07:00 10:00 CENTRO DE ESTUDIOS DE DERECHO E INVESTIGACIONES PARLAMENTARIAS, SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 2, EDIFICIO "I", P. B. EN DERECHO CON ORIENTACIÓN EN DERECHO CONSTITUCIONAL Y ADMINISTRATIVO
08:00 21:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, SALÓN "LEGISLADORES DE LA REPUBLICA" REUNIÓN DE TRABAJO
08:00 10:00 DIRECCIÓN GENERAL DE RESGUARDO Y SEGURIDAD, COMEDOR "LA TERRAZA" APOYO A LA CEREMONIA CIVICA DE IZAMIENTO DE BANDERA
08:30 11:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, LOPEZ ROSADO ROBERTO AUDITORIO "HEBERTO CASTILLO", EDIF. "B", 3ER. NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO
08:30 11:00 COMISIÓN DE DESARROLLO SOCIAL, ZONA "C" REUNIÓN DE TRABAJO CON ESTUDIANTES DE LA UNIVERSIDAD VERACRUZANA
08:30 10:30 MESA DIRECTIVA, SALA DE JUNTAS, REUNIÓN DE TRABAJO
09:00 11:00 GRUPO PARLAMENTARIO DE MOVIMIENTO CIUDADANO, SALÓN "E" REUNIÓN DE TRABAJO
09:00 10:00 DIRECCIÓN DE RELACIONES INTERINSTITUCIONALES Y DEL PROTOCOLO, P L A Z A L E G I S L A T I V A APOYO A LA CEREMONIA CIVICA DE IZAMIENTO A LA BANDERA
09:00 11:00 COMISIÓN DE TRANSPORTES, SALÓN "C" REUNIÓN DE TRABAJO
09:00 11:00 COORDINACIÓN DE COMUNICACIÓN SOCIAL, VESTÍBULO PRINCIPAL (ALA NORTE) HOMENAJE A DON FEDERICO BARRERA FUENTES POR SU IX ANIVERSARIO LUCTUOSO
09:00 18:00 GRUPO PARLAMENTARIO DE NUEVA ALIANZA, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. "G", 3ER. NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO
09:00 09:30 SECRETARÍA GENERAL, PLAZA LEGISLATIVA CEREMONIA CÍVICA DE IZAMIENTO DE BANDERA
09:30 12:00 DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS, AULA MAGNA DEL CENTRO DE CAPACITACIÓN, EDIFICIO "F", P.B. CURSO DE TÉCNICA LEGISLATIVA
09:30 12:00 DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS, AULA "C" DEL CENTRO DE CAPACITACIÓN, EDIFICIO "F", P.B. CURSO CONTABILIDAD GUBERNAMENTAL
09:30 12:00 DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS, AULA "E" DEL CENTRO DE CAPACITACIÓN, EDIFICIO "F", P.B. CURSO EXCEL BÁSICO 2007
09:30 11:00 COORDINACIÓN DE COMUNICACIÓN SOCIAL, SALA DE CONFERENCIAS DE COMUNICACIÓN SOCIAL DEVELACIÓN DE PLACA CONMEMORATIVA DEL NOVENO ANIVARSARIO LUCTUOSO DE DON FEDERICO BARRERA FUENTES
10:00 11:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, HERNANDEZ MORALES MIRNA ESMERALDA EN SALA DE JUNTAS, COORD. HIDALGO, EDIF "A" 3ER. PISO VISITA GUIADA
10:00 10:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, GARCIA CONEJO ANTONIO OFICINA 437, EDIF."B", 4 NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO
10:00 11:00 COMISIÓN DE ENERGÍA, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. "F", 4° NIVEL VISITA GUIADA
10:00 10:30 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, FLORES AGUAYO URIEL PLAZA LEGISLATIVA VISITA GUIADA
10:00 13:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, PORRAS PEREZ PEDRO SALÓN "A" REUNIÓN DE TRABAJO
10:00 17:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, MORALES VARGAS TRINIDAD SECUNDINO SALA B - PRD, EDIFICIO "A", BASAMENTO REUNIÓN DE TRABAJO
10:00 13:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, CARPINTEYRO CALDERON PURIFICACION SALÓN PROTOCOLO, EDIF. "A", P.P. REUNIÓN DE TRABAJO
10:30 12:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PVEM, EN SUS OFICINAS, EDIF. "H", 3ER. NIVEL REUNIÓN PRIVADA
11:00 15:00 MESA DIRECTIVA SALÓN DE SESIONES, SESIÓN 500 SEGUNDO PERIODO DE SESIONES ORDINARIAS DEL PRIMER AÑO DE EJERCICIO DE LA LXII LEGISLATURA
12:00 14:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, BOJORQUEZ JAVIER CLAUDIA ELIZABETH SALONES "C Y D" REUNIÓN DE TRABAJO
12:00 14:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, SERRANO TOLEDO ROSENDO SALÓN "F" REUNIÓN DE TRABAJO 13:00 14:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, ALVARADO SANCHEZ BRENDA MARIA IZONTLI SALÓN "B" REUNIÓN DE TRABAJO
15:00 18:00 COMISIÓN DE REFORMA AGRARIA, SALA DE JUNTAS REUNIÓN DE TRABAJO
15:00 16:00 DIRECCIÓN GENERAL DEL CANAL DE TELEVISIÓN DEL H. CONGRESO DE LA UNIÓN, EDIFICIO "A", TERCER NIVEL, ALA NORTE, AREA DE INGENIERIA DEL CANAL DEL C. APOYO ADMINISTRATIVO
16:00 18:00 COMISIÓN DE TRANSPORTES, SALONES "C Y D" REUNIÓN DE TRABAJO
16:00 18:00 COMISIÓN DE VIGILANCIA DE LA AUDITORÍA SUPERIOR DE LA FEDERACIÓN, SALÓN PROTOCOLO, EDIF. "A", P.P. REUNIÓN DE TRABAJO
16:00 18:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRD, MEJIA GUARDADO JULISA SALA 64, EDIF. "B", 3ER. NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO
16:00 18:00 COMISIÓN DE CULTURA Y CINEMATOGRAFÍA, SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 2 Y 3, EDIFICIO "I", P. B. REUNIÓN DE COMISIONES UNIDAS DE EDUCACIÓN PÚBLICA Y SERVICIOS EDUCATIVOS Y CULTURA Y CINEMATOGRAFÍA
16:00 18:00 COMISIÓN DE SEGURIDAD SOCIAL, LOBBY DEL EDIFICIO "E", PLANTA PRINCIPAL REUNIÓN DE TRABAJO
16:30 19:00 DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS, AULA "C" DEL CENTRO DE CAPACITACIÓN, EDIFICIO "F", P.B. CURSO REDACCIÓN DE INFORMES TÉCNICOS Y OFICIALES
16:30 19:00 DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS, AULA MAGNA DEL CENTRO DE CAPACITACIÓN, EDIFICIO "F", P.B. TALLER DE ELABORACIÓN DE DICTÁMENES LEGISLATIVOS
16:30 19:00 DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS, AULA "E" DEL CENTRO DE CAPACITACIÓN, EDIFICIO "F", P.B. CURSO WORD BÁSICO 2007
17:00 20:00 COMISIÓN DE DERECHOS HUMANOS, SALÓN "E" REUNIÓN DE TRABAJO
17:00 19:00 COMISIÓN DE DESARROLLO MUNICIPAL, SALA JORGE GONZALEZ TORRES, EDIFICIO "H", 3° NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO
17:00 19:00 COMISIÓN DE DESARROLLO RURAL, EN SU SALA DE JUNTAS, EDIF. "D", 4° NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO
17:00 18:00 COMISIÓN DE TURISMO, ZONA "C" REUNIÓN DE TRABAJO
18:00 20:00 COMISIÓN DE ATENCIÓN A GRUPOS VULNERABLES, SALÓN "B" REUNIÓN DE TRABAJO
18:00 20:00 COMISIÓN DE EDUCACIÓN PÚBLICA Y SERVICIOS EDUCATIVOS, SALÓN DE USOS MÚLTIPLES 3, EDIFICIO "I", P. B. REUNIÓN DE TRABAJO
18:00 20:00 GRUPO PARLAMENTARIO DEL PRI, ALDANA PRIETO LUIS RICARDO SALA VERACRUZ, EDIF. "H", 1ER. NIVEL REUNIÓN DE TRABAJO
|