI DE LA TORRE VALDÉZ YOLANDA JARDÍN DEL EDIF. "B" REUNIÓN DE TRABAJO
14:30 15:30 COMISIÓN ESPECIAL DE LA CUENCA DEL SISTEMA CUTZAMALA LOBBY DEL EDIFICIO "E", PLANTA PRINCIPAL REUNIÓN DE TRABAJO
14:30 19:00 COMISIÓN DE SALUD SALÓN "B" REUNIÓN DE TRABAJO
14:30 15:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI PICHARDO LECHUGA JOSÉ IGNACIO PLAZA LEGISLATIVA ATENCIÓN A VISITA GUIADA
15:00 21:00 COMISIÓN DE GOBERNACIÓN SALONES "C Y D" REUNION DE TRABAJO
15:00 16:00 DIRECCIÓN GENERAL DEL CANAL DE TELEVISIÓN DEL H. CONGRESO DE LA UNIÓN EN SUS OFICINAS, EDIF. "A", 3ER. NIVEL APOYO ADMINISTRATIVO
15:00 18:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI LÓPEZ LOYO MARÍA ELENA PERLA SALÓN PROTOCOLO, EDIF. "A", P.P. REUNIÓN DE TRABAJO
16:00 18:00 COMISIÓN ESPECIAL PARA IMPULSAR EL DESARROLLO DE LA INDUSTRIA VITIVINÍCOLA Y PRODUCTOS DE LA VID SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 3, EDIFICIO "I", P. B. REUNIÓN DE TRABAJO
16:00 18:00 COMISIÓN DE FOMENTO COOPERATIVO Y ECONOMÍA SOCIAL EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. "F", 1ER. NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO
16:30 18:30 DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS AULA MAGNA DEL CENTRO DE CAPACITACIÓN, EDIFICIO "F", P.B. CURSO DE INDUCCIÓN AL SERVICIO SOCIAL
17:00 19:00 COMISIÓN DE PESCA SALÓN "E" REUNIÓN DE TRABAJO
17:00 20:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD JIMÉNEZ LÓPEZ RAMÓN AUDITORIO SUR CONCIERTO DE ARPA
17:00 20:00 COMISION DE RÉGIMEN, REGLAMENTOS Y PRÁCTICAS PARLAMENTARIAS EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. "F", 1ER. NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO 18:00 22:00 MESA DIRECTIVA JARDIN DEL EDIF. "D" PRESENCIA DE NAYARIT EN LA CÁMARA DE DIPUTADOS
18:00 19:00 DIRECCIÓN GENERAL DEL CANAL DE TELEVISIÓN DEL H. CONGRESO DE LA UNIÓN EN SUS OFICINAS, EDIF. "A", 3ER. NIVEL APOYO ADMINISTRATIVO
|