22 de agosto 2019
Integrantes
Directorio de redes sociales de integrantes
Plan de Trabajo
Asuntos Turnados
Reuniones de Trabajo
Calendario de reuniones
Contacto
Acuerdos
Sitios de Interes
Eventos
Memoria Fotográfica

 
Inicio / Diputados / ComisionesLXII / Ordinarias / Ciencia y Tecnología / Directorio de redes sociales de integrantes  

Dip. Rubén Benjamín Félix Hays (Presidente)

Correo electrónico:

ruben.felix@congreso.gob.mx
Diputadorubenfelix@gmail.com

Twitter:

@rubenfelixhays y @renovatiomx

Facebook:

https://www.facebook.com/felixhays
https://www.facebook.com/ruben.felixhays

Dip. Juan Pablo Adame Alemán (Secretario)

Correo electrónico:

juan.adame@congreso.gob.mx
jpadame@gmail.com

Twitter:

@juanpabloadame

Facebook:

http://www.facebook.com/JuanPabloAdameAleman

Blog:

"Tribuna Digital" en la sección de blogs del portal de Canal 40 en http://www.proyecto40.com

Dip. Luis Miguel Ramírez Romero (Secretario)

Correo electrónico:

luis.ramirez@congreso.gob.mx

Twitter:

 

Facebook:

 

Dip. Irazema González Martínez Olivares (Secretaria)

Correo electrónico:

irazema.gonzalezmartinez@congreso.gob.mx

Twitter:

@Irazema_G

Facebook:

https://www.facebook.com/irazemagonzalez

Sitio web:

http://www.irazemagonzalez.com.mx/

Dip. Alejandro Rangel Segovia (Secretario)

Correo electrónico:

alejandro.rangel@congreso.gob.mx
ale_rangel@hotmail.com

Twitter:

@conalexrangel

Facebook:

 

Dip. Marco Alonso Vela Reyes (Secretario)

Correo electrónico:

marco.vela@congreso.gob.mx

Twitter:

 

Facebook:

 

Dip. Mónica García de la Fuente (Secretaria)

Correo electrónico:

monica.garcia@congreso.gob.mx

Twitter:

 

Facebook:

 

Dip. Andrés Eloy Martínez Rojas (Secretario)

Correo electrónico:

andres.martinez@congreso.gob.mx
andrescam_2012@hotmail.com

Twitter:

@eloycam2012

Facebook:

 

Dip. Teresita de Jesús Borges Pasos (Secretaria)

Correo electrónico:

teresita.borges@congreso.gob.mx

Twitter:

@tereborgespasos

Facebook:

https://www.facebook.com/tere.borgespasos

Dip. Consuelo Argüelles Loya

Correo electrónico:

monica.garcia@congreso.gob.mx

Twitter:

 

Facebook:

 

Dip. Miguel ángel Aguayo López

Correo electrónico:

miguel.aguayo@congreso.gob.mx

Twitter:

 

Facebook:

 

Dip. Salvador Barajas del Toro

Correo electrónico:

salvador.barajas@congreso.gob.mx
Casaenlace@hotmail.com

Twitter:

@Chava_Barajas_T

Facebook:

https://www.facebook.com/pages/Salvador-Barajas-del-Toro/171798936205751
https://www.facebook.com/salvador.b.deltoro

Dip. Benito Caballero Garza

Correo electrónico:

benito.caballero@congreso.gob.mx

Twitter:

 

Facebook:

 

Dip. Mario Miguel Carrillo Huerta

Correo electrónico:

mario.carrillo@congreso.gob.mx

Twitter:

 

Facebook:

 

Dip. Minerva Castillo Rodríguez

Correo electrónico:

minerva.castillo@congreso.gob.mx
parra_minerva@hotmail.com

Twitter:

@minervacr1

Facebook:

https://www.facebook.com/minervacastillorodriguez/info

Dip. Alberto Coronado Quintanilla

Correo electrónico:

alberto.coronado@congreso.gob.mx
alberto@alberto.org.mx

Twitter:

@coronadomx

Facebook:

https://www.facebook.com/Coronadomx
https://www.facebook.com/pages/Alberto-Coronado-Quintanilla/381152488570220

Dip. Marcelo Garza Ruvalcaba

Correo electrónico:

marcelo.garza@congreso.gob.mx
mgarza.prd@gmail.com

Twitter:

 

Facebook:

 

Dip. Rosalba Gualito Castañeda

Correo electrónico:

rosalba.gualito@congreso.gob.mx

Twitter:

@RosalbaGualito

Facebook:

https://www.facebook.com/rosalbagualito1
https://www.facebook.com/rosalba.gualito

Dip. Víctor Manuel Jorrín Lozano

Correo electrónico:

victor.jorrin@congreso.gob.mx

Twitter:

 

Facebook:

 

Dip. Gerardo Francisco Liceaga Arteaga

Correo electrónico:

gerardo.liceaga@congreso.gob.mx

Twitter:

 

Facebook:

 

Dip. Patricia Lugo Barriga

Correo electrónico:

patricia.lugo@congreso.gob.mx

Twitter:

 

Facebook:

 

Dip. Roberto López González

Correo electrónico:

roberto.lopez@congreso.gob.mx

Twitter:

 

Facebook:

 

Dip. José Everardo Nava Gómez

Correo electrónico:

jeverardo.nava@congreso.gob.mx

Twitter:

 

Facebook:

 

Dip. José Enrique Reina Lizárraga

Correo electrónico:

jose.reina@congreso.gob.mx
enriquereinalizaraga@gmail.com

Twitter:

@EnriqueRL

Facebook:

https://www.facebook.com/pages/Enrique-Reina/246749105380856

Sitio web:

http://www.enriquereina.com

Dip. Patricia Elena Retamoza Vega

Correo electrónico:

patricia.retamoza@congreso.gob.mx

Twitter:

 

Facebook:

 

Dip. Fernando Zamora Morales

Correo electrónico:

fernando.zamora@congreso.gob.mx

Twitter:

 

Facebook:

 
 
Senado | Auditoría Superior de la Federación | Canal del Congreso | Legales| Contáctenos