08:00 21:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, SALÓN "LEGISLADORES DE LA REPÚBLICA" REUNIÓN DE TRABAJO.
08:00 15:00 COMISIÓN DE HACIENDA Y CRÉDITO PÚBLICO, SALÓN PROTOCOLO, EDIF. "C", P.A. REUNIÓN PERMANENTE.
08:30 11:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, LÓPEZ ROSADO ROBERTO AUDITORIO "HEBERTO CASTILLO", EDIF. "B", 3ER. NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 15:00 COMISIÓN DE CAMBIO CLIMÁTICO, AUDITORIO SUR FORO: "RETOS PRESUPUESTALES EN EL MARCO DE LA LEY GENERAL DE CAMBIO CLIMÁTICO".
09:00 14:00 COMISIÓN DE FORTALECIMIENTO AL FEDERALISMO MEZANINE DEL SALÓN DE SESIONES, LADO SUR REUNIÓN DE TRABAJO CON ORGANISMOS QUE APOYAN EL FEDERALISMO.
09:00 12:00 COMISIÓN DE TRANSPARECIA Y ANTICORRUPCIÓN, AUDITORIO NORTE REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 13:00 COMISIÓN DE DESARROLLO URBANO Y ORDENAMIENTO TERRITORIAL, ZONA "C" REUNIÓN DE INSTALACIÓN .
09:00 11:00 GRUPO PARLAMENTARIO DE MOVIMIENTO CIUDADANO,EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. "F", 4° NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO.
09:00 11:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PVEM, EN SUS OFICINAS, EDIF. "H", 3ER. NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO.
09:30 14:00 COMISIÓN DE DEPORTE, SALONES "C Y D" REUNIÓN ORDINARIA.
09:30 11:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PVEM, EN SUS OFICINAS, EDIF. "H", 3ER. NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO.
09:30 11:00 COMISIÓN DE PUNTOS CONSTITUCIONALES, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. "D", 3ER. NIVEL REUNION DE TRABAJO.
10:00 13:00 COMISIÓN DE DESARROLLO SOCIAL, SALÓN "B", REUNIÓN ORDINARIA.
10:00 14:00 COMISIÓN DE CULTURA Y CINEMATOGRAFÍA, SALÓN "E", TERCERA REUNIÓN DE JUNTA DIRECTIVA.
10:00 13:00 COMISIÓN DE AGUA POTABLE Y SANEAMIENTO, SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 3, EDIFICIO "I", P. B. SEGUNDA REUNIÓN ORDINARIA.
10:00 12:30 COMISIÓN DE COMPETITIVIDAD, MEZANINE DEL SALÓN DE SESIONES LADO NORTE TERCERA SESIÓN ORDINARIA.
10:00 11:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI ORDAZ MARTINEZ MARIA DEL CARMEN PLAZA LEGISLATIVA EXPOSICIÓN "MAGIA Y ARTE" (APOYO ADMINISTRATIVO).
10:00 17:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, MORALES VARGAS TRINIDAD SECUNDINO SALA B - PRD, EDIFICIO "A", BASAMENTO REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 11:30 DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS, AUDITORIO DEL EDIF. "E" REUNIÓN DE TRABAJO.
10:00 12:00 COMISIÓN DE SEGURIDAD SOCIAL SALA 4 - PAN, EDIF. "B", P.B. REUNIÓN EXTRAORDINARIA.
10:00 11:00 COMISIÓN DE REFORMA AGRARIA, EN SUS OFICINAS, EDIF. "F", 2° NIVEL 3a. REUNIÓN DE TRABAJO .
10:30 16:00 DIRECCIÓN GENERAL DEL CANAL DE TELEVISIÓN DEL H. CONGRESO DE LA UNIÓN, PLAZA LEGISLATIVA ESTUDIANTES DE LA UNIVERSIDAD HUMANITAS.
11:00 13:00 COMISIÓN DE PUNTOS CONSTITUCIONALES, SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 2, EDIFICIO "I", P. B. REUNIÓN PLENARIA.
11:00 13:00 COMISIÓN DE CIENCIA Y TECNOLOGÍA SALÓN PROTOCOLO, EDIF. "A", P.P. REUNIÓN EXTRAORDINARIA ANÁLISIS PRESUPUESTAL 2013.
11:00 12:00 MESA DIRECTIVA, SALA DE JUNTAS, REUNIÓN DE TRABAJO.
12:00 16:00 MESA DIRECTIVA SALÓN DE SESIONES ~~SESIÓN~~ PRIMER PERIODO DE SESIONES ORDINARIAS DEL PRIMER AÑO DE EJERCICIO DE LA LXII LEGISLATURA.
13:00 17:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD ZARATE SALGADO FERNANDO AUDITORIO "HEBERTO CASTILLO", EDIF. "B", 3ER.NIVEL PRIMER INFORME TRIMESTRAL DE LA COORDINACIÓN,ADMINISTRATIVA DEL GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD.
14:00 17:00 COMISIÓN DE ENERGÍA, SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 2, EDIFICIO "I", P. B. REUNIÓN EXTRAORDINARIA.
15:00 16:00 DIRECCIÓN GENERAL DEL CANAL DE TELEVISIÓN DEL H. CONGRESO DE LA UNIÓN EN SUS OFICINAS, EDIF. "A", 3ER. NIVEL APOYO ADMINISTRATIVO.
16:00 18:00 COMISIÓN DE MEDIO AMBIENTE Y RECURSOS NATURALES, SALÓN "E" 4a. REUNIÓN ORDINARIA.
16:00 18:00 COMISIÓN DE PROTECCIÓN CIVIL, SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 3, EDIFICIO "I", P. B. SEGUNDA REUNIÓN ORDINARIA.
16:00 18:00 COMISIÓN DE CAMBIO CLIMÁTICO, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. "D", 4° NIVEL REUNIÓN EXTRAORDINARIA.
16:00 18:00 COMISIÓN DE RECURSOS HIDRÁULICOS MEZANINE DEL SALON DE SESIONES LADO NORTE REUNIÓN DE TRABAJO.
16:00 21:00 COMISIÓN DE REFORMA AGRARIA, EN SUS OFICINAS, EDIF. "F", 2° NIVEL 3a. REUNIÓN DE TRABAJO.
17:00 19:00 COMISIÓN DE DESARROLLO METROPOLITANO ZONA "C" SEGUNDA REUNIÓN ORDINARIA.
17:00 18:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PVEM, EN SUS OFICINAS, EDIF. "H", 3ER. NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO.
17:00 19:00 COMISIÓN DE SALUD, SALÓN "B" 2a. REUNIÓN ORDINARIA PLENARIA, SESIÓN PERMANENTE.
17:00 20:00 COMISIÓN DE DERECHOS HUMANOS, SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 1, EDIFICIO "I", P. B. REUNIÓN DE GRUPO DE TRABAJO.
17:00 19:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, ALONSO RAYA AGUSTIN MIGUEL SALÓN PROTOCOLO, EDIF. "A", P.P. REUNIÓN DE TRABAJO.
17:00 18:30 DIRECCIÓN GENERAL DEL CANAL DE TELEVISIÓN DEL H. CONGRESO DE LA UNIÓN VESTÍBULO NORTE DEL SALÓN "LEGISLADORES DE LA REPÚBLICA" GRABACIÓN DEL PROGRAMA DE LA SERIE "MESA DE DIÁLOGO".
17:00 19:00 COMISIÓN DE DESARROLLO RURAL, SALÓN "F" REUNIÓN DE TRABAJO.
18:00 21:00 COMISIÓN DE ECONOMÍA SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 2, EDIFICIO "I", P. B. SEGUNDA REUNIÓN ORDINARIA EN PERMANENTE.
18:30 21:00 COMISIÓN DE EDUCACIÓN PÚBLICA Y SERVICIOS, EDUCATIVOS, SALÓN "E" REUNIÓN DE PRESUPUESTO .
19:00 22:00 COMISIÓN DE PUNTOS CONSTITUCIONALES, MEZANINE DEL SALÓN DE SESIONES LADO SUR REUNIÓN PLENARIA .
|